Утрожестан и пороки развития плода

Лучший ответ

Многоплодная беременность отличается от одноплодной, не знаю мам двойняшек и тройняшек, которые выносили бы детей без препаратов, в тч и прогестероновых, а утрожестан один из наиболее используемых. Для полноты картины возможных проблем у ребенка со здоровьем почитайте форум Дети Ангелы. Думаю, после прочтения пары историй, вопросы о возможном гомосексуализме будут просто неуместными. Многие проблемы у детей являются следствием преждевременных родов, а такая вероятность при многоплодной беременности выше, чем обычно. Именно для шейки утрик и принимают. А так вы сами принимаете решения за свою судьбу и судьбу своих детей, имеете полное право.
27.03.2017
Мне тоже с двойней рекомендовали пить, я не стала. Просто не стала, не читала инфу в инете, просто решила не пить. М.б. Халатно, но девочек родила сама и в срок, абсолютно здоровых.
16.04.2017
Каждая мама чувствует и решает, как ей правильно поступить. Но уж точно не надо жалеть. М.б. Вашим деткам эти препараты были нужны.
16.04.2017
Честно говоря, стараюсь сейчас не давать никому икаких советов, каждый свой путь должен пройти. Но я видела реальные проблемы, лично знаю девочек, которые теряли двойняшек на сроке 20, 26н, пузырь пролабировался во влагалище и ничего нельзя было сделать. Соседка потеряла одного из двойняшек, рожденных на 28н. Поэтому для себя сдела вывод, что буду пить и колоть все, что только можно.А там, каждый для себя решает сам
16.04.2017
Я канеш извиняюсь но с каких пор гомосексуализм это порок развития половой системы? Чет вы ерунды начитались... имхо
27.03.2017
Ох уж этот запад. Вечно там что-то скажут, а весь мир потом отдувайся😁 Это тоже самое как и про аутизм и прививки. Они там один раз ляпнули, что прививки приводят к аутизму и потом опровергли, но во всем мире зацепились за эту идею и несут ее в массы. И про гомосексуализм тоже интересно очень) во всем мире так и не могут придти к общему мнению, что же вызывает гомосексуализм, а оно вон что - прогестерона мама перекушала))
27.03.2017
Не слышала тут взаимосвязь прививок и аутизма
27.03.2017
На ваши поставленные вопросы ответить не могу, но я часто сижу на американских форумах, так вот там беременность прогестероном еще как сохраняют при угрозе в виде недостатка собственного гормона, ицн (у нас им лечат тонус и назначают по принципу лучше перебдеть) На данный момент на западе считается, что многоплодная беременность -риск ицн и прогестерон эффективен, хоть пока и не одобрен FDA и может помочь избежать наложения швов. Про пороки развития я не встречала... Сама сижу на урожестане 600 и дюфастоне 10, но все назначения врача фильтрую, слишком уж лечение похоже на опыты. Согласна с тем, что акушеру надо дотянуть до родов, все остальное - проблемы педиатра. Что сделано , то сделано. Думайте о хорошем, мысль материальна.
28.03.2017
Alva, а мне вот утрожестан беременность не сохранил. Тоже назначили с 1 й недели. А на 9 й эмбион погиб
21.03.2024
Это тот же самый прогестерон,что и в нашем организме,он и питает ребенка и все для него делает,Тоесть женщине надо избавляться от собственного прогестерона?в таблетках тот же самый прогестерон.Пьют же женщины гормональные до беременности и никто не задумывается,а про прогестерон,который реально чистый прогестерон начали задумываться..
27.03.2017
Не тоже самое. Автор права.
27.03.2017
Не знаю,как тогда пьют до беременности гормональные?вот там точно всякой дряни полно)не считаю,что прогестерон не тоже самое.было бы не тоже самое мой бы прогестерон не повышался бы от него.а повышалось бы что-то ещё,а так он восполняет недостаток моего прогестерона.
27.03.2017
Я пропила до Б много чего, но сколько горя мне наделал утрожестан-врагу не пожелаешь. Гормон то повышает, но и на ребенка влияет.
27.03.2017
Не знаю как у кого влияет,мне он спас малыша,малыш здоровый рос отлично,а прогестерон падал,и если бы не прог,просто был бы выкидыш.А я не пила никаких гормонов до б ни разу,вот в б начала пить дюф.У меня уже сестра выращенная на прогестероне забеременела и родила своего малыша без прогестерона.Так что он тут абсолютно не причем
27.03.2017
Это вовсе не значит, что все дети больные будут, просто риск по некоторым заболеваниям выше
27.03.2017
Ну сначала надо пересмотреть кучу гормонов и т.д,которые мамы пьют до беременности,а у меня вот пример перед глазами и сестра здорова и ребёнка без прогестерона здорового родила
27.03.2017
Добрый день! Прочла ваш комментарий, хочу понять, что не так с ребёнком, так как принимала прог с первых дней по 34 неделю, а теперь не знаю чего ждать.
24.03.2019
У меня повысилась лохматость по всему телу, пришлось делать электроэпиляцию, также был хронический 4 летний очень частый цистит. Как влияет на ребёнка покажет только время, поэтому не забивайте себе голову. Я не пила - ребёнок с пороками сердца родился
04.04.2019
Ну сначала про лекарство читают, потом принимают. Что ж вы прочитая весь этот бред начали пить? Благодаря ему 90% выносили и родили детей! Многим выписали их как витаминки! Но такой чуши я еще не видела 🙈
27.03.2017
Что то вы начитались фигни....простите,но про гомосексуализм это бред сумашедшего,вы же взрослый человек,как в это можно поверить?!!В интернете много чего пишут!!!
27.03.2017
Причины гомосексуализма до сих пор точно не установлены. Одна из версий - гормональный дисбаланс у матери во время беременности, который как раз может быть вызван вот такими препаратами
12.04.2017
В Римской империи, гомосексуализтов было выше крыши ,и даже приветствовался ,такой образ жизни, среди элит,и что-то про утрожестан и иже с ними в исторических летописях не указывается.
13.04.2017
Привели примеры, когда выбор стоит, иметь детей на прогике или вообще не иметь. Ясно, что выбор очевиден. Зачем только всем подряд его назначать? В основном ведь пишут, что через поколение будет понятно, есть влияние или нет и какое оно.
27.03.2017
Да, именно. И женщина должна иметь выбор и должна быть оповещена врачом о возможных рисках. Если нет иной для нее возможности, как вынашивать на гормонах, то, конечно она будет так делать. На ЭКО ведь тоже идут не из собственной прихоти и блажи, а от того, что не получается зачать естественным путем. Если же женщина может выносить без гормонов, то зачем всем подряд назначать "для подстраховки"? В принципе все это и написано в статье, ссылку на которую я ниже давала. Приведу фрагмент статьи: "Я начну с известной истории об одном из первых эстрогенов - диэтилстилбестроле. Эстроген - это половой гормон, который пытались использовать при наличии, так называемого, «угрожающего выкидыша». И начиная с 40х-50х годов, в Европе были пролечены миллионы женщин, но в 70х годах оказалось, что у детей, рожденных от матерей получавших в беременность диэтилстилбестрол, часто отмечаются проблемы с репродуктивной системой: они часто страдают бесплодием, у них часто случаются выкидыши и у некоторых отмечались злокачественные опухоли (рак). И конечно, этот препарат, с большим скандалом, был запрещен к применению у беременных. Но еще в 50х годах те исследования, которые проводились качественно, указывали, что препарат неэффективен, и не приводит к снижению риска выкидыша." То есть потребовалось 30 лет, чтобы понять, что препарат не безопасен, да и неэффективен.
27.03.2017
Согласна с Вами, про туринал примерно тоже самое написано. Автора упрекнули, что она верит статьям в инете, но не верит своему врачу, если бы я пила, все, что мне выписывают, даже не знаю, что первым бы потом лечили, только печень или еще что. Как я поняла, цель моего Г, чтобы я выносила ребенка, а каким путем и с какими последствиями - это уже будет работа педиатра. Я вот еще думаю, она же у меня не знает, что я очень хорошо фильтрую ее назначения, а потом по моей карте не будут исследования проходить, с выводами, дескать пила, на плод не повлияло))
27.03.2017
У меня также с актовегином. Назначили мне его для профилактики неизвестно чего, УЗИ и анализы идеальные были. Я прочитала, что этот препарат чудодейственным образом "помогает" беременным только в России, только у нас его назначают всем подряд, сам же производитель в аннотации к препарату пишет о применении препарата в период беременности "с осторожностью" и что "при необходимости применения препарата при беременности следует учитывать потенциальный риск для плода." Я не стала пить. Прихожу на следующий прием. Гинеколог спрашивает: "Ну что, пропили". Я ответила утвердительно. Она: "Вот видите как все улучшилось!" И запись о том, что я его "принимала" в моей карте есть.
27.03.2017
Вы зайдите в сообщество ЭКО-мама. Там 99,99 % принимают прогик, многие до 30-35 недели на утрожестане. И многи сохранили свои беременности и родили здоровых деток благодаря своевременному приему прогестерона. Не ищите проблем там, где их нет.
27.03.2017
Абсолютное большинство этих детей еще слишком мало, чтобы делать выводы об их здоровье. Это во-первых. Во-вторых, в продвинутых клиниках даже в свежих протоколах прогестерон отменяют очень рано - сразу после сдачи хгч, доказано что это не приводит к срыву беременности. Так что эти мамы вынашивают детей почти как при естественной безмедикаментозной Б
12.04.2017
Утрожестан приводит к гомосексуализму?)) Это из серии "от памперсов будет бесплодие", имхо.
27.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про поливитамины и таблетки кальция, железа монурал