ходила на плановое узи(3 скрининг) Все у нас хорошо,малышка 1550кг,обвития нет,лежит себе головкой вниз ручками перебирает....
преждевременное созревание плаценты на 32 неделе
По поводу уколов: страшно только первый раз ткнуть в себя иголку (ну кроме медиков наверное), дальше фигня и быстро к этому привыкаешь, я до Б вообще боялась сдавать кровь из любого места, а почти всю первую половину Б колола фраксипарин в живот, все нормально:)
Не,я же не отказываюсь их колоть я сомневаюсь в том что они нужны...они мне столько всего по назначали..я спрашиваю а это зачем пить а то,а зачем этот припарат ...а они мне говорят для профилактики...так что с самого начала назначили утрожестан без результатов анализов...просто так...для профилактики...как мне сказали!ак еще и говорили надо сделать биопсию эрозии и прижечь и это на 10 неделе беременности!Я пошла к платному врачу в клинику и она мне сказала что это не делают беременным темболее на ранних сроках!
Мне поставили на 3 скрининге 3 степень. Врач отправила на госпитализацию прокапаться. Я сходила сама сделала доплер, всё отлично, по УЗИ тоже всё в норме, кроме 3 степени. Узистка, врач, которая делала доплер, и гинеколог из роддома, куда меня направили, в один голос сказали, что беспокоиться не о чем и надо пристальнее следить за гемоглобином. Купила в итоге ферлатум, пью по 2 в день, от госпитализации отказалась. Доплер, ктг буду смотреть в динамике. Если появятся сомнения и малейшие отклонения - сразу сдамся. А так не хочу лишние лекарства принимать, раз с малышом и со мной полный порядок. Врач из ЖК была очень недовольна моим решением, ругалась. Не знаю, правильно ли я поступила, но вот как-то так.
Спасибо!Я вот тоже думаю сейчас сходить на узи и доплер платно в клинику...я пью железо(фаретаб) Витпум,йодомарин и магне б6...уже устала пить горстями эти вытамины...((
Я тоже всю беременность на ферретабе, но он до нормальных показателей меня так и не дотянул. Вроде и не критично гемоглобин падал (всю беременность 100 плюс-минус немножко), но и до 110 никак не добирался.
Хотя это ведь только предположение врачей, что дело в гемоглобине. У меня ещё был грипп где-то на 20-21 недельке и пару раз обычная ОРВИ. Инфекции тоже заставляют плаценту усиленно работать, и это на ней отражается.
девушке, которая со мной лежала на сохранении, тоже кололи по показаниям.
а 112 гемоглобин - это хороший гемоглобин для беременной
просто я почитала противопоказания к применению этих уколов и там написано что при беременности нельзя
У меня было преждевременное старение плаценты (по-моему на 34-й недели и, если не ошибаюсь, то степень последняя была), моя гинеколог (в частном кабинете) назначила мне 2 вида таблеток, потом гинеколог в ЖК была в шоке, она не поверила, что плацента "перестала стареть" благодаря таблеткам. Родила доченьку почти в срок (ставили 15-го, родила 6-го), воды были прозрачные, 8/9 по апгар.
Здравствуйте! Мне поставили на узи преждевременное созревание плаценты ( не помню, какую ее степень). Это было за 3 мес.до родов.Врач успокоила, ничего не предпринимали и родила в срок крепыша-сынишку.
У вас шикарный гемоглобин, у меня 100 сейчас ( сегодня свежий анализ пришел). На 3 скрининге тоже поставили 1-2 степень созревания. Вчера делали доплер уже 2-3 степень, срок у меня 36 недель. Все нормально.
Зачем фраксипарин при низком гемоглобине? Будет ещё ниже. Что за повальное увлечение препаратом?
Вот и я не понимаю)Странная у нас жк...все всем прописывают надо и не надо...и говорят для профилактики!!!