О том, как не бояться

По-моему вагинальный оргазм как раз и приходит после родом.
29.03.2018
Я предполагаю, что у каждого индивидуально. Есть не рожавшие женщины, которые на отсутствие оргазма вроде не жалуются)
29.03.2018
Меня все страшилки обошли стороной. Токсикоза не было ни дня, рассеянной не была, злой и капризной тоже ( я вообще не верю, что гормоны так могут "играть", что беременным позволено бросаться на людей и капризничать). Прыщей не было, волосы и кожа наоборот стали лучше. Всю беременность я была очень радостной и спокойной, не ходила, а летала. Было правда экс и схватки были ужасны. В депрессию тоже не верю. Это просто отговорка.
29.03.2018
Еще. 8 месяцев кормлю грудью, зубы не сыпятся, как врач пугала=) Хотя дополнительно кальций не принимаю.
29.03.2018
А вот про капризы мне тоже не ясно. Или как рассказывают, типа- захотела посреди ночи в январе клубники и отправила мужа искать (ну в наше время это не такая уж редкость конечно). У меня почему то не было такого: "хочу, не могу! достаньте немедленно!". Интересно это правда такая необходимость- что то съесть или срочно понюхать, или больше преувеличение?
29.03.2018
Просто я человек по натуре не капризный. А те кто, просит клубники - и до беременности были такими. Это мое мнение.
29.03.2018
Вы прекрасны! Кубики не появляются от одного желания, немного усилий веры в себя и меньше лени тогда можно и материнством и телом наслаждаться)
29.03.2018
Большое спасибо! наверное в моем случае сработала "мышечная память". В молодости я неплохо вложилась в своё тело, и теперь даже если есть большой перерыв в тренировках- форма возвращается)
29.03.2018
Так а с грудью, с грудью шо???)))) это ж самое главное! Все фигня, кроме неё)
29.03.2018
))) Грудь остаётся на месте! Ну у меня собственно, как была ни о чём, так и осталась. Правда вот с кормлениями была засада. Я по белому завидую тем, кому это далось легко. Изначально предполагала, что кормить грудью буду до 1,5-2 лет. А вышло по 3 недели всего... Соски были просто отгрызены. И когда ребёнок просыпался и просил есть, у меня начиналась паника. Давала грудь стиснув зубами одеяло... Вообщем, хэ-хэ, в десяточку вопрос. Конкретно этот период для меня лично был не особо радужным...
29.03.2018
У меня 3 до беременности, сейчас 4, что будет дальше - подумать страшно. А гравитация же - бессердечная сука (с). Сосков в кровь тоже боюсь (
29.03.2018
с первой-до беременности около 4,в кормежку что то у 5) после кормежки сдулась на 3 со вторым-была 3- стала 4 после кормежки стала 2 сейчас стала 3) вообщем каждый забрал по размеру.Шучу иногда ,что если еще надумаю рожать,она исчезнет потом вообще)) что еще добавить...грудь имеет не стоячий вид)
04.05.2018
Предательски уменьшилась после окончания кормления😹 реально забыла, что такая маленькая грудь была, а теперь есть))) хоть опять беременней))) а растяжек и чего похуже не замечаю.
29.03.2018
А до беременности какая была?)
29.03.2018
У меня на размер увеличилась
30.03.2018
Хорошо написано😋 лично я в "пузатом состоянии" вижу только +))) хоть и тоже много чего пережила уже неприятного( Но это не сравнится с тем, что ещё чуть-чуть и я буду мамой🐣 и если рядом Муж любящий, не пугают лишние кг, после родовая депрессия (у меня её точно не будет с моим виденьем мира)) и всякий прочий негативный лад, на который люди сами себя настраивают. Женщина от природы является матерью, беременность и роды - это то, что заложено природой🍃 просто нужно верить в себя и в то, что всё получится!
29.03.2018
Ох какие у вас кубики, прям завидую белой завистью честное слово)
28.03.2018
Хехе.. с первой я 18 кг набрала, правда сбросила через год, но я и так большая)). Зато волосы и ногти просто как на дрожжах перли. В эту беременность +6 кг, но волосы особо не растут, зато плюс, что ноги можно раз в две недели побрить и они гладкиеее.
28.03.2018
О! Точно эпиляцию можно делать гораздо реже)
29.03.2018
Я начала читать бб после родов и очень рада, что не до. Оказывается во время беременности жуть, что бывает и до надо кучу всего проходить и температуры мерить. Я рада, что спокойно отходила и не искала признаков чего-либо. (Слава Богу, мне повезло). Зато после беременности мой организм не очень себя проявил, скрутил артрит, которого раньше не было, вылез сильный варикоз и много по мелочи. Зато в плюс : грудь стала после кормления красивее, был грустный 0, а теперь ровная 1. У вас красивый живот до, думаю вас во многом спасло, что мышцы 💪 и после родов все быстрее подтянулось и видно вы умеете над собой работать.
28.03.2018
Варикоз у меня тоже начинает вылезать(( Не знаю с родами связано или просто даёт о себе знать плохая наследственность. Ну я как размышляю- покончу когда окончательно с деторождением- можно встать в очередь на бесплатную операцию. Чик-чик и усё в порядке. А то денежнозатратно его так лечить, очень...
29.03.2018
Как по мне, в этом деле 90% успеха - настрой. Если врубить с первых дней беременности режим "какая же я бееееедная и несчааааастная", то и в ЖК у тебя будут сплошные грымзы, зла тебе и ребенку желающие, и волосы все убегут (особенно, если каждый из них при этом оплакивать), да и после родов все знакомые бабушки на помощь сбегутся, ибо депрессия и роженице тяжело. Да, у меня остались растяжки (слонёнок 4280 занимал солидное место, пузо было устрашающих размеров), да, этот же слонёнок сам не пролез, как не втягивал щеки, ЭКС с жуткими головными болями в последствии. Да, и у меня были нюансы. Но я проще ко всему относилась. И да, рубец на матке, вторая беременность через 1,3 после операции, часто таскаю сына на руках, постоянный недосып. И что? Все так же радужно смотрю на свое положение. Ибо знаю, что будет впереди - не послеродовая депрессия (блин, когда, нет, КОГДА депрессировать???? С детьми на это точно времени нет, особенно, когда нету рядом стаи бабушек), а рождение самого дорогого человечка. Материнство - это не подвиг. Это счастье.
28.03.2018
Вы молодец! Согласна- не до депры особенно если детей несколько и они с маленькой возрастной разницей. Времени на себя и так остаётся мало- надо использовать его продуктивно, а не страдать всласть!
29.03.2018
Мне и с одним не было когда депрессировать, а с дочкой при наличии двухлетнего сына точно не до этого будет)
29.03.2018
Мы не молодеем. Хоть с родами, хоть без. Я родила троих детей. Фигура, зубы, волосы на месте. Признаюсь, после родов самочувствие жесть. Но это все проходит. Детки растут. Единственное, чего не вернешь, это нервные клетки))) но с детьми или без, в жизни всегда найдется на что их потратить)
28.03.2018
Восстанавливаются! Но ме-е-е-е-е-е-едле-е-е-е-е-енн-о-о-о-оо!))
28.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
канал в телеграмм с книгами для мам) Рекомендую еще одну книжку для будущих мам по развитию малыша)