Цитрамон. Так все-таки можно или нельзя?

помогает ли парацетамол при головной боли

Лучший ответ

Я читала, что цитрамон нельзя, т.к. нельзя аспирин, а он в составе. Там ещё и кофеин есть, может попробовать закинуться парацетамол+кофеин без аспирина? А вдруг поможет.
08.08.2016
Возможно это и идея. Спасибо большое)
08.08.2016
Я вас очень хорошо понимаю- сама мучаюсь мигренями, хотя правильнее сейчас сказать "мучалась"- тьфу-тьфу-тьфу, с 15 недель ни одного приступа, да и в 15 недель была головная боль из-за магнезии в/верно, у меня тогда даже сосуды на левом глазу полопались, такая была боль. До этого срока было 3 или 4 приступа, и только один получилось купировать парацетамолом, не помогает он мне нифига. Принимала цитрамон, иначе не могла ни есть, ни спать- да у меня волосы болели на больной стороне головы! Сначала тоже долго сомневалась, мазала виски какими-то маслами, звездочкой, капусту какую-то мотала к голове, туго обвязывала голову...- в итоге приступ запустила так, что аж поле зрения выпало слева, в итоге всё равно пришлось пить таблетки. После этого поняла, что всё равно никаким самовнушением и народными методами с мигренью не справиться, о звездочке и капусте говорят те, кто никогда не испытывал на себе, что такое мигрень, что такое невозможность даже уснуть сутки, двое, что такое тошнота и рвота на фоне боли... Поэтому сразу как чувствовала, что близится приступ (у вас с аурой мигрень или без?)- 1 таблетку цитрамона и парацетамол дополнительно 375 мг шипучую с аскорбинкой. Если через 30-40 минут не исчезали полностью симптомы- еще одну цитрамонину. И обильное питье- мне всегда легче, когда много пью во время приступа. Да, таблетки страшно пить, но еще страшнее вот так страдать, как мы с вами- представьте, какой идет выброс адреналина и других стрессовых гормонов во время сильной боли.
08.08.2016
Вот он... Родной человек... Который понимает что такое мигрень. С аурой... Мне уже просто страшно... Вчера пила цитрамон, полегчало немножко.. а ночью очередной приступ.. Пришлось пить сегодня опять.. Сняла на полдня.. Опять плохо.. И я не знаю что делать.. в обычные дни пила сумамигрен, но сейчас-то понимаю что нельзя.. А третий цитрамон уже просто страшно.. ужас... Просто кошмар... С сыном я так не загонялась.. И цитрамон пила и кеторолак кололи... После 12 недель все прошло.. А тут прям слезы наворачиваются... Еще только 8 неделек...
08.08.2016
Самое главное- не запускать. Если с аурой, значит уже за какое-то время чувствуете, что голова начнёт болеть- вот тогда сразу и надо принимать таблетки, причем я уже поняла, что нет смысла даже пытаться уменьшить дозировку, это потом выливается в большее количество лекарств и сильно удлиняет время приступа. Из потенциально вредного в цитрамоне по сути аспирин, но его там не так уж много- в двух таблетках получается почти полграмма, это стандартная доза на один приём аспирина для взрослого, т.е. не так уж страшно. Мое мнение- надо сейчас уже всеми силами справиться, т.е. выпить цитрамон, добавить парацетамол и может даже кеторол, ничего с малышом не будет, это не длительный приём, а разовый, дозы небольшие, основные органы и системы сформированы, печень работает- выведется всё. Только плакать не надо- еще сильнее голова разболится. И дальше уже не терять время- при первых намеках на приступ сразу душить на корню. Осталось совсем немножечко до второго триместра, там и гормоны немного успокоятся, и не так страшно будет с лекарствами.
08.08.2016
Спасибо Вам большое! Очень важно, когда есть поддержка..
08.08.2016
Слава Богу нашла эту тему и тутошние комментарии. Тоже головные боли, очень реагирую на погоду. Плюс низкое давление. Иногда помогает кофе, а бывает болит голова до блевучки. Сейчас на 11 неделе, тоже пила цитрамон. А вчера случайно в форуме наткнулась на тему про цитрамон, там такие страсти, полезла в интернет - и давай реветь. Хотя мне парацетамол и цитрамон разрешила врач, сказала, что если немного - его можно. Я пила некоторое количество раз, то по пол-таблетки, то даже целую, совсем невмоготу было. И врач и говорила, что нельзя терпеть. Вроде почитала мнения - более менее успокоилась, а то такие страшилки пишут...
06.06.2017
Мне за эту беременность не только цитрамон пришлось пить и миг пила, и даже суммамигрен разрешил невролог пить(((( к 20 неделе только адские боли пропали.. Так что пейте, не терпите только..
07.06.2017
Вообщем сама интересовалась этим вопросом врач сказала можно цттрамон или парацетамол, я выбираю парацетамол половинку
08.08.2016
Парацетамол мне не помогает, к сожалению.. А так цитрамон только снимает.. хорошо, хоть врач так сказала)) )
08.08.2016
У меня тоже мигрень еще с аурой, мне помогает толька сон
08.08.2016
И у меня с аурой.. Но от сна без лекарств только хуже становится.. К сожалению..
08.08.2016
Блин это плохо ((((крепись дорогая 💋
08.08.2016
Спасибо, моя хорошая 😘
08.08.2016
Из того, что помогало мне от адской головной боли, цитрамон по вредности - просто хлеб с маслом. В первую беременность пила в первом триместре 2-3 таблетки в неделю и ещё счастлива была, что помогает. В этот раз половину беременности пила, 3-4 таблетки в неделю (а хотелось бы по 14). Даже свекровь пришлось на месяц вызвать, потому что шевелиться с такой болью невозможно, а ребёнка надо хотя бы кормить. У старшего ребёнка здоровье не идеальное (как у всех людей, наверное), но если верить библии, то виноват не цитрамон, а Адам с Евой. Или огурцы с нитратами, или обойный клей в моей квартире, или мой дед, который любил подвыпить, или выхлопы, которыми я надышалась в пробке на мкаде, или мобильный телефон с микроволновкой. Когда выбора нет, остаётся только успокоиться. И молиться.
08.08.2016
Господи.. Читаю Вас и вижу себя.. Я тоже не могу пошевелиться с головной болью.. И моего старшего кормит завтраком муж, а потом только в пять часов ребенок кушает, до этого перебивается печеньками или йогуртами, потому что когда болит голова я даже погреть еду не могу.. Просто вообще не могу встать никак.. И либо муж приезжает кормит, либо как я писала печеньки и йогурты.. Чувствую себя конечно недоматерью, но видит Бог я правда не могу.. А свекровь как только выходная летит к нам, чтобы побыть с ним.. Благо все понимают мое состояние.. Именно поэтому я пытаюсь добиться от людей чем же они спасаются в реальную головную боль, потому что обычно я пью сумамигрен.. Тут вроде хоть как-то спасает цитрамон.. Выпила четыре дня назад, потом выпила вчера, стало легче, ночью опять приступ.. Выпила сегодня хватило на полдня.. Лежу пластом и вообще не знаю выживу ли.. А пить опять так страшно((( А советы чаек, ношпа, полотенце.. Наверное это те счастливые люди применяют, у которых нет понятия о страшной головной боли.. И Дай им Бог здоровья, чтобы они не узнали это...
08.08.2016
Пила в прошлую Б. Не часто, но во втором триместре были долгие нудные мерзкие мегрени, спасалась цитромоном, иначе свихналась бы.
08.08.2016
Спасибо большое 😊
08.08.2016
Я пила пару раз цитрамон и один раз ибупрофен. Голова болела так, что я рыдала просто. От единоразового приема ничего не будет, зато вам легче станет. Никто же не говорит что надо Ежедневно по пачке съедать. От пары таблеток хуже не будет. Как по мне, терпеть боль ещё хуже.
08.08.2016
Да, я тоже понимаю, что терпеть хуже.. Но так страшно(((
08.08.2016
я пила, когда невыносимо было 1 таблетку, один раз пришлось 2 пить. за первый триместр итого где-то штук 10-15 выпила. Читала у Березовской, что от одной-двух таблеток в сутки ничего не будет.
08.08.2016
Правда? Вы прям надежду вселяете в меня...
08.08.2016
http://klubkom.net/posts/92322 мне лично кроме цутрамона ничего не помогает от головной боли (вернее, помогает, но от других таблеток наступает тошнота)
08.08.2016
Спасибо большое за ссылку и поддержку)
08.08.2016
В две беременности, один раз нерв разболелся( у меня было сильное воспаление тройничного нерва, от ушиба и после давало и даёт о себе знать..) в одну боли головные. Мне врач сказала, что нурофен можно. Если с головной я мучалась не так часто и иногда могла спастись скажем теплым душем, то с болью нерва это невозможно..ну и если голова раскалывалась совмем...я пила нурофен. Помогал и тфу тфу.. На детях вроде никак не отражался. Хотя все равно надо врача спрашивать. Цитрамон мне от головы почти никогда не помогал и потому я его не думала даже пить. Желаю скорее придти в себя и чтоб ничего не болело!!!
08.08.2016
Спасибо большое, моя хорошая 😘 а сколько пила нурофен?
08.08.2016
Ну по необходимости просто. Таблетка жидкого в день, самое длительное 4 дня подряд.
08.08.2016
я грешу,если вообще нет сил терпеть, когда не пошевелить головой, а дела без этого не делаются. так что могу выпить 1 табл. но не рекомендую злоупотреблять.
08.08.2016
Конечно, я не хочу пить их как витамины.. Но ума не приложу что делать, если вот болит два дня подряд... И так болит, что вообще ну невозможно даже пошевелиться... А сын требует внимания.. Муж на работе.. Помочь в эти дни вообще некому.. Вчера пила.. Прошло.. Вечером опять ужасно плохо.. Легла спать.. Проснулась от страшнейшего спазма... Ощущение, что сейчас что-то лопнет.. А кроме цитрамона помогает только суматриптан.. А он вообще опаснейший... Вот что остается делать?? Пришлось пить вторую.. Боль отступила... А червяк грызет..
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поливитамины летом. Свечи логдидаза