Отеки, как избавиться от воды?

Я сама после кесарево жутко мучилась с отеками. Еще и летом родила. Спасалась контрастным душем, раза на три в день делала и после венолайф наносила, ночью под ноги валик. Полегче было в разы. Но прошло все окончательно только через месяц. Еще советовали белковую диету после кесарево. Курицу муж приносил отварную и молочку разную, кефир, ряженку, творог 18%. Я еще чулки сняла на второй день, т.к. невыносимо было. Врач потом очень ругала.
08.09.2018
конечно к врачу вам надо. Это ненормально
08.09.2018
Причин для отеков может быть масса. Начиная с питания и образа жизни, заканчивая чем-то связанным со здоровьем. Если у вас сидячий образ жизни, сидячая работа, вы любите даренную или вымокоуглеводную пищу, то вода будет обязательно задерживаться. Если вы пьете воды меньше положенной нормы, то она тоже будет задерживаться. Если дело не в образе жизни, то доктор назначит анализы, узи... На белок, на лейкоциты, есть анализ, когда смотрят сколтко пьете и сколько выходит мочи. Вы заранее не сдадите все. Я бы посоветовала проанализировать свой образ жизни и питание. Если есть то, что можно поправить, начала бы с этого. Кстати, воду лучше пить до 4-6 часов, все, что выпьете потом пойдет в отеки. Если вы будете выпивать положенную норму и не кушать углеводов, жирной и соленой пищи, то пить не будет хотеться. Я с почками тоже всю прошлую беременность, в эту тоже отеки вылезли... до этого на скорой уезжала. И пиелонефрит, и камни, и рефлюкс. Чего только не было. В обычной жизни, без беременности, достаточно корректировки питания и питьевого режима. Ну, и небольшая физ. активность, работа сидячая, каблуки, офис...к концу дня все равно отечность есть(
08.09.2018
У меня всю жизнь от носков следы на ногах... Никогда не связывала это с отёками. Анализы всегда хорошие, ни с печенью, ни с почками проблем не было ттт.
08.09.2018
Почки и сердце надо проверять. Анализов существует слишком много все здавать смысла нет зараннее. Только деньги потратите. А врач вам как бы направление укажет. Сдадите базовые где найдут отклонения там более расширено смотреть будут. Долго же вы терпите..
08.09.2018
Пойти к врачу. Ваши почки не справляются. Почему - ответы даст врач
08.09.2018
может, какие-то анализы подскажите? какие сдать, чтоб уже с готовыми прийти?
08.09.2018
Бесконечный токсикоз. Перестала болеть грудь на 8 недели