Сделали 3 опасных для плода процедуры в начале беременности

Не бойтесь, у вас там эмбрион даже еще не прикрепился, а вы панику наводите. На таких ранних сроках ни рентген, ни алкоголь ничего не сделают.
15.03.2020
Вы конечно извините но при хгч 12 там не то что плода там ещё вообще ничего нет на что может что то повлиять🤷‍♀️
15.03.2020
Носите малыша. Будете по первому скрининг ориентироваться. Столько ситуаций у кого только не было, и все с малышами хорошо. У меня подруга 2 месяца не знала, что Б... И бронхит лечила, и флю делала, и потом гуляла на празднике не хило. Сыну 21 год. Прыщявенький))), но думаю это совсем не от того, что в беременность делала))))). А вторая тоже не знала, случились похороны у её знакомой.... Так она на феназепаме дня 3 сидела... Потом алкоголь ещё пила... Доче 1,5 мес. Все ок...
15.03.2020
Ну а что вам было делать? Помирать, простите? В подобных ситуациях и антибиотики колят, и обезболивающие и рентген делают, потому что вариантов особо нет. Современные рентген аппараты достаточно безопасны, мало ли что там сказала рентгенолог. Сомневаюсь, что она владеет актуальной достоверной информацией об этом. Учитывая, что вы делали рентген головы, а не писи, прости Господи.
15.03.2020
У меня знакомая попала на рентген на раннем сроке (ещё не знала о Б). Там была не голова, а вообще брюшная полость. По первому и второму скринингу все отлично, ждёт встречи с малышом. Не переживайте)
15.03.2020
Я находилась на больничном с проблемам со спиной. Еще не знала о беременности, и даже не предполагала, как раз из-за того, что лечилась лекарствами и делала рентген уже после овуляции предположительной. Также пила сильные обезболивающие, когда думала, что пойдут мес. А боль оказалая одним из симптомов Б, сегодня у меня уже 28 недель и 2 дня. По всем анализам, скрирингам все хорошо. Это вам в поддержку, что все будет хорошо, главное не волнуйтесь сильно.
15.03.2020
Не переживайте, все у вас и ляльки будет хорошо! Если бы беременность была как хрустальная ваза, человечество давно бы вымерло. Куча народу что-то делают пока не знают о беременности и случается всякое во время беременности (и операции под общим наркозом делают и кучу всего, все нормально), я вот гриппом с темп 40 болела в 12 недель и зуб мудрости в 30 нед удаляла, родился нормальный здоровый ребенок.
15.03.2020
Нравятся наши врачи, сразу аборт. Я бы подождала немного всё-таки хгч 12 это ещё очень мало. Если нанесён сильный вред то эмбрион и сам не выжевет. И попробуйте к хорошему врачу попасть послушать что он скажет
15.03.2020
Я бы оставила беременность врачи много что говорят и не все это подтверждается из их слов. И еще я поэтому никогда нос Не промываю! Знаю что короткий и узкий носовые ходы, один хороший врач сказал что нельзя и перестала страдать гайморитом! И у средней дочи так же, тоже не промываем И еще у вас на столько малый срок и эмбрион еще не закрепился и кровотока общего нет, поэтому не думаю что там что-то не так, а если что-то серьезно не так организм сам его отторгнет.
15.03.2020
Как он не закрепился , если хгч уже 12? А он начинает вырабатываться только после прикрепления . Значит он уже единый с мамой организм . А в остальном согласна с вами))
15.03.2020
Тогда б у вас по узи увидели ПЯ и имплантированный эмбрион, а у вас Б не увидели, откуда тогда общий кровоток? Не о чем вам переживать.
15.03.2020
Я не автор) узи увидит когда пя вырастет )
15.03.2020
Согласна! ХГЧ 12- значит он только-только прикрепился, возможно, когда делали процедуры, он еще был в свободном плавании. Ну и рентген все-таки головы делали, а не груди даже. В 40-х годах не знали о вреде рентгена и делали его беременным, как сейчас узи... конечно, там были последствия, но там светили конкретно малый таз и огромными дозами.
15.03.2020
Я и флюру делала, и на днюхе хорошо так погуляла, и не парюсь особо) кому родиться, тому ничего не помешает) А то, что вы так переживаете, вреднее для малыша
15.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гистероскопия. Пожалуйста, поговорите со мной, очень страшно Внезапный ИЦН и операция-швы на шейку. Пишу для тех кто хочет понять что делать и как это все происх