Опущение матки.

У меня опущение и матки и передней стенки. В 8 недель была угроза прерывания Б из за ИЦН, но вовремя назначили лечение. Сейчас проблем нет из за того что матка увеличилась достаточно, но часто мучает тонус поэтому на магне б6 и ещё прописали праджисан и избегать запоров. После родов буду решать проблему обязательно, у меня тем более ещё и пупочная грыжа все равно оперироваться придется.
20.01.2018
Вот и переживаю, что тоже скажут прерывать. А с запорами как боретесь? Мне с первой беременностью кроме клизмы ничего не помогало, ни медикаменты, ни едой не могла отрегулировать.
20.01.2018
Мне не говорили прерывать, это у меня начала шейка открываться сама после того как хорошенько в туалете посидела( извиняюсь). Смотря какой стадии у вас проллапс, надо все таки вам к врачу попасть на консультацию. А от запоров мне помогает только кефир и свекла, ем её в виде салатиков ко всем блюдам.
20.01.2018
К гинекологу только 25 января пойду. Я стараюсь запоры не допускать, как только тянет, сразу в туалет, если чувствую, что сама не смогу легко, то клизму делаю, вроде не приходится сильно тужиться)))
20.01.2018
Скажите вы справились с данной проблемой? Мне тоже такой диагноз поставили (((
04.02.2018
Нет. Ничего не делала. Мне мой гинеколог сказала, что загиб и опущение матки не является патологии и страшного в этом ничего нет. Но я сама стараюсь себя беречь, тяжёлое не поднимаю, не допускаю запоров, стараюсь больше отдыхать.
05.02.2018
Ничего себе. Мне сказали это очень серьезная проблема, нужно подписать и вообще в будущем нужно делать операцию, а занимаетесь мешает забеременеть. Скажите а вы как то ощущаете опущение?
05.02.2018
Я вообще никак не ощущаю. Как было все раньше, так и есть. Стадии же разные бывают. И ещё гинеколог сказала, что только по УЗИ опущение определить невозможно. Я стараюсь не заморачиваться, дабы не нервничать) ) ) главное, чтобы беременность протекает хорошо и роды прошли хорошо.
05.02.2018
Скажите вы справились с данной проблемой? Мне тоже такой диагноз поставили (((
04.02.2018
Шейная складка во втором триместре 19-20 нед. Отзовитесь.Я в растерянности. Кто понимает, кому мерял 2 скрининг