Беременность и витамины

Всем спасибо за мнения и отзывы))
15.05.2018
Ну и правильно врач говорит, как может навредить плоду отсутствие витаминов, еще и на юге? :) Ребенок свое возьмет, а вот фолиевая действительно критична до 12й недели, потом ее можно тоже отменять. Йодомарин еще никому не вредил, а вот всякие синтетические витамины типа элевита вообще никому не нужны (имхо).
15.05.2018
Комментарий удален
15.05.2018
Мурманск на севере)
15.05.2018
Элевит и комплексы витаминов начинают пить с 12 недель,до 12 хватит йода и фолиевой, или пусть фемибион 1 пьет.
15.05.2018
Обычно если планируют, то сдают кровь на соответствующие витамины, гормоны и тогда уже ясно нужно принимать или нет. Мнение доказательных врачей: нужно полноценно питаться (включая потребление йодированной соли и жирных сортов рыбы, морепродуктов) и тогда организм все получит. Искусственные витамины усваиваются хуже, загружают почки. Однако, есть состояние авитаминоза, тогда, конечно, витамины нужны. В элевите йода нет как раз потому, что он далеко не всем нужен. Меня в консультации тоже спрашивали пью ли йод, я показала результаты анализа - сказали, что не пью и не надо)
15.05.2018
В первую берем вообще ничего не пила, сейчас планирую второго ребенка пью элевит
15.05.2018
Я пропила в первом триместре Фемибион, нужно было покупать уже комплекс для второго триместра - а я как застопорилась. Вот не захотела их дальше пить и всё...Питаюсь полноценно, чувствую себя нормально, думаю, нафиг мне эта химия...Гине не говорила, что бросила пить витамины, думала будет ругать. А вчера была на очередном приёме - гиня спрашивает - что-то пьешь сейчас? говорю - нет, она - ну и правильно, питайся хорошо, качественными продуктами - печенку ешь, красное мясо, хорошую свежую рыбу, домашний творог...Вот и всё...
15.05.2018
Мне моя врач в категоричной форме запретила элевиты и комплексы. Я не спрашивала почему. Пью фоливую и йодоморин 200, и мальтофер.
15.05.2018
Толку от поливитаминах нет!) Во первых там дозы ни о чем. Во вторых ни чего не устраивается. Всю беременость (и планирование) пью фемибион там активная фолиевая кислота и йод. Чувствую себя прекрасно как и малыш))) На 25 неделе пропила курс кальция. И сейчас пью железо,тк снизился гемоглабин.
15.05.2018
Нет, сейчас вообще многие врачи против поливитаминов. Фолиевая и йод 200 пока достаточно, потом сдаст анализы и видно будет что добавить.
15.05.2018
поливитамины в первом триместре не назначают. действительно достаточно фолиевой. ну некоторые еще что-то типа йодомарина выписывают, но мне не приписывали и я не пила. да и с щитовидкой должно быть все ок, чтобы его можно было. доказано, что перебор некоторых витаминов - это еще хуже, чем их недобор. поэтому достаточно фолиевой+свежие овощи и фрукты. недель с 13-14 можно переходить с фолиевой на комплексы.
15.05.2018
Ну теперь спокойнее будем ждать приема, может конечно из-за своей пооблеммной беременности я такая мнительная стала и переживаю больше чем надо)))
15.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли где-то в Пензе купить Клексан 0,2 штучно? 10 недель, назначили утрожестан в поддержку