Конъюктивит у меня. Срок беременности 16 нед

Маринадик, во-первых, тетрациклиновую азь ни беременным, ни кормящим закладывать нельзя - он тормозит развитие костной ткани. Во-вторых, гной или слизь? Гной бывает желтый и липкий, слизь - белесого цвета.
20.06.2018
И гной значит есть и слизь. Вот сейчас закапываю слезу- только слизь, но ее очень много.
21.06.2018
По вашему описанию похоже на синдром сухого глаза. Слизь вырабатывается компенсаторно, для того, чтобы увлажнить поверхность глаза.Это не острый конъюнктивит, поэтому лечить его антибиотиками и антисептиками не надо. Простое постоянное применение увлажняющих капель поможет со временем облегчить симптомы. Но полностью это состояние не пройдет, потому что синдром сухого глаза - процесс хронический.
21.06.2018
Ужас((
21.06.2018
Мазок не показателен, как мне казалось во время беременности. Я промывала альбуцидом или сульфацил натрия, флоксал - неплохое средство, можно закапывать левомицетиновые капли или мазать тобрекс, очень помогала мазь виферон или можно проставить курсом суппозитории - они иммуномодулирующие, можно с 14 недели
20.06.2018
Тоже была эта гадость после простуды с насморком. Я только протирала аккуратно глаза Хлоргексидин. промывала чаем и пила и пью до сих пор шиповник. Иммунитет поднимала. Сначало тоже капала капли,они вроде помогают а через пару тройку дней опять гной. Вобщем мне посоветовали просто дать организму самому справиться. Что я и сделала. Мужа ещё заразила,он тоже с каплями помучался и результат был как у меня. А постоянная смена белья, полотенец и так далее просто выматывала. Через неделю всё само прошло,но обрабатывала я всё конкретно и часто. Бельё опять же менялось каждый день.
18.06.2018
Да, с полотенцами и постельным я реально задолбалась, почти 3 месяца ежедневной смены...
19.06.2018
Надо исключить блефарит и синдром сухого глаза. Антибиотик при отсутствии патогенной флоры противопоказан. Или мазок брали на фоне приёма антибиотиков? Капать окомистин и соблюдать гигиену век (тиагель утром и вечером). И самое главное.. найти хорошего окулиста (может даже и платного и лучше молодого). Скорей всего на фоне беременности иммунитет упал. А расстройства пищеварения случайно нет?
18.06.2018
Мазок после отмены всех лекарств. Окулист платный и по отзывам(((( по вотсапу мне позже написала прокапать натуральную слезу.
18.06.2018
Антибиотик капать и ждать - после родов пройдет. Сама всю вторую Б проходила с конъюктевитом, блефаритом и ячменями. Это от ослабленного из-за беременности иммунитета.
18.06.2018
Может это аллергия?
18.06.2018
Надо найти хорошего доктора, по отзывам и которому доверенность, и если антибиотик значит антибиотик. Не заниматься самолечением.
18.06.2018
Как угадать цвет глаз будущего ребенка? Как предупредить развитие близорукости у детей?