А роды подкрались незаметно

Хочешь я своим поделюсь, пока доча спит?))) Относись ко всему с юмором, беременной не останешься, роды не вечны, зато поверь, момент на потугах , когда появляется ребенок на свет, кричит(я так боялась, лишь бы закричала, почему-то страшно было за это), как тебе потом ложат на грудь... Это того стоит, не бойся. Прими неизбежное)))
16.06.2017
Когда начнутся роды(от самого начала)-животик будет болеть все сильней и сильней- сначала это терпится,а потом-уже не очень-и Вы сами уже захотите,что бы этот процесс быстрее завершился! Во время родов ребёночек тоже переживает,особенно,если мама кричит и волнуется,поэтому в процессе родов надо думать о нем и разговаривать с ним и успокаивать его, так как роды идут во имя ребёнка/ думайте о малыше в родах и помогайте ему появиться на свет,тогда ваши боли отойдут на втрой план. Удачи Вам и малышу!!!
14.06.2017
Что я вынесла из своих родов: 1) Пока есть возможность ходить на схватках, надо ходить, ибо переносятся на ногах они в 3 раза легче. А то потом положат КТГ снимать и походить уже не удастся особо) 2) Посмотрите видео о дыхании в родах, реально очень помогает. Мне помогало максимально расслаблять мышцы оица и размеренно дышать. Без лишних звуков. 3) Поймите для себя, как правильно тужиться. Мне, в принципе, помог как раз просмотр ньюборн раши понять для себя , как это делать) Родила малыша за две потуги😅 Акушерка с гинекологом были в восторге) Практически с овациями родила) 4) Все роды во что бы то не стало думайте о малыше, а не о себе. Думайте о том, что ему тоже тяжело, что он тоже сейчас работает и ему, вероятно, не менее больно, чем вам, и чем правильнее вы будете все делать, чем меньше истерить, тем больше и быстрее вы ему поможете появиться на свет здоровым😊 Мне это очень помогало, особенно в финальных схватках. 5) Старайтесь не кричать. Я издала первые стоны только в финале, когда головка вставлялась в таз. Это помогло мне сохранить силы на потуги. А быстрее вытужить очень важно, чтобы избежать гипоксии, инфекции, травм малыша и т.п. 6) Берите на роды не меньше литра воды. Я брала поллитра, как было написано в списке на сайте роддома и мне не хватило. Спасибо врачу, которая принесла мне добавки) А то бы я совсем высохла😂 7) Помню лежала в схватках и думала, что никогда больше на это не пойду. Но когда мне положили сыночка на живот, такого синенького, но такого горячего, когда я услышала его крик... Я прямо сразу была готова родить еще раз, только чтобы пережить этот момент снова. Это точно какие-то гормональные всплески, потому что от родов у меня остались только положительные эмоции) Я помню, что было больно, но саму эту боль не помню, а помню только это безграничное счастье и как сынок причмокивал язычком, когда мне его вручили в родзале в кулечке😅 8) Слушайтесь акушерку😊 Надеюсь чем-то помогла) Легких вам родов!🙏🏻
14.06.2017
Когда будет совсем фигово, помните, что дочке хуже, чем вам. Я этим себя утешала на родах. Плюс дышите правильно. В панику не впадайте, даже если будет казаться, что все, капец. Дочке сложнее, она задыхается. Ради нее вы должны быть спокойной и сильной. Без истерик, без жалости к себе. Потом порыдаете и пожалеете. Удачных и легких родов! И девочки правы, все забывается.
14.06.2017
главное в панику не впадать))). Если Вы с врачем договорились, то и акушерка будет нормальная. А уж она подскажет как правильно дышать при схватках и потугах. Мне кажется дыхание - самое главное в этом процессе. Еще нужно найти позу, в которой будет легче. Все будет хорошо и все быстро забудется в любом случае. С первым делали эпидуралку, а со вторым не делали. И тогда, и тогда все прошло нормально. Еще компания в виде мужа или мамы не помешает. У Вас есть острая необходимость сдаваться прям завтра в роддом? Просто спокойно еще можете ходить недели две, судя по сроку. За это время и открытие может пойти.
14.06.2017
Мама будет со мной) Ну завтра уже 40. Еще 2 недели это перебор. Не хочу перехаживать, поэтому очень надеюсь, что завтра будет уже раскрытие
14.06.2017
Тогда удачной ночи в плане раскрытия. Естесственно все-таки лучше. Я начинала рожать оба раза с раскрытием 3-4 см, как то все было быстро. Мама со мной не пошла. Сказала, не переживет) муж ходил
14.06.2017
Да, конечно лучше. Я надеюсь, что прогноз врача "ну денька 2-3" оправдается) и завтра будет раскрытие Спасибо)))
14.06.2017
Мне морально (если можно так сказать) беременность переносить тяжелее намного. Это долго, очень волнительный, физически неудобно, короче не в Кайф! А роды, пусть и не простые, всё равно быстро проходят и легко забываются. Удачи!
14.06.2017
Спасибо😊
14.06.2017
Кто рожал с акушеркой по контракту? Второй день после родов