Всем привет! Сейчас 14-я неделя, сексом с мужем занимаемся регулярно, все нормально, но в основном ложечкой. Вчера муж вычитал, что можно и в миссионерской, но в итоге давил на живот, не больно, но ощутимо. Я после не могу найти себе покоя, все ли в порядке с малышом. Как думаете?
Вы можете сходить на УЗИ и проверить.
Даже если сейчас все скажут, что всё ОК, это ничего не будет значить) Мы тут даже не медики.🤷
Мурмяу, мы тут в гадалок играем? Что значит вопрос: "как думаете?" Я во время их игрищ не присутствовала и силу давления не знаю. А если автор обеспокоена последствиями, уж тем более не могу представить, как там нужно было давить)
Александра, да я просто параноик и беспокоюсь о каждом чихе. Первая долгожданная беременность, и я не знаю много, все в первый раз. А когда ночью не можешь уснуть из за очередного страха, то лучше спросить у тех, кто рожал, может, у кого то было подобное. Я обычно у мамы спрашиваю совета, но вот на эту тему с ней посоветоваться не могу)
Александра, какое узи, вы что. Вон, перед кс когда анастезию делают, то в такой бараний рог сворачивают, что там и маме дышать то трудно. Ноги к животу плотно прижимают и там посильнее, чем при па 100%. Я в такой позе перед кс минут 7 лежала. Это 7 минут непрерывного давления. И ничего не произошло. К тому же, срок еще маленький и не у всех матка вообще из малого таза приподнимается хоть на сколько-то. Так что никакого узи не надо, все нормально. Он же не всем весом на живот лег и не лежал там два часа. Многие наэтом сроке на животе все еще лежат и все нормально же
Liss, фига Вы роды сравнили с в целом беременностью👀😳😱😂 в родах много чего нестандартного делают, но там и малыш скоро на свет появится, и давить на живот в родах запрещено по правилам🤷🏼♀️. Срок конечно ещё маленький у автора. Но и у Вас сравнение некорректное, имхо 😁
Татьяна*, это не роды, когда ребенок готов, а плановое кесарево. И в данной ситуации при эпидуральной/спинальной анастезии необходимо принять позу эмбриона и плотно прижать бедра и колени к животу. Этот прием не запрещен, а, наоборот, необходим для проведения правильной анастезии. И там давление на живот куда больше, чем при па.
Liss, и это прямо перед рождением, а не тогда когда до родов ещё пилить и пилить… всё равно сравнение некорректное
А ложечкой это как? Первый раз слышу, чтоб какую то позу так называли.
У меня дети случайно на живот прыгали) а тут немного надавил. Ничего малышу не будет, он защищён - брюшной стенкой, околоплодными водами и оболочками пузыря.
Я почти до 30 недель на животе спала, и в миссионерской позе до 36 недель занимались, всё нормально 😉