Чуть не облысела сегодня((
На консультации в РД, выбор роддомапришла на обычный прием сеголня в жк...взвесилась и Г заявляет что слишком много прибавила (+18 кг) и дает направление в РД, и пишет диагноз преэклампсия.еду в Рд меня смотрят,сдаю мочу,делают ктг все показатели в норме.сказали если хочу могу ехать домой потому как если положат то как минимум на неделю.а мне просто так валяться некогда дочка дома маленькая без меня плачет,муж в командировке.уезжаю домой но мне дали выписку а в ней написано вот что "шейка до 2 см,центрирована,ц/к свободно пропускает 1 п/п за внутренний зев,предлежит головка,прижата ко входу в малый таз" а что это значит не сказали.я и уехала домой.девочки кто то набирал много кг и пугали такими диагнозами?кто то может мне сказать что значит мое заключение?;)
Ирина Прохорова
я во вторую беременность + 23 кг, в первую всего + 15 кг) никто не ругал. Сейчас уже кстати скинула все лишние 23 кг.
13.05.2016
Ответить
Ксеня
Это значит что вы счастливая)) скоро родите! Шейка готовится головка опустилась в таз.
12.05.2016
Ответить
Анюта
У меня уже +20, моя Г вздыхает, просит чтобы перестала есть сладкое, но не ругает и никуда не направляет)))) мы с ней все валим на гинетику)))))
12.05.2016
Ответить
Светлана
думаю что на вашем сроке уже не страшно, что ШМ -2 см и пропускает 1 палец.))
12.05.2016
Ответить
Ирина
Оба раза набирала больше 20 кг, ничем не пугали (я не худая сама по себе).дети родились 3480 и 3148. Вторые роды длились дольше первых
12.05.2016
Ответить
Любовь
Набрала за Б 17500. Родила в 39,0 недель. Воды отошли и вызвала скорую. Родила за шесть часов. Тоже головка низко была. Так что как начнутся роды тут же пулей в рд. Тем более вторые роды очень быстрые.
12.05.2016
Ответить
Люля :)
Я вот думаю что и с низким положением можно долго ходить;(но я очень надеюсь что не перехожу а рожу даже чуть раньше..дай боже..а то с дочкой на 42 нед стимулировали. (((
12.05.2016
Ответить
LANA KO
Я 3 недели ходила с низкой головкой😕 у меня прям было ощущение когда вставала,что кое-кто вывалится😨😄
12.05.2016
Ответить
Ведьмочка
Это не диагнозы а предвестники скорых родов) Мне так говорили правда в 37 недель а родились в 41. Кстати я 25 набирала за Б.
12.05.2016
Ответить
Люля :)
Что то мне слабо верится что это к скорым родам(вам что то говорил врач насчет веса?на сколько малыш родился у вас?
12.05.2016
Ответить
Ведьмочка
Врачи на счет веса ничего не говорили, так как до беременности я весила 48 кг при росте 185 см) а к концу беременности 73) по нормам это был нормальный вес)) Сын родился под 4 кг! Правда роды долгие были...уехала со схватками сильными 4 числа утром а родился 5 вечером!
12.05.2016
Ответить