Обход специалистов при постановке на учет

Главное до декрета пройти. Я проходила до 20 недель. А книжка - это обменная карта. Дают всем в разное время. Я поняла, что это зависит от врача. Мне дали недели в 22-23. Всех врачей проходила с направлениями просто.
31.03.2020
Спасибо!
31.03.2020
Написала комментарий и потом уже прочитала остальные комментарии.Даже как то странно что есть такие врачи, которые не выдают обменную карту,да ещё и не записывают на прием специалистов, что мол приходится самим записываться каким-то образом.Мне на приеме врач сразу выдаёт талоны к разным специалистам с назначенной датой и временем.
30.03.2020
В Москве удобное приложение - там сам на любое время записываешься хоть к Лору, хоть к терапевту, хоть к офтальмологу. Талон вообще не нужен (если только не узкопрофильный врач - гематолог, эндокринолог и тд)
30.03.2020
От вас скорее всего требовали обменную карту,она в виде книжки,она выдаётся в жк при постановке на учёт.Везде при обходе врачей от вас будут требовать обменку,им же надо куда-то записывать результаты осмотра и анализов.
30.03.2020
Эти специалисты не обязательны в 1 триместре, я до сих пор не прошла и сейчас не время у них собирать бациллы :)) летом пройдёте, когда ажиотаж сезонных заболеваний уляжется Кто в здравом уме сейчас пойдёт к Лору?)) Мне в ЖК сказали, что рекомендуют до декретного отпуска пройти, а так можно и в нем уже проходить
30.03.2020
Прочитала ваш коммент и в голос смеюсь) Сегодня как раз была у ЛОРа)) Записывалась аж за месяц. Г сказала идти, я была у неё на приёме в субботу. И плюсом ещё к терапевту отправила и на экг. Не смотря на карантин, все равно заставили проходить)
30.03.2020
Я была последний раз где то в первых числах марта после скрининга и уже тогда было понятно, что начинается печалька с этим вирусом. Как только гинеколог стала про экг вспоминать, я сразу сказала - даже не думайте :) летом всех пройду А на прошлой неделе должна была идти в ЖК, но написала в вотс апп - будет что полезное или отменить:) гинеколог поглядела, что анализы хорошие и сказала отменять визит, обещала на следующие анализы дистанционно выписать направление
30.03.2020
У меня 27-28 недель, все ещё не прошла узких, теперь уже и не знаю успею ли. Забейте пока на это)
30.03.2020
Мне тоже никакую книжечку на руки не дали. Только один листик-направление. Записывалась к каждому врачу сама, они мне выдавали каждый по листику-заключению. Врач их потом все вклеила в большую карту.
30.03.2020
Мне в ЖК дали листок формата А4 , где были перечислены специалисты и место свободное для их отметок. В этот лист они заносили записи и ставили штампы , потом, когда всех прошла , его вклеили в обменную карту.
30.03.2020
В жк заводится 2 обменных карты-одна выдаётся вам на руки,другая остаётся в жк у доктора-в обе карты вносятся анализы,давление,специалисты,....обменку одну,та которая у вас на руках,вы даёте для внесения специалистами данных..... Странно,что вас не предоставили в жк для вас экземпляр карты...пусть значит пишут на бланках и вы потом узнаёте почему вам не выдали карту и вклеите все в СВОЮ обменку.... 🤦‍♀️
30.03.2020
Да, узнаю обязательно
30.03.2020
Обменная карта беременной женщин, выдается при постановке на учет. Не выдали - значит и не проходите никого, в сегодняшних реалиях это нормально.
30.03.2020
Если карты нет, и в справку не хотят, то попросить пусть дадут талон с посещения, который обычно после приема в карту вклеивают, их и отнесёте в жк. Тоже подойдёт.
30.03.2020
Эта тетрадь (книга) беременности должна быть у Вас на руках, мне дали и направления и книгу эту, сказали в ней поставит все печати, разрешили пройти в частной клинике, чтоб не толкаться в поликлинике
30.03.2020
Как же быть если мне ее не дали...
30.03.2020
Пойти и взять, а иначе куда поставят печати о обследование?!
30.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колосовский Дмитрий Юрьевич , гематолог, Краснодар-Москва Гематолог ВАО