Похоже, отравилась...
Токсикоз. Гестоз. ОтекиС ночи тошнота (без рвоты), слабость сильная, то в жар, то в холод бросает. ТТ 37-37,5. Понятия не имею, в чём дело, но подозреваю, что муж вчера не помыл хурму, которая из морозилки была. Говорит, вроде мыл, но толком не помнит.
Выпила Полисорб, пью воду. В скорую звонить пока не хочу, упекут в инфекционку, а в наше ковидное время такое себе удовольствие.
Аппетит при этом есть, но не такой сильный, как обычно. Тянет на супчик.
Может у кого было подобное на поздних сроках? Может, я ошибаюсь и надо срочно в скорую звонить? Что-то уже сомневаюсь.
Давление отличное, отеков явных нет. Пью Полисорб, чистую воду, отвар шиповника. Срок 35.4
Лучший ответ
Ольга
Инфекция может быть не обязательно от еды, она так же передаётся воздушно капельным путем, может в подъезде взялись за что то, а потом руку к лицу поднесли, может быть все, что угодно. Больше пить воды, плюс смекта, активированный уголь, бифидобактерин. Если не полегчает, то вызывайте врача, никто вас в инфекционку не упечет.
06.12.2021
Ответить
Делина Белая
Ольга, да, вот думаю ночь переспать, если наутро лучше не станет, вызову скорую.
06.12.2021
Ответить
Алина
было, тоже полисорбом спасалась, мне помогло, через сутки все уже было хорошо, так что я бы продолжала лечение
07.12.2021
Ответить
Делина Белая
Алина, спасибо! 🙏🏼 И правда помогло, сегодня тошноты нет, и усталости такой дикой нет, проходит, ура-ура! ☺️❤️
07.12.2021
Ответить
Alina Mishutina
Я читала, что хурма содержит вещества, которые могут подорвать работу поджелудочной. По-моему, лечитесь абсолютно правильно, полисорб+диета без жирного, жареного и т.п. Диареи нет? Желаю скорейшего выздоровления!
07.12.2021
Ответить
Делина Белая
Alina Mishutina, похоже и правда в хурме было дело, сейчас на поправку семимильными шагами, тошнота исчезла, слабость превратилась в лень) Без диареи обошлось и прям намного лучше, чем вчера. спасибо за поддержку и советы!
07.12.2021
Ответить
Ангелина Жукова
А живот не каменеет? Меня с вечера помню от оладий стошнило а утром начали воды отходить, (36 неделя)была.
06.12.2021
Ответить
Делина Белая
Ангелина Жукова, к счастью нет 🙏🏼 малышка более сонная стала, но всё равно шевелится. Живот только бурлит периодически, но матка вроде спокойная, буду наблюдать 🙏🏼 Спасибо за Ваш опыт! Предупреждён = вооружён!
06.12.2021
Ответить
Делина Белая
Анна , спасибо большое! Про минералку даже как-то не подумала) Отправлю мужа щас
06.12.2021
Ответить