Войти

Удаление родинки

0
10
Мама мальчика (4 года) Минск
Я удаляла на 18 неделе, но не хирургическим путем, а сургитроном. Но она у меня прилично так увеличилась (видимо, из-за гормонов и беременности). Я помчалась к врачу, он сказал, что можно удалить сейчас, либо ждать родов. Я решила, что, если буду тянуть до родов, с ума сойду от нервов (у меня просто бзик на этих родинках), а это хуже для ребенка будет, чем обезболивание. Сходите, может, к еще одному врачу, послушайте другое мнение.
0
14.01.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 16 неделя Хайфа
Aria Kipelova, была у 5 врачей, все сказали удалять. Так что удалила на 14-й неделе хирургически.
0
27.01.2022
Мама мальчика (4 года) Минск
Lime, значит, с этой родинкой что-то не то было. Удалили, и правильно сделали. Здоровья вам!
0
27.01.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 16 неделя Хайфа
Aria Kipelova, благодарю.
0
04.02.2022
Мама девочки (5 лет) Калуга
Скажу вам как работник кожвена. Удалять можно, но желательно во 2 триместре. В 3 нежелательно, может начаться родовая деятельность раньше срока от болевых ощущений или же от нервов. Но! Любой врач имеет право вам отказать, пока вы в положении. Для них это лишний риск. Если у вас есть возможность подождать, то оставьте эту процедуру до времени после родов. Плюс, это обезболивание. При любом методе. А это лидокаин или ультракаин, что нежелательно при беременности. Мой совет, записаться еще к одному дерматологу, для уверенности и узнать, насколько терпит эта процедура.
0
14.01.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 16 неделя Хайфа
Анна Романова, спасибо. 5 врачей сказали удалять, поэтому удалила на 14-й неделе.
0
27.01.2022
Мама девочки (4 года) Солнечногорск
Смотря где, если далеко от "дислокации" ребёнка, я бы удалила. У меня эко было, и я за день до переноса удаляла прямо в паху с анастезией путем иссечения. Все что удалено должно быть проверено под микроскопом. И ещё, в беременность все родинки и невусы могут активно расти, поэтому, если родинка вызывает опасение у врача то лучшее удалите.
0
14.01.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 16 неделя Хайфа
Кларисса, спасибо за Ваш комментарий. Родинка на лопатке. Решила удалять, пока дождусь очереди уже 20 недель будет.
0
20.01.2022
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва
У меня одна родинка черного цвета,еще гиня в 4ую беременность сказала,что как рожу сходить в онкодиспансер, тк нетипичная, я так и не дошла, организм при беременности непредсказуем, лучше если не беспокоит не трогать думаю до родов.
0
14.01.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 16 неделя Хайфа
Елена, в моем случае сказали не ждать родов. Наверное Ваша менее опасная, у них там много признаков.
0
27.01.2022
19 недель + 10 кг Варикоз половых губ

Похожие записи