Плавание в первом триместре

Мне на вопрос о бассейне врач посоветовала потерпеть до 12 недель и спокойно плавать.
08.10.2017
Я в 12 недель поехала на море и много плавала, живот не болел ни разу, хотя до этого были тянущие ощущения и небольшой тонус. Я в воде себя очень хорошо чувствовала. Думаю, что это полезно, по крайней мере врач не запрещал. Главное не давать больших нагрузок, а так, плавайте хоть до самых родов)
12.09.2017
Ходила с 9 по 35 нед. в бассейн и хаммам там же, это был такой кайф. Разрешения у врача не спрашивала, по узи и анализам все было ок. Ни разу не слышала, чтоб кто-то что-то подцепил в бассейне. Как вариант, ходите в бассейн при санатории или профилактории, там строго со справками.
11.09.2017
Я плавала всю беременность до 40 недели 2 раза в неделю в 3-х разных бассейных. Никогда ничем не заражалась (хлорка же!). Польза от плавания намного перекрывает вред и боязнь мнимых болезней. Врач плавать мне категорически запрещала. Родила в 35 лет здоровую девочку! Нет ничего хуже гиподинамии для беременных!!!
11.09.2017
Я сама мнительно отношусь к общественным бассейнам без справок, а когда спросила своего гинеколога можно ли? она сказала "Даже нужно! конечно, иди плавай, это полезно!". Я ей начала про заразу и всякие болячки, нужно ли потом как-то обеззараживаться после басика? она на меня посмотрела как на умалишенную, сказала не забивать голову и что в бассейне я ничем не заражусь... ) сама не знаю, права она или нет, но примерно на 25 недельке я купалась постоянно в бассейне в доме отдыха, это было самое лучшее время! Животик расслаблялся в воде, я чувствовала себя отлично и ни о какой заразе не думала)
11.09.2017
Я ходила в бассейн, и до сих пор иногда хожу. Мне нравится.
11.09.2017
На мой вопрос у врача про плавание,она спросила у меня:" есть ли бассейн,которому я полностью доверяю? " Я ответила сразу :"нет",вот это и есть ответ она мне сказала. Я даже своему бассейну на работе не доверяю,не говоря о том,что спрашивала у инструкторов стоит или нет и мне все сказали не надо,т.к. контингент разный. Но обратно решать только вам
11.09.2017
не рискнула плавать в бассейне. тк не понятно с какой заразой люди приходят плавать. а норм внешность НЕ гарантия отсутствия гепатита и прочих "прелестей"
11.09.2017
самое страшное, чем вы можете заразиться в бассейне - это грибок, и то, если будете без шлепок ходить. При чем тут гепатит? Гепатит Б передается только через кровь или половым путем, а гепатитом А вы можете заразиться хоть в метро, хоть в магазине, если будете контактировать с зараженным. Бассейны тут не при чем.
11.09.2017
я не хожу в метро. гепатит Б передается и бытовым путем НЕ только половым. а чем можно заразиться в бассейне-почитайте памятку. вплоть до хламидий. моя подруга подцепила хламидии в бассейне. у не НЕ было половых контактов после смерти мужа. а пошла сдавать анализы-хламидии. пересдала. хламидии.
11.09.2017
чтобы гепатит Б передался бытовым путем, это надо попасть наверно в 0,0001% людей, или сидеть и облизывать зараженного человека, основные пути передачи, которыми заражаются - это половой и переливание крови. То же самое с хламидиями, если это не половой путь, то значит подруга ваша чужим полотенцем вытерлась , чужой мочалкой воспользовалась, я хз как еще можно угораздить. Опять же, это менее 1 процента от всех случаев. Таким образом можно вообще на улицу не выходить, авось кирпич на голову упадет, редко ведь, но бывает))
11.09.2017
А мне наооборот пришлось заморозить свой абонимент в фитнес. В бассейн ни ногой т к справок никах никто там не требует. Соответственно в бассейне либо много химии, либо грязи.
11.09.2017
Я хожу)а че такого то?даже у врача не спрашивала,просто сменила фитнес на плавание)
11.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упражнения во время беременности. Баня в беременность