В отчаянии(( девочки, помогите понять, что со мной

грипп при беременности в первом триместре
Привет ,у меня горло уже много лет болит ,летом обострение и тоже у врачей все отлично.По поводу насморока-это у беременных вроде норма. А вот на счет головной боли,так что моргать больно -у меня было такое ,я от такой головной боли обнимала унитаз .Спасали меня согревающие масочки для глаз,которые снимают напряжение или можно просто очень теплое полотенце на глаза (но лучше масочки конечно_) вот сейчас начиная с первого триместра задыхаюсь,хотя проблем с этим никогда не было,вроде привыкла к этому уже.Попробуйте паровые масочки ,я покупала японские MegRhythm.Не болейте
05.08.2016
Токсикоз ринит и резкое падение иммунитета-вариант нормы, плохо только вам, ребенок возьмет все что ему нужно из вашего организма. Просто вам не повезло и все разом навалилось. С работой закругляйтесь, даже не беременные в таком состоянии идут на больничный а вы геройствуете.
04.08.2016
Да, фигово, сочувствую, держитесь! У меня подруга тоже блевала первые 3 месяца, почти не вставая с кровати... Потом отпустило, но и на самих родах блевала, представьте! Ужас, конечно... Но ребенок нормальный родился... Просто у каждого организм разный.... Но кошмариков навспоминать может, думаю, каждый))) Сейчас я вот за 10 недель уже 2 раза ОРВИ перенесла, один из них с гайморитом, чуть не пришлось антибиотики пить... И причем на пустом месте! Сейчас вот сопли никак не пройдут... Иммунитет конечно падает, не удивляйтесь! Но я с начала Б пью витамины, иначе б вообще загнулась... Просто настройтесь на то, что это ВРЕМЕННО)), все пройдет, как только (как я себе говорила когда-то) вы "отстегнете" живот)) Помню, спустя месяца 2 после первых родов я наконец к великому счастью и удивлению поняла, как прекрасно себя чувствую)), лишь потому что НИЧЕГО не беспокоит))) Но там правда я сразу забеременела второй дочкой))) и счастье длилось недолго)))) Но помню, как неделе на 36-й по 15 минут пыталась встать с кровати в туалет (каждый час ночью), потому что дико болел копчик.... И боли от тонуса в животе во 2-ю Б-сть, а мелкую дочку надо было как-то на руках таскать, а потом ближе к родам она почти пошла и требовала ее водить за ручки сутки напролет, а мое тело могло лишь лежать и сидеть... Вот это дааа... муки те еще были... Главное - ваш настрой! Я бы вообще посоветовала ехать на природу и отдыхать! Фрукты-овощи, релакс... К тому же, работу, как я поняла, вы контролируете сами и можете наверное себе такое позволить... Там и инфекции уйдут, и воздух свежий лишь на пользу пойдет... :)
04.08.2016
Вы сами знаете в чем проблема. Ее нужно решить. В 1Б у меня был сильный токсикоз (во вторую, кстати, в разы сильнее!), когда он закончился-я заболела ОРВИ, а так как лечиться действительно ничем нельзя, я неск дней умирала. Повторения я не хотела и ушла на больничный до декретного отпуска ( естесс-но благодарности и гинекологу, и терапевту, благодаря которым я здоровая и невредимая благополучно отдыхала дома все это время). Больше я не болела. Нос не дышит, так вы не одна, это ринит беременных. Пройдет сразу же как вы родите. И с малышом все хорошо, нервы берегите свои, беспокойство ваше на него влияет намного хуже, нежели все ваши болезни в совокупности!! Не болейте!
04.08.2016
Вы беременна и иммунитет у вас ослаблен! А вы не долечившись тащитесь на работу. Вот и нахватали осложнений. Прижмите одно место к дивану)))) Сидите дома,пейте чай и ешьте супчик! Долечитесь до конца! Делайте ингаляции с картофелем или чайным деревом и побольше спите) и все будет хорошо,выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
04.08.2016
А может просто не ходить на работу и в др обществ места? Жестко, конечно, но есть шанс , что болеть перестанет.
04.08.2016
Я раз 6 болела и в первом триместре и потом, в метро в обмороки падала в час пик, а на последних месяцах был ад - я не могла уснуть, вот хочу спать, а не могу. Потом болела спина так, что я не могла стоять, сидеть, лежать. Мне казалось, умираю. Отличный результат сейчас сопит в коляске :)
04.08.2016
Только не впадайте в отчаяние! Мне "посчастливилось" болеть в первом трим, хотя берегла себя, но поймала простуду. И если до Б на ранних стадиях я её гасила только чаем с лимоном и мёдом буквально за день-два (такая ж как и вы, ни врачей, ни пилюль, обходилась), то во время Б это был Ад Адович Адов! Днем из носа ручей, ночью наоборот все как в бетоне, кашель как у туберкулезника, температура естесссно, а тут же ещё и давление низкое, головные боли дичайшие. Ещё и лекарств нормальных нельзя. Так что вы не одна. Но! То, что вы болеете постоянно, это конечно жесть. И я уверена, дело все в вашем зверском токсе! Мало того, что иммунитет ослабевает при Б, так вы ж ещё и ничего съесть не можете, никакая витаминка (имею ввиду с фруктами/овощами и т.д) в организм не попадала, короче иммунитету вообще нет ни малейшей поддержки. Тем более сейчас абсолютно везде кандеи работают, а под ними простыть пять сек делов. Тут вам уже много насоветовали, от себя добавлю - побольше фруктов, овощей, всяких полезностей (но не переусердствуйте с цитрусовыми и мёдом), полощите горло мирамистином и промывайте нос аквамарисом каждый день, независимо от болезни. Не болейте больше!)
04.08.2016
Вы проживаете в испаноговорящей стране?ОРВИ часто во время беременности,один минус мы не знаем чем это вызвано, опасно цмв ,герпес,вирус Эпштейн барра,токсоплазмоз и краснуха.Я болела как только забеременела,а 9 недель и в 16 в меня начился удар с носом, который длился 1,5 месяца, пока я не испробывала prananarom spray nasal.
04.08.2016
Как я Вас понимаю! Я когда забеременела первым токсикоз начался как только сказали что матка увеличена на 3-4 недели. Рвало от всего и от воды в том числе, похудела очень сильно, если учесть что я вообще сама по себе была худенькая на очередном приеме врачу чуть плохо не стало от моего вида и синяков под глазами, была срочная госпитализация, пролежала в больнице 5 недель, с перерывами на выходные дни. Как только вышла с больницы недельку отдохнула и начались сопли, слезы, кашель, долго выясняли что это, и думали что бронхит, и пневмония и все что угодно, но спустя 3 недели мучений аллилуйя врач понял что это аллергия (хотя я об этом говорила и не раз), стали капать какие то уколы, руки ломило так что выходила ос слезами на глазах. И только в 17 недель я вздохнула, но уже через 2 недели заболели зубы, анастезию не разрешили, все наживую делали, чуть не сдохла на этом кресле, потом гипоксия плода на 22 недели, опять стационар, вышла и простыла. Ну и потом много еще чего. Ребенок слава Богу здоров! Очень долго не решалась на второго, только потому что беременность меня угнетала! А сейчас планируем уже 7 цикл. Так что Вам желаю только терпения и не нервничать и помнить, что все проходит и это пройдет!
04.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удаление зубов в третьем триместре Чем лечиться?