Простуда

Спасибо Всем за советы и поддержку. К сожалению ребеночка мне не удалось сохранить(((((((((, случился выкидыш врачи сказали простуда на ранних сроках губительна. Берегите свое здоровье и себя
15.09.2016
Во-первых, не паникуйте! Все через это проходят. Не знаю, ни одной мамочки, которая не лечилась от простуды за 9 месяцев. Во-вторых, оцените свое состояние. Если у вас легкий насморк и першение, то может и не стоит в врачу идти, ведь в поликлиниках столько вирусов. Больше теплой жидкости, ягоднях морсов , например. Мне очень хорошо помогало чередование полоскания горла с раствором хлорофиллипта и брызгания носа и горла Деринатом, который одновременно и противовирусный препарат и иммуномодулятор, и от першения помогает, что немаловажно. Беременным можно.
10.09.2016
Температуры нет? Если нет, то уже хорошо. А вообще, я тоже болела это у многих беременных на маленьких сроках случается, потому что на фоне беременности иммунитет снижается. Из лечения у меня были в основном только народные методы. Из лекарств - Виферон мазь (противовирусная, можно при беременности, мазала нос ею). От насморка морская вода и зеленые капли масляные, забыла название. От кашля много теплого питья, если влажный. А при сухом делала щелочные ингаляции через небулайзер. Выздоровела быстро. Если вам не легчает, то конечно надо к доктору идти, пусть смотрит и лечение назначает, потому что, тут надо смотреть не пошли ли осложнения, может надо сменить лечение, в общем выздоравливайте!
05.08.2016
Ничего не принимать до консультации с терапевтом. Срок маленький, нужно себя беречь. Гриппферон вытекает из носовой полости, активность интерферона очень низкая. Афлубин, оциллококцинум вообще гомеопатия, толку нет, а вот по поводу вреда сомнительно, особенно у беременных женщин.
05.08.2016
вот мне помню как раз оциллококцинум и выписывали, он безопасный, говорят. я потом и на ГВ спасалась при простудах.
16.08.2016
Сама болела и в первую, и теперь примерно на сроке 6 недель. Помог мирамистин, частые полоскания фурацилином, теплое питье, в нос аквамарис спрей
05.08.2016
Мне помогал мирамистин. Подходит беременным. Брызгала и в нос и в горло несколько раз в день. Классное средство, убивает вирусы в том числе. Кстати, посоветовали его мне здесь когда-то, на bb))
05.08.2016
Всем большое спасибо за советы. Фу ато я уже себе кошмары на крутила.
05.08.2016
Мне доктор посоветовала Афлубин, очень хороший препарат, его и как профилактику можно, и в качестве основного лекарства. Плюс еще пила очень много, морсы, лимонады( домашние), всё прошло))) И не переживайте, от этого иммунитет тоже ослабляется)
05.08.2016
Оцилококцинум можно попробовать. Это гомеопатия и навредить не должно. Обычно 1-2 приема достаточно. И не нервничать главное:)
05.08.2016
Главное не переживайте (знаю, что сложно не переживать)! Многие болеют на ранних сроках, т.к. иммунитет резко падает. Выполняйте рекомендации врача и больше отдыхайте. Я болела кишечной инфекцией, тьфу-тьфу-тьфу все нормально.
05.08.2016
спасибо за поддержку
05.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Назаваль Плюс от насморка, есть ли польза? Кашель