Муж принес какой-то вирус. И мы теперь с насморком, головной болью и температурой. У меня сейчас токсикоз и отслойка (традиция для меня). Да к тому же Лор сказал недавно что у меня хронический фарингит. Ибупрофен и парацетомол пить не хочу. Выпила три чашки кипятка с перетертой с сахаром замороженной малиной, закусила одним манго. Пропотела и температура прошла вместе с головной болью. И за полдня даже заложенность прошла. Но прочитала что малина разжижжает кровь. А она у меня итак не очень то густая. Прямо расстроилась. Так почитаешь в интернете хоть от всего отказывайся. )))) самой от себя смешно . Уж очень восприимчива к подобной информации сейчас ))))) Серьезны ли мои опасения по поводу малины или несерьезны?))) Давайте поболтаем)
Малина в беременность
Лучший ответ
Света, а транексам уж влияет наверное на свертываемость. Или мне его просто так дают вторую беременность. Печень сажать так сказать
Честно, не знаю. Не приходилось встречаться. Мне только железо прописывали и хотели местный допегит втюхать.
Здоровья вам!
Света, спасибо. Тоже выписали дофига витаминов. Моя печень их просто уже не переваривает. Я их не могу пить каждый день. Но врачу говорю что пью. Пью то что срочно .особенно позабавил тот факт что выписали железо. И по идее говорит пить его второй месяц в день два раза. Хотя бы анализ крови через месяц бы провела для приличия. Взяли анализ один раз за три месяца.
Про железо читала, что оно по синусоиде в организме и требует наблюдения, а не таблеток сразу. В витамины я не очень верю, что они усваиваются. Кто ж это проверяет потом?.. Я пью то, что имеет смысл для меня. Добивалась у врача, нужен ли допегит, оказалось что и не очень. Но "с ним было бы лучше". А организм - существо ленивое, он перестанет сам контролировать эти функции. Витаминов не прописывали. Только фолиевую кислоту.
Мне больше по душе европейский подход к ведению Б, лечению детей.
У беременных кровь густеет. И не думаю,что от малины она станет прям очень жидкая)
Я ела и чай пью)
я упивалась дня три малиной и брусникой пока болела в двадцать недель)) почитать инет и слушать родных, так вообще ничего нельзя.
Мне свекровь че только про малину не говорила) и что тонус от нее и преждевременные роды и еще хз чего) но я ела стаканами 😅
Вот только врача слушала. Говорит, что ни малина ни аспирин кровь не разжижают. Она сама себя регулирует в оптимальных пределах. Все лекартсва только по печени бьют, ну и по желудку и тд. На свертываемость (тромбоз) крови влияют другие факторы и препараты, отнюдь не безобидные.
А так, хоть килограммами кушайте малинку. Главное - это спокойствие.