Иммуноглобулин покупать самой?!

Мне вчера укололи Итальянским
14.04.2016
Значит вам повезло с ЖК)
14.04.2016
Столкнулась с такой же ситуацией... Сама с др пропиской , на учете стою в Москве , мне про иммуноглобулин сказали сразу, что он для меня будет платный. Для начала еще нужно было сьездить в клинику им. Опарина узнать резус малыша, оказался + . После мой гинеколог сказал что нужно найти иммуноглобулин антирезус 1500 ме , сказала что цена будет в пределах 7-9 тысяч и его лучше искать в интернете. Прошарила весь интернет , в основном есть дешевые от 4-5 тысяч -это Ивановская станция переливания крови. Толком мне никто не мог сказать , чем отличается наш отечественный от импортного, только и говорили , что качеством, не более. В общем отечественные они более токсичные для беременных , менее очищенные , чем импорт. Мне посоветовали на КамРоу - израильское производство , аналог Гипероу (производство США) , не токсичные и более очищен, но поставок Гипероу сейчас нет . Я остановилась в пользу израильского Камроу, что и вам советую, в горздраве можно заказать от 7 тысяч. Понимаю, что можно как то выбить его у себя за бесплатно , но это столько времени и хлопот , тем более вам вколят российский , но здоровье малыша превыше всего, решать вам. Всего вам доброго!
07.04.2016
Спасибо большое! Да я тоже слышала, что надо колоть во время беременности импортный, а после родов уже можно российский. Про анализ на резус у малыша я тоже слышала, но в моей жк об этом мне не говорили. Наверное ближе к делу я сама спрошу
08.04.2016
Вариант поехать по месту прописки и взять бумагу что там вы не будете получать бесплатного лекарственного обеспечения...если это лекарство идет не по Московскому обеспечению а по федеральному...то тогда вам его могут ввести бесплатно.... У меня на работе строго с лекарственным обеспечением...только Москвичи....но и финансирование у нас строго Московское а не федеральное в консультации сложнее...есть вообщепо идее в списки какие лекарства могут идти во федеральному обеспечению. Просто беременные это льготная категория региональная!, а не федеральная....
06.04.2016
Большое спасибо за подробный ответ!
06.04.2016
Мне как раз на следующей неделе надо будет колоть, хотела тоже бесплатно, но потом начиталась отзывов что в роддомах колют российский аналог, который не работает, и в итоге поеду на Опарина колоть, где мне его и назначили, а гинеколог по месту жительства вообще ничего не считает обязательным.
06.04.2016
Я специально заранее уточнила в ЖК, мне сказали, что у нас заведующая заказывает израильский. И точно - был израильский. Так что необязательно российский ставят бесплатно, как повезет с ЖК.
06.04.2016
После родов колят российский, но, говорят, после родов его можно. А на 28-32 неделе нужно импортный.
06.04.2016
Скорее всего вы должны его получать по месту прописки.( это точно также как с бесплатными лекарствами беременным и молочкой кормящей маме. Право такое есть, но вот реализовать его непросто.)
06.04.2016
Вот прям ровно с этим вопросом звоните в минздрав на горячую линию.
06.04.2016
стоит ли спешить? Всем привет!