Была у гинеколога, расстроилась. В прошлом конизация ШМ (in situ) и беременность
Инвазивные процедурыСегодня впервые увидела свою бусинку, и это конечно безмерное счастье!!! 😍
А я начинаю себя накручивать.
6 лет назад мне делали конизацию шм, гистология показала in situ.
Всё эти года я регулярно наблюдалась у врача по этому вопросу, все было чисто.
Но сегодня Г (не мой постоянный врач) сказала мне что я сильная женщина раз решилась на беременность, так как диагноз может повториться после Б(((
Девочки, у кого был именно такой диагноз, как чувствуете себя после родов??
И ещё сказала что вероятнее всего будет КС.
алевтина
Мне делали конизацию после вторых родов. Правда диагноза вашего не было, гистология нормальная. Делали из-за сильных разрывов в предыдущих родах. После этого родила всех остальных детей сама.
16.05.2020
Ответить
Вера Коронова
Извините, А шейка как вела себя в родах?
И какой прошёл промежуток между операцией и родами?
Спасибо
16.05.2020
Ответить
алевтина
Проблем с раскрытие не было никаких. Операция была в мае 2012, а роды в августе 2013.
18.05.2020
Ответить
Вера Коронова
Ого, у Вас получается такой маленький промежуток времени прошёл!! Отлично!
Спасибо
19.05.2020
Ответить
ApelsiNka
У меня конизация шм была в октябре cin3 по биопсии было, гистология пришла со второй степенью, сейчас беременна, конечно, страшновато, если предложат кс соглашусь, тоже переживаю, иду к онкогинекологу 22 мая, мазок сдать, наблюдаюсь.
13.05.2020
Ответить
Мария
Здравствуйте,как ваши дела?Поставили диагноз HSIL cin 3 по цитологии,реву третьи сутки.Жду результатов анализов на биопсию и впч 😭😭😭
27.01.2023
Ответить
Татьяна
Врач эта крайне не тактична. Прекрасно беременеют и рожают и после более тяжелых диагнозов и все ок. У меня была дисплазия 2-3 степени, проходила фотодинамическую терапию. Конизация не показание к кс, но это конечно врач пусть решает. У меня из-за рубца шейка плохо раскрывалась и все-таки было кс.
12.05.2020
Ответить
Jana Bz
у меня была конизация, HSIL3, родила ер, никто даже не намекал на кс. Буду наблюдаться и дальше
11.05.2020
Ответить
Вера Коронова
Простите я не поняла Ваш диагноз, Вы опечатались или он такой и был?
Спасибо
11.05.2020
Ответить
Sinilga
После глубокой конизации действительно рекомендуют КС, так как после этой процедуры образуется рубцовая, не эластичная ткань, шейка просто может не расскрыться, а если раскроется, то в родах травмируется, а это может вызвать рецидив заболевания.
Мне делали частичное иссечение ткани при диагнозе Сin 2, но КС так же под вопросом, хотя рубцы мелкие и локальные, в моем случае все зависит от дальнейших цитологий и от врача принимающего роды.
При вашем диагнозе действительно лучше поберечься и согласиться на КС. Очень уж страшная болячка.
11.05.2020
Ответить
Вера Коронова
Да я бы конечно согласилась на КС.
Но ведь в нашей стране его нельзя сделать по желанию!!
А у нас часто врачи за ЕС, и их сложно переубедить.
11.05.2020
Ответить
Sinilga
У Вас прямое показание к КС, вероятнее всего в роддоме вам сразу предложат.
Возможно перед родами направят на консилиум (у меня было так с первой дочкой) была травма ШМ после сшивания и писария, там постановили что при отсутствии кровотечения и хорошем раскрытии в первом периоде - ЕР, собственно так и произошло.
Сейчас я в другом городе, говорят что скорее всего будет такой же консилиум, который вынесет протокол при каких условиях будут ЕР, этот протокол будет в обменной карте и я должна буду предьявить его в роддоме.
11.05.2020
Ответить
Вера Коронова
Вообщем буду искать врача который согласится делать КС.
НЕ хотелось бы рисковать.
11.05.2020
Ответить
Татьяна
Да, как раз у нас не так уж сложно сделать кс без особых показаний. А у вас доводы вполне резонные.
12.05.2020
Ответить
Ольга
У меня была конизация, щас вот пока в ожидании))) мне ничего не говорили про кс! Это тут вообще при чем?
У меня единственное это пессарий стоит, но у меня и с дочерью он стоял
И то что вернётся там все снова...это и без родов риск есть
11.05.2020
Ответить
Вера Коронова
Врач мне сказала поскольку шейка оперированная, она может плохо открываться.
Но врач которая меня оперироваоа, мне говорила наоборот! Не переживай, ещё родишь!!!
11.05.2020
Ответить
Ольга
Это видно ближе к родам будет. Это такое дело...что и без конизации кс делают.
11.05.2020
Ответить