коронавирус у беременных

Ну и в гриппе на первом триместре нет ничего хорошего. Про короновирус нет инфы, кроме того, что к плоду редко передаётся при наличии пуповины. А если есть у беременной хроники, то опасненько, если здорова как корова, то думаю все ок будет))
08.04.2020
ткой статистики пока нет, потому что эти женщины еще не родили. Вирус появился официально в январе. 🤷‍♀️
08.04.2020
Я не знаю, у меня нет паники по этому поводу, дома не сижу, работаю, все как обычно. В действенность маски не верю, а дышать в ней трудно, поэтому не ношу. Считаю, что отражается на ребёнке также как и другие орви, если в легкой форме-то никак. Если в тяжёлой -то любое орви плохо отражается . У меня вот герпес был на 15й неделе, и пила противовирусные препараты, это меня гораздо больше короны беспокоит 🤷🏻‍♀️
08.04.2020
Я не выхожу вообще. У нас в Москве много случаев и плотность населения высокая. В жк не хожу. До скрининга далеко, но если не закончится, то всё-таки пойду наверно. Но какой-то паники нет. Стараюсь просто меры профилактики против ОРВИ принимать: витамины, по зубчику чеснока всей семьёй, закаляться осторожненько. Может это конечно, как мёртвому припарка, но на душе спокойнее. А данных по первому и второму триместру нет и быть не может, потому что те, кто болел на этом сроке, ещё не родили. И нет возможности посмотреть, что с ребенком. Но думаю, что как при любом орви: если мама болела не тяжело, то на ребенке сказаться не должно.
08.04.2020
меня гораздо больше коронавируса пугает то, что жк отменяют приёмы, да ещё и в платные клиники сейчас сложно попасть. а ведь тем, у кого сейчас середина срока, предстоит немало важных обследований. из дома не выхожу, открываю окна для проветривания и гуляю на балконе, пока планы на роды и вообще никакие планы не получается строить - не знаю, что будет даже в конце апреля. так что сижу, пытаюсь сохранять спокойствие и дожидаюсь промежуточного узи, приму меры предосторожности и буду очень стараться на него попасть. если не примут в роддоме по направлению, поищу где есть возможность сделать платно.
08.04.2020
Точной информации подтвержденной ВОЗ нет, так обрывки видела в инсте видео американки которая лежит на 29 нед с двусторонним воспалением легки но обходится без ивл, про ребенка ни слова, есть источник в которых говорят что плацентарный барьер не пересекает вирус (достоверны ли они 🤷‍♀️ )Ни кто не даст точной информации поскольку вирус новый и исследования ни кто не проводил. В любом случае надо защищаться по максимуму и дома сидеть
08.04.2020
У нас в Барнауле женщина с короновирусом родила, у нее подтвердили, ребенок здоров. Здесь видимо как повезет.
08.04.2020
У меня ещё и астма, если что, вообще капец. Но я за последние 2 месяца вообще не видела ни одного кашляющего или чихающего. Заразиться не боюсь - вирусов всегда вокруг много, и не менее опасных, хожу на приемы, на внеплановое УЗИ, на ГТТ. Кругом пустота. Но все необходимые обследования, которые считаю нужным, прохожу.
08.04.2020
У нас в городе родила женщина с короновирусом, говорят, что у ребенка не обнаружили вирус.
08.04.2020
Да все как с прочими болезнями. Кто-то болеет, кто-то нет, кто-то легко, кто-то до реанимации. И на ребенка может повлиять, может не повлиять. Параметров куча. Чего себя накручивать?
08.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь идти в ЖК 25 нед и фотопуз и узи!