Реву.. угроза 8 недель, девочки смогу ли сохранить беременность?((((((

У меня была угроза и даже три кровотечения. Если малыш крепкий, то выдержит обязательно. К слову, в Швеции сохраняющей терапии нет совсем, я просто отдыхала по максимуму на больничном 2 недели. Потом все прошло бесследно, ттт, и это с моей никакущей маткой. Главное, не переживать, по возможности, ходить, чтобы гематома вышла, но никакой физической работы.
04.01.2020
Я при отслойке легла в стационар. Свои нервы мне дороже. Под присмотром врачей и периодическом УЗИ спокойнее. Там ничего не давали, кроме таблеток Дюфастона, но при этом я смогла соблюдать полный постельный режим. За 10 дней всё нормализовалось.
04.01.2020
В 6+5 ставили угрозу (гематома+отслойка), в 9 недель ничего и в помине не было. Рано паникуете. При любой возможности ложитесь на спину, чтоб ноги выше тела были и лежите так хотя бы минут 5-10.
04.01.2020
Истерики в сторону, как говорил Карлсон, "Спокойствие, только спокойствие!". Где-то на этом же сроке было несколько капель алой крови, угроза, отслойка. Назначили утрик в дозировке 200 1 р/д и покой на пару дней. При отсутствии улучшений беспокоить скорую и ехать в стационар. К первому скринингу даже следов не осталось от отслойки.
03.01.2020
У меня в прошлую беременность была отслойка,родила дочку. В эту с 7нед угроза и по сей день,но гематома в разы больше вашей.Главное это постельный режим,покой как физический,так и психологический ,ну и естественно принимать все лекарства,прописанные врачём.Удачи вам,верьте в лучшее ,у вас правда гематома не такая уж и большая,чтоб так сильно переживать
03.01.2020
а чо реветь? у меня оба такие, нормальные, красивые и умные мальчики. ну, у всех бывает, тонус. я на дюфастоне обоих выносила, с угрозами. отдыхайте, лежите, пройдет, это не страшно.
03.01.2020
Вам уже все написали, своими слезами вы делаете только хуже Если нет алой крови, то вообще не о чем переживать При алой крови вызывать скорую
03.01.2020
Если реветь, то вероятности потерять больше. Возьмите себя в руки. Проходила подобное и очень желанная была беременность, 13 лет ждали. Срок был около 7 недель. Лежала дома 2 недели. Вставала только в туалет. Муж приносил еду, все делал. Строгий постельный режим. И спокойствие. Сериалы, книги, вышивка, вкусняшки. И разговоры с доченькой как мы ее ждем и любим. Почему то знала, что дочь) Аа еще имя выбрала за эти две недели Лежит мое счастье сопит рядом. Удачи вам!
03.01.2020
Нет такого слова как "сохранить". Не нужно сразу себя в чем-то обвинять. Если плод жизнеспособен, то он будет жить, независимо от того принимаете ли вы какие-то препараты или нет, а если уж был какой-то дефект при зачатии, то пей не пей,а рано или поздно будет выкидыш. Все будет хорошо, тут 1000 девочек были в первом триместре с отслойкой, но потом через неделю-две от нее и следа нет. Главное сейчас- успокоиться, верить в себя, в свой организм, в своего ребёнка. Есть сердцебиение, беременность развивается- значит все будет прекрасно. А на тему сохранения и тд советую почитать Елену Березовскую и ее статью "Прогестероновая нация", "10 заповедей беременным" и вообще весь сайт)) Я в первом триместре была спокойна как стена только благодаря ей))
03.01.2020
О да- согласна с вами ))
03.01.2020
Вот реветь точно не нужно. У меня в 7.2 недель была отслойка пя, плюс гематома, при этом вообще ничего не назначали, даже покой не рекомендовали. Здесь это "ничего страшного", и такое часто бывает в начале, в следствии имплантации. В 10 недель у меня уже все приросло куда надо и гематома ушла. Все ок, уже нам 24 недели.
03.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну я же тестоман 😂🙈 Есть тут гипотоники? Низкое давление.