Девочки поднялось вчера давление 154/80. Всю ночь промучалась с головной болью и неприятными ощущениями в животе. Срок 12 недель. Выпила таблетку. Но сегодня с утра тоже самое. На прием только через неделю. Может кто посоветует чем снизить давление. Не навредя ребенку
Я на 8 неделе попала в больницу с давлением 150 на 110. Случилось все ночью, поэтому я кое-как дотянула до утра, а потом сразу же на прием к своему врачу в ЖК, там дали таблетку, чтобы экстренно сбить давление, отсиделась и уже оттуда с направлением в стационар. На каком бы сроке не было проблемы с давлением, это серьезная проблема. Мало того, что от этого страдаете Вы, так ещё и ребенок. И головную боль при давлении перетерпеть невозможно, лучше сразу в скорую и будете спокойны. В стационаре нет ничего страшного, врачи сразу назначают кучу анализов, чтобы выяснить причину давления и попутно с 1 дня госпитализации всеми гипертониками любимый Допегит назначают. Он накопительного действия, поэтому чуда сразу не случится, нужно потерпеть. А когда уже нужную дозировку для Вас выберут, тогда и домой отпустят, если в остальном беспокойств не будет. Я сама вот с того периода на Допегите. Начинала с двух таблеток в день, потом перешла на 0.5 на ночь и мне хватало. А это третий триместр начался, давление снова скачет, перешла опять на первоначальную дозировку и врач говорит, что с увеличением срока в третьем триместре дозировка увеличится.
Поэтому лучше перебдеть, серьезно. Не дотягивайте до приема врача, сразу езжайте в больницу и Бог в помощь Вам с малышом.
Допегит пьют и во время кормления.
С него спрыгивать резко нельзя
Я ведь и не говорю, что с него спрыгивать нужно и т.д. У меня был криз своеобразный, мы с врачём придерживались 2 т.в сутки. Когда попустило, решила сама перейти на 1, а потом и 0.5 т.в сутки с постоянным контролем давления. Сейчас вот опять криз, дозу вернула прежнюю. Как будет дальше - все под контролем врачей. Я только знаю, что давление при беременности - не шутки.
Я страдаю от давления допегит назначали аж по 3 в день но мне так плохо от этого !!!! Снизила сама до первоначалки 2 табл вроде ничего но давление ниже не опускается 128 это край . Как вы боролись? После этого коммента я увидела что ещё в 3 оно выше будет(((
Акушер - гинеколог в диагностике при перинатальном центре вообще говорила, что с давлением можно бороться доходя до 4 таблеток в день Допегита. У него действие 6 часов якобы. Так вот мне уже 3 назначили. Утром, в обед и вечером. Но я посоветовалась со своим УЗИстом, он вроде толковый и с моей проблемой всю беременность допплеры контролирует. Так вот согласно там каким-то трудам британских учёных назначил мне вместо 3-ей таблетки Допегита на ночь 1 таблетку Вита - мелатонина. Потому что лучший результат любого препарата достигается ночью, когда мы спим. Вот так пока и пью. 2 Допегита и 1 Вита - мелатонина. За 2 недеди показатели по моему малышу улучшились, значит, действие препарата есть. В случае, если давление ещё будет скакать - на ночь можно 2 т. Позавчера вообще после дневного сна было 160 на 80. На ночь 2 пила. Этот препарат ещё со снотворным эффектом, поэтому я от него ещё хорошо сплю, что для меня самое главное.
Но вот что ещё мне мой УЗИст говорит. Что цифры для меня (130 на 90 - рабочее) 150 на 90 - это ещё нестрашно. Хуже, когда нижнее давление поднимается. А так объясняет это тем, что якобы препаратами я ведь насильно сосуды расширяю, поэтому верхнее и может быть высокое, а нижнее в норме - до 90, т.к.это показатель того, что кровь по этим самым расширенным сосудам течет нормально и малышу ее хватает. Но для каждого это индивидуально. Я до Б хорошо себя чувствовала при 130 на 90. Это мое пожизненное и рабочее. Все, что свыше 150 на 110 - для меня в небеременном состоянии - головная боль и тремор в руках.
И, кстати, все, что я выше написала - связано именно с сосудами. Т.е.проблема со стороны почек исключена. Ведь врачи прежде чем что-то назначать должны исследовать - откуда давление высокое. Я сначала УЗИ почек делала, потом допплер сосудов головы и шеи. Проблемы со вторым.
У меня заканчивается 33 неделя. Потом вплоть до роддома еженедельный контроль допплер маточных артерий и КТГ назначают. Лишь бы малышу всего хватало, а я уже как-нибудь дотяну.
Удачи Вам
Отёки есть, что с белком? Я бы скорую вызвала... Лучше прокапаться имхо.
Белок может подниматься внезапно. И если его не было вчера, то может уже быть.
Давление опасно, как для беременной, так и малыша.
Вам нужно пораньше попасть к врачу.
Такие цифры негативно влияют на плаценту и ребёнка.
Допегит вам правильно написали, но его тоже должен назначить врач и эффект первый от него совсем не сразу. Вы должны узнать про препараты 'первой помощи'. В общем попробуйте пораньше попасть.
Была сегодня у платного врача. Назначила валерьянку и магний Б6. На мой вопрос а как снизить давление. Сказала, что Успокоительные и снизят. И что до 140 все в порядке.
Еще до этого я писала про повышенный Хгч, это из-за возраста 31 год. Типа риски есть у всех
Срочно в больницу!!!
Там назначают лечение, основное это допегит.
Если у вас было давление до Б, то его нужно было пить с //
Периодически поднимается давление, не так как у вас, но тоже голова болит сильно, помогает обычно цитрамон, если у вас боль не проходит, то лучше в больницу, давление вещь серьезная.
Цитрамон точно нельзя , там содержится кофеин, что ещё повышает давление.
Сама мучаюсь с давлением ,но у Вас даже критическую отметку перескочило уже,по хорошему Вам нужно вызывать скорую.
Меня при 140/90 чуть не упекли,щас пристально наблюдают
На приеме гинеколог назначил магний б6 и валерьянку. Купила. Дома прочитала, что валерьянка вообще противопоказана. По совету девочек начала пить допегит по 2-3 таблетки. В среднем держится 130. Терапевт тоже развела руками. Сказала, что пью допегит, ну типа пейте дальше. И это все в платных клиниках. Вы же до этого наблюдали повышенное, а сейчас типа что хотите
Допегит. Начните с полтаблетки. Мне так терапевт назначила, нсли будет повышатся. Безвредный.
Не ждать,а врача, а скорую вызывать либо сами бегом на приём.
У меня гб с раннего возраста,с наступлением беременности сразу перехожу на допегит.