стоит ли спешить?

Здравствуйте, а почему вам после родов первого не вкололи иммуноглобулин? Чтобы в дальнейшем не было проблем с этим!
07.04.2016
потому что раньше при беременности первым ребенком и при рождении и отрицательного ребенка иммуноглобулин или как его там) не вкалывали. И вообще щас я считаю не особо хорошо что всем подряд его колют. Нет в этом ничего примечательного. Препарат серьезный и до конца не изучен.
07.04.2016
А муж у вас + или -?
04.04.2016
А мужа Муж положительная
05.04.2016
В таком случае можно сдать для вашего спокойствия)хуже от этого не будет
05.04.2016
У меня двое деток положительных, после первых родов сразу укол сделала, после вторых не делала, т.к. не сказали ни группы ни резуса, вообще пофиг им было. Сейчас третьим беременна, ттт антител нет, но на следующей неделе укол сделаю на всякий!
04.04.2016
У подруги резус отрицательный, врач направила ее на Опарина 4 НИИ Кулакова (единственный центр в мск где делают этот анализ) на сдачу крови для определения резуса ребенка (гарантия 97%).
04.04.2016
Раз у вас сейчас вторая беременность, после отрицательного сына, после нее не было чисток, переливаний крови, то риск появления антител у вас минимален. Считайте что как в первую беременность. Сдавайте кровь на антитела раз в месяц, в 28 уколите иммуноглобулин, и живите спокойно.
04.04.2016
Поддерживаю Ligana. также делала укол в 28 недель и сразу после родов, если определят положительную у ребенка. Родила двоих детей, оба положительные, т.е. с обоими мог быть конфликт
06.04.2016
Сходите к любому гинекологу, пусть выпишут направление на антитела, сдадите.. вообще считается, что риски в начале Б небольшие.. но лучше наверное проконтролировать.. вам так спокойнее будет..
04.04.2016
Первый раз анализ на антитела сдавала за несколько недель до постановки на учет, чтобы спокойнее было. Не вижу в этом проблемы.
04.04.2016
У меня тоже отрицательный резус, а у мужа положительный, страшно тоже ((( Сказали сдавать раз в месяц, а я с перепугу сдаю два раза в месяц, правильно ли делаю не знаю ((( Напугать беременных, как у ребенка конфетку отобрать. Мне сказала моя врач, что не факт что он будет этот резус конфликт. А когда у ребенка можно резус узнать и как?
04.04.2016
можно узнать только сразу после рождения ребеночка при взятии его крови)))) ну это безопасный метод) а есть еще небезопасный - биопсия плода, но это не делают ввиду рисков не выносить беременность вообще. Правильно врач сказала - резус-конфликт не так часто случается у беременных с предрасположенностью к нему. У моей дочки ( первый ребенок) была желтуха новорожденных, правда не сильная, возможно это и было проявление несовместимости крови. Второй ребенок без особенностей послеродового периода.
06.04.2016
Третий ребенок и резус конфликт. Реальные истории. Иммуноглобулин покупать самой?!