Девочки, привет. Срок 7 нед 3 дня, по месячным. 10 дней назад была на узи, все хорошо. Сегодня утром болит и тянет низ, в боку, в левом,возможно где яичник,боль ноющая. Овуляция была вроде бы в правом. Выпила Дротаверин. Выделений нет. При этом у меня часто запоры, справляюсь с Микролаксом. Может быть из за этого? Я просто на учет еще не встала, с врачом не могу посоветоваться, только в пятницу идти.
Боли во время беременности
У меня тоже на этом сроке тянуло, как будто яичник или рядом где- то, врач сказала , желтое тело работает, тянуло с той стороны, где была овуляция)
Scnd Time Mom to be, у меня овуляция была в правом, а тянет левый бок
Яна Зенина, вы главное не переживайте сильно, раз пока не можете попасть к врачу, в таких случаях пишут побротше отдыхать, полежите немного, пусть все будет хорошо 🙏
Вместо дротаверина лучше свечи паппавериновые (они безопасней при беременности), а вообще мне гинеколог говорила что умеренные боли на ранних сроках допустимы потому что матка растягивается. Главное чтобы выделений коричневых не было
У меня тянуло-кололо. Болезненные ощущения не должны быть сильными и длиться более 10 минут. На учёт будете становиться, опишите все врачу. От запоров лучше всего мукофальк или Дюфалак. Микролакс не рекомендуется.
Боли при беременности нормальное явление. Матка растёт связки напрягаются, так же болит обычно тот яичник который дал яйцеклетку. Дротаверин/но шпу лучше без сильной надобности не пить