Не дышит нос((

Риномарис не пробовали? Мне врач детский риномарис разрешал иногда использовать, не задыхаться же. Нам ночь брызгала, ночью нос спать не мешал да и быстро действует. Не дышать вреднее для малыша на мой взгляд.
20.04.2018
Риномарис не знаю, но для меня сейчас прыскать иногда не прокатит. Нос закладывает стабильно каждые 3-4 часа и сразу задыхаться начинаю. Сижу по-прежнему на Лазолван Рино, завтра поеду на консультацию к ЛОРу в Мать и дитя, они там с беременными в основном работают, может подскажет что-то дельное..
20.04.2018
Купила сегодня Лазолван Рино, пшикнула и уже несколько часов нормально дышу. Может помогает именно смена средства? Расскажите потом, что на консультации посоветовали.
20.04.2018
Да, обязательно расскажу! Я сейчас только с лазолваном и дышу.. без него совсем никак((
20.04.2018
Такая же фигня с носом. Моя гинеколог говорит Називин в детской дозировке, но с ним я дышать вообще не могу. А сейчас весна, нос закладывает так, что не могу спать по ночам. Стала капать обычные капли. Попробую теперь Лазолван Рино, много полезного нашла в теме, спасибо!
17.04.2018
Детские мне тоже не помогают. С лазолваном осторожней, он снимает отек, но вызывает привыкание. Я уже дошла до того, что каждые 3-4 часа приходится им пользоваться, а другие препараты не дают нужного эффекта.
17.04.2018
Мария, я такой же капельный наркоман, к сожалению, так что привыканием меня не удивить((( До беременности сидела на ксилометазолине и его производных, а сейчас все еще хуже обострилось. В первое время еще как-то справлялась на малых дозах, потом заболела, насморк и полная невозможность дышать. Начала пшикать уже хоть что-то, лишь бы нос пробило. Стала более-менее дышать, а сейчас потеплело, начали появляться почки, и снова здравствуйте, как говорится...
17.04.2018
Ох, как я вас понимаю. В таком случае да, надо искать самый безобидный, но действенный вариант капель. Может и Лазолван, если не боитесь длительно и часто им пользоваться. Я вот боюсь, поэтому и подняла тему((
17.04.2018
Да я тоже боюсь. Но, как мне кажется, не дышать еще вреднее для ребенка. Тут либо какой-то препарат, чтобы соскочить, либо наиболее безобидный. Выбора особо и нет. Гине своей я не доверяю, хожу чисто для галочки, лора толкового тоже поискать еще надо. Вот и сижу, как и вы, читаю, что люди пишут.
17.04.2018
Да, не дышать - это нереально. У меня так забивается нос, что даже чуть-чуть воздух не проходит, только ртом. А ртом не могу, ощущение, что задыхаюсь, паника, голова болит и тд. Я решила пока оставить Лазолван, но не жалея денег искать вариант, как с него слезть. Буду продолжать скупать в аптеке разные препараты и пробовать. В конце неделе иду на приём к Г, послушаю, что скажет. А вот к ЛОРу больше не пойду, наверное, хватит с меня вчерашней блокады с этими иголками, прям пыточная какая-то, а толку ноль
17.04.2018
Вот и у меня похоже. Причем постоянная заложенность носа, т.е. не просто суженные сосуды, а там есть чего высморкать, простите за подробности)) Боюсь как бы гайморит не обострился. Лор меня когда смотрел, патологий не нашел, не пойду к такому лору больше. Когда-то давно пила курсом синупрет, он мне хорошо помог в сочетании с антибиотиком и каплями. Вот думаю может его попить, без антибиотика разумеется. Спрошу на следующем приеме все таки. Успехов вам в поиске и легкой беременности. Если что толковое найдете, поделитесь потом.
17.04.2018
Спасибо большое! Я теперь эту тему обязательно подниму, если найду выход из ситуации, безопасный и эффективный. Синупрет думала использовать, но прочитала, что от одного, без антибиотиков, толку мало.. если у вас получится решить проблему, поделитесь, пожалуйста!) И удачи вам в нелегкой борьбе за свободное дыхание!)
17.04.2018
спасибо! если добьюсь определенных успехов, обязательно поделюсь))
17.04.2018
мне насобек прописали брызгать,чтобы слезть. примерно за 3-4 дня слезла с лазолвана
16.04.2018
Спасибо! Попробую! С Лазолвана надо слезать, он реально зависимость вызывает((
17.04.2018
Я тоже пол беременности не дышала носом, в итоге использовала аква марис стронг, он более концентрированный и отек снимает, а на ночь брызгала эвказолин спреем
16.04.2018
Спасибо! Эвказолин не знаю, попробую, а аквамарис Стронг не помогает((
17.04.2018
Тоже лазолван рино спасал, ещё промывала аквалором, после этого нос дышал пару часов. Можно часто промывать и пару раз в день лазолван, ещё любые детские капли разрешены, гриппферон, может чередовать? У меня был ринит беременных с 22 по 29 неделю где то, потом прошло само
16.04.2018
Спасибо! Я сейчас пробую с тизином чередовать, но получается не очень. Грипферон куплю, до него я ещё не дошла) вдруг поможет)
17.04.2018
А у вас тоже ноздри по очереди дышали? Особенно лёжа ....
10.11.2018
Уже 4-й мес на каплях, так как ситуация аналогичная с вашей. И если вам на 5 часов хватает....то мне на 3 максимум. Капаю Лазорин (можно на 2 и 3 триместре) и Викс-Актив.
14.04.2018
Спасибо большое! Лазорин я в Москве не нашла, к сожалению. Из препаратов, которые можно при Б тут только Лазолван Рино, на который я подсела. Сейчас днём перехожу на тизин, а ночью Лазолван. Ну и к ЛОРу пойду. Всё равно страшно за ляльку.
15.04.2018
Я была у ЛОРа 2 мес назад. Лечить ничем нельзя, делать снимок нельзя. Назначила Лазорин, таблетки синупрет и курс кукушек. Конечно же ничего не помогает....только капли дают возможность дышать
15.04.2018
Это был какой-то неправильный лор) Я ищу такого, который мне скажет, что можно капли)) 🙈😂Потому что я всё равно без них никак..
15.04.2018
Чего неправильный? ))) очень правильный...сказала капать, потому что заложенность может довести и до гайморита в том числе
15.04.2018
А, тогда правильный))) Раз сказал капать, значит правильный))) Я УЗИ часто делаю, надеюсь, если капли будут сказываться на ляльке, увижу по УЗИ. Не знаю я другого выхода, как капать нос((
15.04.2018
На ребенка вряд ли повлияет, а Вам и после беременности слезть с него будет нереально. Я спала под увлажнителем на полную - мокрая, но дышала
14.04.2018
Это да, я знаю. После беременности слезу, я это уже один раз проходила и второй раз справлюсь. Мне сейчас главное подобрать препарат. А насчёт увлажнителя, муж решил сегодня наш старый бонеко выкинуть и ищет новый. Так что в этом направлении тоже ведём работу)) Но с нами в комнате сын трёхлетний спит, надо ещё и ему комфортно было.
14.04.2018
У моей когда нос заложен был - вместе так спали. Только папа был недоволен. Малыши обычно любят влажность, потому как у них еще носовые ходы узкие и им так тоже комфортнее дышать. Хотя, конечно, все разные
14.04.2018
Да, мой тоже с увлажнителем лучше дышит. Посмотрим, как он к новому отнесётся. Старый уже плохо работал и увлажнял не сильно. Новый, надеюсь, будет увлажнять по максимуму) Спасибо вам за совет!)
14.04.2018
Я тоже экошка) и капельный наркоман уже 5-й год 🤦🏼‍♀️ С началом Б перешла на називин детский. Сижу на нем.
14.04.2018
Спасибо за пример! Мне не так страшно теперь за ляльку) Только что опробовала рекомендованный врачом афлубин спрей для носа и тут же огребла аллергический приступ. Видимо, не мой препарат(( Теперь экспериментирую с тизином детским, вроде немного помог.. В общем, ищу варианты, чтобы дышать и не вредить)
14.04.2018
Тоже такая же проблема, всю беременность тизином капала обычным, детские капли вообще не помогали. Лор, гинеколог и репродуктолог ( у меня эко) разрешали. С ребенком все нормально, родила в срок. Когда нос не дышит, особенно ночью, это пытка просто)
14.04.2018
Спасибо за положительный пример!) У меня тоже ЭКО беременность. А вы прям каждый день тизином и по несколько раз в день всю беременность? Репродуктолог мне уже ничего не говорит, она передала меня Г и всё. Гинеколог вот прописала этот Лазолван Рино, а терапевт, я была на приёме неделю назад, категорически не разрешила никакие капли и спреи, кроме гомеопатии типа эуфорбин композитум, а толку от него ноль.. Сейчас пытаюсь найти грамотного лора
14.04.2018
Я каждый день ну раза по 3-4 точно капала, по небольшому пшику делала совсем. Детские капли пробовала совсем не помогали. Я помню мне репродуктолог говорила, что капли с каким тотдействующим веществом можно, а какие то нельзя, уже забыла) это в 2016 было) я тогда достала из сумки тизин и ей показала, она посмотрела и сказала, что его можно, так я и стала только им. Еще лор мне називин детский говорила, но он мне вообще никак.
14.04.2018
Спасибо большое! Я попробовала сегодня тизин детский, снял заложенность совсем чуть-чуть и через час она вернулась. В итоге тизин взрослый меня спас! Я дышу! Надеюсь, что уйду от Лазолван Рино и слезу с тизина вскоре. Очень хочется самостоятельно дышать)
14.04.2018
Тизин разбавляла водой и капала. Все ок.
14.04.2018
Спасибо!) Детский тизин сегодня хочу попробовать)
14.04.2018
Детский тоже хорошо помогал. Главное не переусердствовать)
14.04.2018
Да я уже переусердствовала дальше некуда) раз в 4-5 часов пшикаю этот Лазолван Рино, без него совсем никак((
14.04.2018
В самый пик простуды я тоже пшыкала часто. Все ок) не задыхаться же теперь.
14.04.2018
Ну вот да) я тоже так решила)
14.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность после отмены утрожестана Микролакс и запоры