Обязательно ли ребёнок должен вертеться?
Шевелюшки, икотаДоброго дня!
Дурацкий вопрос, но правда интересно))
До 28 недель дидятко вольготно плавает. После - уже не так вольготно, а к родам и вовсе должно занять определенное положение. Так вот. С недели 24 я точно знаю как она лежит, где ее ножки - упираются мне в правый бок. И это положение не менялось ни на сутки! С каждым днём я только более отчётливо чувствую эти ножки под рёбрами. Почему лялька не меняла положения, и плохо ли это?
ОМ
Большое спасибо всем за ответы 🌟
Тем, у кого малыши на попе, желаю терпения и переворотов! Есть много знакомых, у которых чуть ли не за неделю до родов детки занимали верное положение!
12.09.2020
Ответить
Юлия Х
Мой как в 20 недель лёг вниз головой, так больше и не переворачивался. По крайней мере, пинался он всегда вверх. Были только перекаты - то с одного боку лежал, то с другого.
06.09.2020
Ответить
Анна
У меня до 30 недель не вертелся, просто пинался и шевелился, но лежал вниз головой. Потом зачем-то сел на попу. И теперь так и сидит, а уже 35 недель((
06.09.2020
Ответить
Xiximonstr
Первый все время в головном был,никаких переворотов. Сейчас и со вторым тоже самое 😀
06.09.2020
Ответить
Валерия
Первые два ребёнка как зародились в головном предлежании, так смирно до родов в нём и пребывали. Нет, они, конечно, пинались и всё такое, но никаких поворотов. Прекрасные, здоровые малыши.
В в третий раз - новинка - сел на попу. Был в головном до этого. ((
06.09.2020
Ответить
Ретроградка
У меня одна рыбка постоянно переворачивается, а вторая - недель с 16, наверное, не меняет положение вообще.
06.09.2020
Ответить
Ксения
Это нормально. Ну и она может вокруг своей оси вертеться, сохраняя основное положение, у меня так и есть, судя по узи и ктг
06.09.2020
Ответить