Роды с мамой

у меня мама медработник не пошла со мной. Сказала, что будет очень переживать. Пошел муж, с ним было отлично
12.09.2019
Мой муж сам не готов к такому, если бы был готов, то я была бы очень рада, но для него это большой стресс. Он беременность тяжелее переносит чем я, не зря говорят что это всё связывает)
12.09.2019
Зависит от врача. Мой врач сам предлагал взять если не мужа, то маму или подружку )) Он сторонник того, что роженице спокойнее, когда рядом близкий человек, а не тот, кого ты видишь первый/второй раз в жизни 🤷‍♀️ У вашей мымы такой опыт, думаю, всё будет ок 👌 Свою бы не взяла, мне будет ужасно жаль её оттого, что ей жаль меня, переживать только больше буду.
12.09.2019
я тоже за то, чтоб быть в привычном месте или с близким человеком рядом в такой момент, где хочется быть уверенным) первые роды как никак☺️
12.09.2019
Я была бы рада рожать с мамкой, но мне кажется она перенервничает и помогать придётся ей, а не мне) а у вас я думаю все очень хорошо прям складывается
12.09.2019
это лучше с ней обсудить) если есть желание у обоих и силы на это, то почему бы и нет
12.09.2019
Моя мама - акушерка с многолетним стажем. И так случилось, незапланированно совершенно, что мама была со мной на вторых родах от начала и до конца. Что я могу сказать) все было прекрасно. Контроль, поддержка - все чётко. Но в момент потуг, уже на кресле, я взглянула маме в глаза. И увидела в них всю боль, что мама испытывала вместе со мной. Она мне и раньше рассказывала о том, что каждые роды она проживает вместе с роженицей. Но я об этом забыла. И вот в этом взгляде я все поняла, увидела и прочувствовала.
11.09.2019
ну с мамой рожать... я б стеснялась) с мужем хотела, но не успела, в роддом еле довезли. но у вас такая мама, с опытом, тогда и сомневаться не стоит.
11.09.2019
это конечно зависит от отношения с мамой)
12.09.2019
конечно. у нас не очень, по этому я б такой вариант совсем не рассматривала)) правда у меня кс, никого б и так не пустили на роды.
12.09.2019
В первые роды мама была со мной,точнее приехала как перевели в родзал. Скажу только одно- очень помогла: массаж поясницы постоянно делала,воду подавала,успокаивала,а иногда могла и "гавкнуть",когда начинала всякую фигню нести( вот только она и смогла мозги на место ставить). Но когда пошли потуги,она была за открытой дверью-это даже может и хорошо. Кстати,со старшей сестрой тоже рожала. Сейчас тоже думаю с ней,если конечно согласится возраст уже все- таки
11.09.2019
Очень здорово! Мама всегда знает что нужно ее ребенку и всегда может помочь
12.09.2019
Это точно.как по мне- я или с ней пойду за вторым или уже сама,но точно не с мужем!
12.09.2019
Говорят маму не надо ни в коем случае. Читала ни раз об этом. Матерям тяжело переносить когда дочь страдает
11.09.2019
Моей на много сложнее будет справиться когда она будет не рядом и не сможет помочь или повлиять как то на ситуацию. Профилактика против разрыва, восстановление дыхания, массаж и тд На курсах беременных несколько человек тоже идут с мамой и те кто уже был на родах с мамой, все очень довольны
12.09.2019
То, что мама имеет опыт в данной сфере - прекрасно, но знаете, не зря ведь врачи своих родственников не лечат, операции не делают. Все же в таких вещах нужно сохранять хладнокровие. Сможет ли мама ? Одно дело помогать незнакомому, другое- дочери.
11.09.2019
Может и и главное хочет, для нее сложнее не помочь будет
12.09.2019
Вы имеете полное право взять с собой маму или кого угодно, главное сразу узнайте какие требование в роддоме в совместным родам.
11.09.2019
Ну, с такой мамой сам бог велел. С моей представить такое невозможно)) не те отношения и совершенно разные взгляды. У меня для этого муж был)
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я совсем не готова таблетки для подавления лактации