Войти

Болит желудок😞Что вы едите во время беременности?

Елизавета
Мария, 5 лет 4 месяцаВарвара , 1 год 10 месяцев Белгород

А были ли проблемы с желудком до беременности ?
может обострение какое-то

ем всю беременность все подряд

когда был токсикоз в 1 триместре , ела через силу что бы хоть что то попадало в желудок

0
05.04.2021

Елизавета , не было никогда проблем с желудком до беременности 😞

0
06.04.2021
Елизавета
Мария, 5 лет 4 месяцаВарвара , 1 год 10 месяцев Белгород

Юленька, ну беременность время конечно чудесное , но непредсказуемое и как организм себя поведёт никто не знает

вам бы в своего гинекологу или терапевту на приём и рассказать о своей проблемы , может что то назначат , лекарства и обследования

1
06.04.2021

Елизавета , да, уже позвонила. Сказала лён попить и через неделю если не пройдет, к гастроэнтерологу. Сказала, раз у меня был здоровый раньше желудок, то это от беременности...

0
06.04.2021
Елизавета
Мария, 5 лет 4 месяцаВарвара , 1 год 10 месяцев Белгород

Юленька, здоровья вам

0
06.04.2021

У меня с желудком абзац полный. Как с токсикозом в 5 недель пришел, так до сих пор и страдаю, 23 недели уже. Но у меня и до Б были проблемы всегда. Вот как я приспосабливаюсь, может, вам пригодятся мои советы.

1. Ни в коем случае не переедать, но и не голодать. Есть прям микропорциями,но часто. Количество приёмов пищи у меня доходило до 10-12 в сутки.

2. Еда должна быть нежная не жирная, как для ребенка. Кашка, легкий суп, паровая котлетка, творожок и все в таком духе.

3. После еды я чай пить перестала. Заметила,что чай со смородиной хорошо прогоняет тошноту. Поэтому я выпиваю полстакана перед едой за 15-20 минут.

4. Саму пищу нужно пережевывать тщательно. Не глотать большими кусками. Кушать очень медленно,неторопясь.

Я пробовала пить и пензетал, и энзестал, и мезим, и креон. От тяжести и вздутия они меня не спасали. Помогает только диета.

0
05.04.2021

Евгения Ростовцева, Спасибо...

0
06.04.2021
Aliona
Иркутск

Юля, как мне все говорят, беременность это не на всегда, пройдёт и восстановится всё) перестройка идёт мощная, весь жкт сейчас ослабевает, не работает в полную силу, у меня постоянно что то болит, я тоже так говорю, будто мне не принадлежит, но, потом, привыкаешь, постепенно, находишь подход. Особо принимать нам ничего нельзя, особенно в 1м триместре. Фосфалюгель и гивискон можно, попробуй их, мне было так плохо первое время,мне казалось я, умираю, меня спасли они, просто пила через силу, с водой, они обвалакивают желудок.

Сейчас у меня наоборот, состояние постоянно будто я шарик, хотя ем мало, стоит чашку чая выпить, дышать тяжело))

0
06.04.2021

Aliona, ох... спасибо

0
06.04.2021
lena
Калининград

У меня начались внезапные боли во 2 триместре на голодный желудок. Врач предположила гастрит, выписала диету 5, при болях - гевискон. Диета помогла сразу, легкая еда, часто.

1
06.04.2021

lena, надо посмотреть... я думала это от печени диета

0
06.04.2021
Rosa
Алина, 5 летКарина, 5 лет Екатеринбург

Как я вас понимаю. Желудок как будто мне не принадлежит. Я как будто с отравлением 24/7. Нормальную еду вообще не воспринимаю, сразу воротит. Вчера не сташнило с картошки фри, а сегодня утром съела мороженку. Ем суп-блюю, салат -блюю, плов-блюю

0
06.04.2021

Rosa, сочувствую! Держитесь

0
06.04.2021
Еленка
:), 8 летСын, 4 года 11 месяцевДевочка, 2 года 10 месяцев Москва

Болеть в первом триместре. Главное было по ощущениям не допускать голода, есть по чуть, но часто

0
06.04.2021

Еленка, попробую...

0
06.04.2021
Себорейный дерматит у ребёнка .  Вопрос к мамочкам 2-х и более деток.....

Похожие записи