Ковид во время беременности

Говорят, что у беременных и малышей ничего серьезного обычно не наблюдается (особенно у детей). Нужно соблюдать профилактику, как при обычном ОРВИ: ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
17.05.2020
Я каждую неделю переживаю как победу 😊 В моей жк странные врачи, кричат, что не гуляю, задают вопрос: «а что вам мешает?», ну как бы ничего кроме постановлений свыше и страха за жизнь, не только свою, но и малыша, и семьи... Тоже изучала указ Минздрава про коронавирус при беременности, страшно. Тут некоторые пишут, что не находили плохих новостей, я к сожалению натыкалась, и чаще всего это за границей 😔 Берегите себя!
15.05.2020
Как грипп, в первом триместе опасно, во втором уже норм протекает. Вирус по факту ничем не лечат, а просто поддерживают иммунитет. Китайцы выкладывали исследования, что пуповина выступает барьером и инфицирование плода не происходит. Но так как данных мало, вирус молодой, на вопрос: "как отразится на ребенке" - вам смогут ответить врачи только лет через 5. Когда соберут анамнез. Беречь себя и не болеть, не гриппом, не ковиром, не орви.
15.05.2020
Девочки, напишу свое мнение! А вы добавьте,если что знаете по этому поводу! Я провизор ,закончила мед.универ и вот что я знаю путём изучения кучи источников и разговоров со знакомыми врачами: Кт беременным нельзя делать, это облучение, как и рентген! Те препараты, которыми сейчас лечат Ковид и пневмонию в стационаре беременным нельзя категорически! Только при угрозе жизни женщины и сами понимаете ребёноку вред будет! То,что кто-то из беременных переболеет в очень лёгкой форме можно допустить,но любой вирус на любом сроке крайне негативно может сказаться на ребёнке! Согласно рекомендациям МЗ РФ при сроке до 12 недель и заболевании вирусом беременной женщине будет настоятельно рекомендован МА! Вообщем ,девочки, исходя из всего этого беременным нельзя болеть этой болячкой, совсем нельзя, ни при каких обстоятельствах!Берегите себя!!!
15.05.2020
Ого, про МА удивили.... хотя это вполне логично. Любая болезнь отзеркаливает плоду патологию, не удивительно, если врачи будут рекомендовать такие резкие меры. И очень грустно от этого. Каждая вторая здесь мечтает увидеть 2 полоски на тесте и кто бы мог спрогнозировать, что вот такая ситуация произойдет в мире. У меня в сентябре была ЗБ и по идее в середине апреля я должна была уже родить. Но удачная беременность наступила именно в начале вспышки, когда это казалось таким далеким и нереальным... хочется верить, что пронесет, хоть и маловероятно🙈
15.05.2020
Как страшно((
15.05.2020
что я читала - опасно в первом триместре прерыванием, во втором и третьем опасно преждевременными родами из-за нехватки кислорода, это если тяжело болезнь протекает.. ну а так старайтесь поменьше с людьми контактировать, сейчас может сойти на нет, но к осени ещё одну вспышку прогнозируют, так и будет теперь как сезонный грипп
15.05.2020
А меня вот беспокоит не ковид во время Б (особенно после 1 триместра), а что ребенок заразится... у малышей слабая имунная((
15.05.2020
За все 36 недель мы с гинекологом эту тему ни разу не обсуждали) Очень многие врачи скептически относятся и считают,что раздули жту тему. Вчера муж с терапевтом на эту тему говорил в ключе кот.я описала.
15.05.2020
Комментарий удален
15.05.2020
Значит у вас такие «хорошие» врачи, раз так к этому относятся. Зайдите хоть раз в приличное место, например ПМЦ, и посмотрите настоль ТАМ серьезно врачи в этому относятся. И, видимо, у вас ни одного знакомого, который работает с ковид больными, раз вы считаете так же
15.05.2020
Да ну конечно) "у нас" это где?))Мы так же в Москве как и вы) Хорошие места как от плохих отличаете?)или вы как то на слои делите районы,врачей?! Мы в разных бывали поликлиниках.И врачи у нас нормальные.Мыслят не шаблонно.
15.05.2020
+1 , я так же думаю. Этот короновирус опасен не больше гриппа. Осложнения при гриппе посмотрите какие бывают, особенно у тяжело больных людей. И смертей сколько от гриппа в мире, тоже статистику гляньте. И сравните с короновирусной статистикой, вы будете удивлены!!! Берегите свой иммунитет и нервы!
16.05.2020
Стараюсь не думать об этом. Муж и родители требуют чтобы сидела дома (работаю в садике и школе), но я понимаю, что смысла нет. Муж может запросто принести вирус. Почитываю исследования - пока плохих исходов с беременными не находила. Надеюсь их действительно нет❤
15.05.2020
Лучше сидеть дома вам! Попытайтесь взять больничный, жалуйтесь на что-нибудь, говорят врачи многие идут на встречу, больничные можно ведь у терапевта, кардиолога брать,например.
15.05.2020
Это действительно бесполезно. Муж инспектор ДПС, постоянно контактирует с дальнобойщиками. Куда вероятнее, что он что-нибудь домой принесет, чем я😂 я бы не ходила на работу только если его выселить на самоизоляцию в гараж😂😂😂
15.05.2020
Существует теория вероятности, и по ней чем больше количество событий(ваших и мужа контактов с другими людьми)-тем выше процент вероятности заболеть! Чем меньше контактов-тем меньше процент и меньше вероятность заболеть! Это математика!
15.05.2020
Мои контакты на работе - 2 человека в кабинете (детей в школе нет, я свои занятия не провожу). В садике - 4 человека. И это постоянно одни и те же люди.
15.05.2020
Я тоже в школе работаю. На работу приходить не разрешают. Иногда,правда,пропускают. Уже боюсь осени(
15.05.2020
Все рано или поздно успокоится. К осени, я думаю, будет тише. Хоть и прогнозируют повторную вспышку - я в это слабо верю. И так каждый 3 отболел уже
15.05.2020
Ковид будет всю жизнь теперь)
15.05.2020
судя по всему - не очень отражается. я много статей читала (я в этом разбираюсь) может сказаться плохо, если у вас будет тяжелое течение болезни. плюс, после 8-10 недели риски тоже будут сильно ниже - т.к. основные органы уже сформируются. отсюда в итоге - берегите себя и старайтесь не заболеть, но даже в случае болезни риски в целом как и обычной простуды. страшно - это да. тут я вас понимаю.
15.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как избавиться от дурацкого чувства раздражения от внимания всех к твоему животу? Мнюхи