1 Скрининг

Елена, смотрю Вы уже родили. Как Ваша доченька? Здоровая? Всё хорошо?
15.11.2016
Постою послушаю. У самой хгч изначально высокий. Боюсь(
08.05.2016
А у меня с точностью, наоборот. Был низкий и ставили и внематочную и замерзшую и т.д. А теперь он у нас, оказывается, высокий. Хотя-это совсем другой ХГЧ.
08.05.2016
Да, я слышала, что это другой хгч, то тенденция, как я поняла, все таки сохраняется.... У меня, правда, ЭКО, может и из за прогестероновой поддержки. Про неинвазиуный тест знаю. Он колеблется в пределах от 40 до 60т. Я бы такой сделала, чем прокладывать.
08.05.2016
Раз в 10 пишу-это все бессмысленно, потому, что даже он не дает 100% результат, как бы его не хвалили.Опять же, случаи разные есть
08.05.2016
Ну ваше дело.
08.05.2016
Без прокола можно обойтись, я много читала здесь о американском тесте крови делаемом девочками, главный его минус цена до 50000, зато там супер результат который все все про ребёнка рассказывает.
28.04.2016
Низкий Пап и высокий ХГЧ-это, так называемые, ножницы. Может быть признаком наличия хромосомных аномалий у плода. Скорее всего генетик Вам об этом сказал. Комбинированные риски очень высокие... Я бы соглашалась на амнио. Пусть все обойдется и малыш окажется здоров!
28.04.2016
а ничего, что я перед самой сдачей наелась+съела шоколад, ничего, что на тот момент дал о себе знать хр. пиелонефрит, за пару дней до этого закладывала крайнон? это не влияет на результат? я просто сама не знаю....
28.04.2016
Лен, точно Вам не смогу ответить. Насколько я знаю, еда не влияет на результат биохимического скрининга, а про пиелонефрит не скажу... Прогестерон (крайнон) или гинекологические проблемы могли повлиять на повышение хгч. Проконсультируйтесь еще с одним генетиком. Второе мнение лишним не будет. А по результата двух мнений будете принимать решение. Можете попробовать дополнительно проконсультироваться онлайн с генетиком на сайте: http://www.03.ru/section/genetics Правда она с задержкой в последнее время стала отвечать. И она всегда просит полные данные скрининга.
28.04.2016
На анализ влияет прием прогестероновых препаратов. Во-вторых, только 30% с высокими рисками СД имеют на выходе реальную проблему. Неинвазивный тест конечно можно сдать, ну тот который по крови мамы, только если там окажется положительный результат, то по-любому тебя отправят на амниоцентез.
27.04.2016
На результаты анализов влияет множество факторов-что вы ели до этого, нервничали ли до сдачи крови...У меня в первый скрининг кровь была плохая-всё было повышено, да еще и на узи выявили якобы укороченную носовую кость...Посылали к генетику в другой город,я отказалась, в любом случае бы рожала. Второй скрининг уже был хороший. В итоге родила прекрасную здоровую девочку. Первый скрининг малоинформативен, тем более анализ крови. Больше стОит обращать внимание на результаты узи (хотя и это не всегда даёт достоверные результаты).
26.04.2016
Делайте неинвазивный тест через Москву,избежите риска прерывания после амниоцентеза и все выясните.
26.04.2016
С первой у меня была плохая кровь. Со второй отличная. Результат-одинаков-здоровые дети. Сейчас вообще кровь не сдавала. Пс в первый раз я переделывала генетическое узи в МиДе и сдавала кровь в 15-16 нед. По результатам решили, что амниоцентез не нужен и результаты сбились из-за моего лишнего веса.
26.04.2016
Можно сдать кровь, этот анализ делают в генетических центрах в Москве. Минус этого теста в том, что он выявляет только грубые хромосомные патологии, так сказать наиболее часто встречающиеся, такие как Синдром Дауна ну и другие синдромы. Но вообще, если узи у Вас хорошее, все показатели в норме, все у Вас должно быть хорошо!!!! А риск Вам такой высокий поставили из-за плохого анализа крови и возраста. Я считаю самым информативным в скриненге узи, а оно у Вас хорошее. А к генетику на консультацию Вас не отправляли?
26.04.2016
У меня похожая ситуация. И срок почти как у Вас. УЗИ без отклонений, ПАПП-А норма, а ХГЧ высокий. Риск по биохимии 1:50, по двойному тесту (биохимия+УЗИ) 1:268. Сейчас иду к генетику, послушаю, что скажет. Хочу еще поспрашивать, могло ли что-то, не связанное с хромосомными аномалиями повлиять на результат.А у Вас 1:26- это биохимия или двойной?
26.04.2016
поставила генетик на консультации по результатам крови и УЗИ
26.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Визит жк, волнуюсь перед поездкой к генетику, вопрос по проколу Амниоцентез и fish тест . Девочки, кто-нибудь слышал, что бывало, что были результаты не верные?