36 неделька

Маленько осталось. Терпения вам. Все будет хорошо!!
06.02.2018
Ох, )) спасибо вам )) 😉
06.02.2018
Ничего ))) уже немножко осталось потерпеть))) а бояться вообще нечего)) все пройдет хорошо) изжога такая дикая потому что живот еще не опустился. Малышка там уже оооочень много места заняла, вот и давит. Водичку с лимоном попробуй пить на ночь. У меня не долго была изжога. (В 34 уже живот опустился капитально.) Я ж ночами семечки черные не жареные грызла по пол кило😄 а потом, как опустился пузень и так классно стало)))
04.02.2018
Она началась у меня до 30 недели . Потом вроде притихла. Вчера на доплере мне врачь так внизу живота давил , я думала она сверху выпрыгнет. После этого весь день наидичайшая была изжога. Я на стену лезла... ну сегодня вроде ничаво, жить можно ) У меня помоему и не думает живот опускаться) шейка почти 40 мм. .и пдр передвинули аж на начало марта ) я в шоке. Она уже под 3 кг ) буду рожать слоника.)))) Кстати от семечек меня крепит(( а я их так лублу И водичка с лимоном не помогает . Вчера молока попила, перед этим рени. И ночью еще одну бамбанула от изжоги. Поняла что надо наконец начать диету ))
04.02.2018
До марта еще ждать ... ууууууужс ))) я уже не дождусь😂😂😂 блин, вот я вообще против диет😂 до беременности я относилась к еде, как к .... еде!!! Просто поесть, чтоб от голода не помереть😄 а беременная я почувствовала все прелести продуктов и блюд.... я такое удовольствие от еды еще никогда в жизни не получала))) даже сейчас ем что-то и аж скулы сводит от удовольствия))) и каааак себя чего-то лишить, просто не представляю😁
05.02.2018
Вот и я не смогла ( хотела после 30 недель начать диету держать... но фиг там ) моньячина )) Надеюсь на гв мне хоть в голову прилетит что надо жрать полезненькое, а не все подряд) у меня периодами всегда было, то прям до трясучки ем, то 'еда как еда '))
05.02.2018
После 30 ребенок начинает вес набирать, кушать нужно. Да и пока можно кушать все подряд, лучше кушать!!! Потом с роддома приедешь и будешь плакать, как я над лимонами😂😂😂😂 а вообще питание мамы не особо влияет на молоко. Только нельзя консервы, ну и всякую химию... потому что в кровь и молоко всякая гадость попадает, а это не маме, не ребенку пользы не несет. Кушать нужно все чистое, вкусное и полезное. Чтоб не остаться без зубов, волос и ногтей😂 я только недавно поняла, что не питание колики вызывает у моего ребенка))) я пробовала даже целый день ничего не кушать, кроме хлеба с маслом и чая зеленого) все равно!!!!
05.02.2018
Так и что в итоге ?? От чего колики ?? Да мне подруга одна весь мозг сьела: сладкое не ешь, ребёнок обсыпанный родится, мучное не ешь , пиво не пей 😂 чипсы нельзя ) короче , я ей говорю - жить вообще вредно !! Потом подумала , - тебе надо ты и не ешь !)) Я конечно не сучка какая-то) заботится человек ) слушаю и внимаю) щас у неё малышу 6 месяцев и она думает что из-за того что она прикорм вводит он подцепил инфекцию. Хотя просо с обовью мог кто нибудь принести ) и до сих пор его только только грудью кормит . Оно конечно правильно . Но... А так кушаю всего по немногу. А о гв думаю со страхом почему то ) боюсь тоже всяких колики и всего подобного.)
05.02.2018
Колики из-за брожения. Брожение из-за нехватки влаги в организме. Нехватка в организме из-за сухости воздуха в доме. Еще если ребенок сосет только переднее молоко, в нем недостаточно лактазы, для расщепления лактозы. Короч, нюансов много))) эт только кишечная колика... а еще внутричерпеное у малышей таких, еще невралгия может быть. И все это происходит в одно и то же время, и только вечером. Длится по 3 часа. И единственное... у нас, кажись, непереносимость белка коровьего молока. Я вначале очень много пила, колики жуткие были. Потом перестала пить молоко и черный чай. Не было колик. А тут недавно снова выпила стакан и на ночь концерт себе обеспечила. Вот такие делы))) а кушать чипы и пить пиво точно вредно😂😂 для беременной) хотя у меня подруга со всеми детьми пиво пила и ничего... родила четверых здоровых.
05.02.2018
К вечеру у меня вот тоже и нервозность и вздутие, и все что только можно. У детишек походу это ещё сильнее обострено. Ну вот с гв конечно только на своём опыте , наверно шишки набивать. Насчёт молока слышала, что нельзя во времясо гв. Ну наверно это не всем подряд ?) Конечно терпения, терпения и ещё раз терпения )😉 и конечно попадалась бы качественная литература с первого раза. А то пока отыщишь уже и детё родится, а потом и еще и вырос)))
05.02.2018
Чего? Мясо нельзя? Ерунда какая))) даже красную рыбу нужно кушать, если реакции нет у ребенка. Ну лучше новые продукты после месяца начинать пробовать. Короч, можно все, что полезно и вкусно))) и то, от чего нет у ребенка пищевой аллергии))) витамины то восполнять как-то нужно в своем организме))) а шишки .. да.... у каждого свои))) и по любому набивать будешь))) я вот с недавнего времени стала часто лактостазом в одной груди страдать. Ну сама виновата, кормлю почти всегда левой. И утром просыпаюсь с разбухшей правой-твердой, болезненной и вся в молоке. Очень неприятное состояние. Аж разрывы сбоку на груди появились. И ничему меня это не учит😂😂 так я ее и сцежу, а даю постоянно левую.
06.02.2018
А вы знаете, что потом у вас груди будут разных размеров? Лучше обе давайте.
06.02.2018
Да знаю я, что лучше обе😄😄 не могу перенастроиться на правую сторону. С рождения сына я ему только правую давала, потом постепенно и к левой приучилась, а теперь вот переклинило...
06.02.2018
Они и по природе разные ))))
06.02.2018
Есть риск усугубить положение, я лишь об этом.
08.02.2018
Это да .
09.02.2018
Мясо? Где мясо ?!)) Я говорила про молоко )) а кстати мясо птицы вроде не желательно , если уже о мясе) Да я вот тоже начинаю быть вменяемой и рассуждать о гв )) раньше у меня эта полочка была затемнена))( в подсознании) Тоже считаю что нужно кушать в меру и все. И чем раньше что-то новое включать в рацион, тем быстрее все наладится ) ДАЙ БОГ!!!😅 Молокоотсосом не пользуешься??
06.02.2018
Да я не поняла, что ты там написала😂😂😂😂 теперь опять перечитала и поняла опечатку эту😂😂😂 Не пользуюсь, молокоотсос это больно, девчонки говорят. А еще читала, что травмирует грудь и не так-то легко им пользоваться. В общем несколько раз порывалась его купить, так и решила, что руками и своим маленьким молокососом лучше справлюсь. Меня бесит, что я молока своего целую бутылочку просто так выливаю раз в день стабильно. Малой же не сосет бутылку.
06.02.2018
Да может и хорошо что не сосет бутылку) А замораживать на всякий случай ?) Три месяца вроде, если в спец пакетах, можно хранить ) интересно у нас есть такие ) С этими молокоотсосами тоже сколько людей столько и мнений.... у меня знакомая , вроде и имеет электрический, а застои все равно случаются. Как за ними уследить вообще... Но лучше чем ребенок ни кто не убирает. У другой- ручной , и ни чего, шпарит им только так. А вот у третьей прикол, она переднее молоко сцеживает и даёт ребёнку грудь, после небольшого сцеживания . Там я так поняла более жирненькое .
06.02.2018
А что вы кушаете на работе? 9я неделя Б, сдулась грудь, я в отпуске заграницей