С дочкой ходила на пятый день задержки, увидели ПЯ 4мм, естественно никакого сердцебиения и прочего, просто сказали что все хорошо беременность маточная. След.визит был только в 12нед.на скрининг. А тут тесты заполосатили за неделю до задержки (овуляция очень ранняя была), кровь на ХГЧ все подтвердило, идет 3-4неделя беременности. Но у знакомой на 6 недели замерла беременность вот пару дней назад почистили и теперь я в панике, хочу уж тогда пойти попозже чтоб услышать сердечко и убедиться что все хорошо... но ожидание тоже утомляет... как думаете когда лучше? и когда вы сами ходили на первое узи?
Первое УЗИ для подтверждения беременности. Когда?
После 6 недель уже и эмбрион будет и сердцебиение должно быть
Сдавала хгч 3-5 раз до конца 5-ой недели, на 6+2 пошла на узи(раньше не шла, потому что болей и выделений не было, поэтому маточную под вопрос не ставила)услышали сб!
была в 5 недель ровно подтвердить что б маточная
планирую еще в 7 недель послушать сердечко.
Ходила в 5+5,только чтобы проверить маточная ли Б,потом аж на 1Скрининг.
В 5,5 было ПЯ.
обычно раннее узи делают чтобы подтвердить именно то что Б в матке!
Как это знакомо! Я после нескольктх дней задержки и полосатого теста побежала к гине. Она посмотрела на узи, только чтоб определить наличие беременности и исключить внематочную. срок 4-5 недель. На второе узи только на днях ходила 12+4 скрининг. Еле дождалась, беременность желанная иногда казалось что ничего не происходит, хотелось узнать как растет малыш. Терпения не хватало))))
В шесть недель от начала последних монстров ходила на УЗИ, чтобы сердечко уже было. А потом уже ходила на первый скрининг. Беременность может на любом сроке замереть. Вы главное не думайте об этом и верьте в своего малыша!
в обе беременности как только узнавала (это 4 и 3 дни задержки примерно 5-6 недель) так и сразу в течении 4-5 дней ходила на узи, было и ПЯ, и в первую беременность даже сердцебиение было, а во вторую только ПЯ + через 2 недели сделали контрольное узи и было уже и сердечко и все что нужно)
в 4 недель-для подтверждения маточной,в 8-услышать сердечко и 12 недель-скрининг,теперь незнаю как дожить до второго скрина,а там до третьего и так до родов и будем переживать😊
С первым пришла в 13.6 в первый раз 😵,сейчас в 5 ,3 акушерских и потом в 7.3 ,но у меня кисту увидели на первом ,поэтому я пошла в 7 недель
На узи лучше идти в 7 недель, чтобы наверняка все нашли и услышали. Я была на узи в 4+6, подтвердить маточную беременность, и в 7+2, чтобы сердечко послушать.
С дочкой ходила в 6 акушерских и уже услышали сердце. Сейчас у меня опять 6 неделя, но я даже не прикрепилась к консультации ещё))) все руки не дойдут 😬 да и не охота что-то по врачам....
В 12. Когда точно есть сердце и уже видно что нет серьезных паталогий. Раньше ходить не стоит
Я ходила в 5,1 недель,потом в 8,3 недель и скрининг в 12,3 недель
Недель в 7 ходила, сердечко уже было. Сама бы не пошла, врач направила.
Я ходила с дочкой в 4 и в 7 недель,а в этот раз в 4.5 и в 8 недель