36 полных недель: итоги, больничный + спорт, фото

Классная мама- спортсменка! Да уж. Тяжело до последнего работать.... У нас аообще в 27 недель в декрет. Раньше когда работала на оффиц.работе еще и отпуск брала и сваливала в 22.5 недели. Счас работаю на себя....чую до родов буду. Но плнятно, что сама могу регулировать нагрузку. Счас 26 недель. Начала сбавлять обороты. Тоже хочу в спотрзал и басик😊
08.06.2019
Оо, 27 енедель в декрет - прям мечта. Должно быть время перед родами на себя, это какой-то варвар придумал вот так пахать и сидеть, как тюрьме 8 часов. Это действительно нефизиологично и вредит и ребенку, и матери. Так если хотите и нет противопоказаний, почему бы не пойти хотя бы в бассейн? Насчет зала - лучше туда ходить, если для Вас это привычная нагрузка, иначе есть риск. А бассейн всегда можно начать посещать.
08.06.2019
2 года с спортзала не вылазила. 21 кг скинула. А как начала свое дело открывать...забросила. я бы слегонца да и больше на спину и плечи. Спасибо. Легких вам родов!
09.06.2019
Спасибо! Вам тоже легких родов в срок🙂
09.06.2019
Приветик Юль!!отлично выглядишь!даа это растяжечки. У меня такой же живот тоже небольшой,девочки в тренажерке говорят,что я ведьма,которая до сих пор ходит на трени по 1.5-2 часа и тоже работает, по их мнению не толстеет и не отекает...даа я не отекаю..ну моет на 1-2 кг но это не критично. А у тебя как с отеками?на вид вроде тоже нет? Спорт так здорово помогает от отеков конечно. Ну я и ем почти без соли. А как у вас в семье принято?сильно соленое кушаете?аппетит есть? Лялька часто барахтается?спать дает?
07.06.2019
Привет Ксю! Отеки чуть-чуть точно есть, остаются следы от одежды, но после бассейна лучше. У нас еще и жара последнюю неделю, это тоже провоцирует отеки, но сейчас, когда на работе не сижу 8 часов, опять же проще. Здорово, что тебе тоже удается сохранить форму 👍теперь еще после родов продолжить бы в таком же режиме, а то беременность это еще полбеды, после родов тоже нельзя расслабляться, а уже физически может быть сложнее это осуществить из-за младенца, плюс школа у старших заканчивается. Соленое я ем, сладкое могу вообще не есть, а вот соленое - моя слабость. Муж даже удивляется, что я все всегда еще подсаливаю. Но опять же, раз критических отеков нет, то почему бы себе и не позволить? Аппетит по-разному, из-за жары иногда кажется, что могла бы одними овощами и фруктами питаться, но все же обедаю, последний месяц, надо чтобы детеныш набрал хоть немного. А ты как? У тебя уменьшился аппетит? Тебе тоже ведь последний месяц остался? Но раз тебе даже комплименты со стороны делаеют, значит, не стоит и переживать, все у тебя нормально, ттт
07.06.2019
Приветик Юль!!молодец,8 часов я бы не высидела...в прошлую Б недель до 34 сидела это был капец ноги были как столбы...я думала это норма,но в этот раз поняла что все же сидение на месте жутко прибавляет отеки. У меня появились судороги ноги по ночам...мне кажется от передозировки воды,подключила магний с калием,думаю отпустит!! Аппетит у меня средний. Обычно вечером хотелось сладкого а теперь ем кусок мяса с огурцом и помидором....может падение гемоглобина,но мяса хочется жутко. Ем вареное или запеченое 2 р в день,хотя раньше удивляласб как люди могут 2 р есть мясо? Не верю,что скоро роды,настроится не могу, у тебя лялька перквернуламь?когда на узи?
08.06.2019
Ну перед скорыми родами - самое то побольше белка и овощей, так что все ок👍 Да, сидеть на работе столько часов - кошмар, и отеки, и боль в такзовых и лобковых костях, и тонус - весь набор. Когда на работу не хожу, нет всего этого. У меня кстати тоже судороги стали появляться, купила кальций, стало получше. Магний я и так пью, но немного 1-2 табл в день. Насчет положения плода не знаю, на узи через 10 дней, 17-го. Вот и посмотрим, по ощущениям очень сомнительно, вроде и внизу бывает икота, но это ничего не значит..
08.06.2019
Я читала на этом сацте что белок в конце беременности надо ограничить...и вообще еду ограничить Ну спорный момент...я и так не ем как слон,переходить на углеводы вместо белка совсем не хочется... А у тебя лялька часто шевелится?у меня перед сном такая движунька начинается что я по 2 часа не могу уснуть...среди дня я постоянно двигаюсь иногда больно пинается, но не заморачиваюсь, а перед сном начинается-или ей хочется движения и неудобно или что?или это норма?
09.06.2019
Надо же! А я читала, что белок как раз помогает при отчечности, выводит воду из организма, и что после родов надо налегать на белок, если у кого отечность сохраняется, особенно на мясо. А что нельзя и надо ограничивать в конце бер-ти, такого не читала.. Насчет шевелений - до этого часто шевелилась, а последнее время как раз поменьше стала. Но врач говорит, что это все вариант нормы, места меньше, вот и шевелится меньше, а то тоже немного переживала, что затихла. Кстати, возможно еще и потому, что я сейчас на хожу на работу, больше двигаюсь. а не сижу в одной позе, и просто меньше чувствую, т.к. когда я активна, то тоже меньше ощущаю. Кстати, да, если и шевелится сильнее, то вечером, но так, чтобы заснуть из-за этого не могла, такого не было никогда.
09.06.2019
Спасибо!!а у меня каждый день практически такое...днем укачивается а вечером начинается такое движение что просто ужас... Но осталось немного переживем
12.06.2019
О, Ксю, у тебя сегодня День Рождения! Поздравляю!! Желаю легких родов в срок и здоровую малышку 😀 Да, немного осталось, поскорее бы уже!
12.06.2019
Спасибо большое Юль!!очень приятно🌷эххх шампанского б да нельзя😉
12.06.2019
Да похоже, именно оттуда растяжки и начинаются обычно. Спорт -это очень круто. 😊
07.06.2019
Эх, похоже на то, сегодня почему-то менее заметны, хз от чего это зависит..
07.06.2019
А у вас когда в декрет уходят? Неужели до победного на работе? И есть ли отпуск по уходу за ребёнком?
07.06.2019
Декрет официально начинается со дня родов. Но на практике многие женщины решаеют эту проблему постоянными больничными. Однако, это тоже не так просто. Надо постоянно ходить к платному гинекологу, фактически покупать этот больничный, но многие так и делают буквально только узнав о беременнности. На практике до родов вкалывают, кто сам этого хочет по тем или иным причинам, топ-менеджеры или люди без постоянного договора о работе, тут таких тоже много даже среди местного населения. Платный декрет длится максимум год, при этом его можно поделить и получать 100% з.п, но тогда вернуться надо будет через 5 месяцев (как я и планирую). Можно часть одать отцу ребенка (тоже такой вариант рассматриваем). Но тут есть ясли, очень развит институт ясель с 5 мес., есть как государственные, так и частные за доступные деньги. Можно и дольше в декрете сидеть, но он уже будет неоплачиваемый и мало кто больше года сидит.
07.06.2019
По поводу больничного, это от врача зависит скорее. Я с 14 недель каждый месяц больничный беру у гос врача. правда больничный оплачивается 80% от средней зар. платы
08.06.2019
Молодец, что не сдаётесь и занимаетесь спортом! Была у своего врача на днях, он мне дал ту же рекомендацию- двигаться до последнего! И бассейн тоже не отменять. Насчёт стрий не отвечу, пока ттт миновала меня эта напасть..
07.06.2019
Да, я бы хотела заниматься в таком режиме как можно дольше, бассейн так до родов, а зал - по самочувствию. Пока удается, чему я несказанно рада.
07.06.2019
На каком сроке можно сходить к остеопату? Бассейн в ЮЗАО в Москве