Перевязка маточных труб?

Лучший ответ

В вашем случае я бы не перевязвалась. 4 кс не редкость, тем более есть желание в будущем родить еще) я вот уже решилась на перевязку, но так как у меня планируются ер, то буду это делать весной. Мы с мужем решили, что пятерых нам достаточно, крайние два у нас получились от ппа🤭
26.11.2022
Anna Kokyshkina, эхх вот бы мне через годика 3 тоже после ппа забеременеть да ещё и для разнообразия сыночком:) Если для вас 5 детей достаточно то конечно перевязка это самый надёжный выход.
26.11.2022
Я бы не стала перевязывать. Ситуации бывают разные, не известно, как жизнь повернется. Это необратимый процесс, а вдруг потом Вы будете локти кусать и корить себя?
25.11.2022
Юлия, я тоже так думаю. Тем более в 33 года по любому думаю что рано.
25.11.2022
Dii, Вы поймите, я ни в коем случае никого не отговариваю, но... Моя подруга родила двоих и ей тоже предложили перевязку, как средство контрацепции, тк рожать она не планировала. Но она что-то замедлилась с личными заботами и проблемами, не сделала. И вот прошло 25 лет. Ей почти 50. Она все эти годы жила одна и воспитывала детей. Муж не помогал, развелись. И только сейчас она самостоятельная обеспеченная женщина решилась на ребенка, когда нашла нового мужа. И им этот ребенок очень нужен. Сейчас делают эко, самостоятельно не получается. 2) другая подруга родила сына, хотела всю жизнь одного ребёнка. Тем более и так родила его поздно. Случилась беда, сына убили какие-то отморозки. А ей уже 50. И она теперь делает всё, чтобы родить ребёнка. Я никому не желаю плохих историй, не дай Бог. Пусть всё у всех будет хорошо. Я лишь к тому, что женщины, которые категорически больше не хотели иметь детей, в силу изменившейся жизненной ситуации в очень зрелом возрасте, спустя много лет находят смысл жизни в рождении малышей
26.11.2022
Юлия, очень печально за людей у которых случается такое горе но эта жизнь такая и никто не может знать что будет завтра. Дай бог чтобы у них всё получилось. Вокруг себя я тоже знаю многих людей которые вообще не думали больше детей а потом очень даже хотели. У меня муж такой же, сидит пыхтит типа хватит столько 3 ребёнка норм зачем ещё, а я говорю не зарекайся.
26.11.2022
Не стала бы делать перевязку
25.11.2022
Ватная Даша, я тоже не буду. Надеюсь что всё пройдёт успешно.
25.11.2022
Dii, удачи Вам 💝
25.11.2022
Ватная Даша, спасибо, и вам тоже 😍
25.11.2022
Ну явно не доктору решать, сколько у вас будет детей. Какой-то бестактный врач. Если шов окажется состоятельный после 3го КС, то рожайте на здоровье. Вы ещё молоды.
25.11.2022
Mi Mi, если честно я очень даже загрустила когда он так сказал. Дай бог чтобы всё прошло хорошо.
25.11.2022
У меня было 3 кс, перевязала трубы, не задумываясь. Я не хочу рисковать, а каждое последующее кс все же риск. Муж даже из за 3 кс переживал очень. Да и детей надо поднять, по нашей жизни даже 3 детей это более чем нормально, а если постоянно сидеть в декретах, от этого денег не прибавится. Мы за всю жизнь не получали не одного пособия, и сфера моей работы не подразумевает удаленный режим , а с возрастом детей и запросы возрастают, поэтому надо работать.
26.11.2022
Ольга, согласна. Тем более для рабочих женщин в наше время очень сложно справляться с детьми и работой.
26.11.2022
Dii, в наше время как раз проще справляться, потому что машина под попой и много перспектив при желании. Просто надо соотносить свои возможности с желаниями, рожать и надеяться на пособия это не совсем правильно наверное, ну в моем понимании.
26.11.2022
Ольга, я живу в Турции много лет, муж Турок так здесь вообще пособия нет. Все рассчитывают на себя, рождаемость среди Турков очень упала, даже трое детей стала редкость только восточная сторона где живут Курды и беженцы из Сирии рожают очень много.
26.11.2022
Dii, пишу не про вас, я не знаю вашего положения. Муж ездил оформлять документы по многодетности, перед ним цыгане стояли в очереди, даже писать не умеют, а пришли пособия получать , им специалист все по буквам диктовал. И таких много, вот где беда.
26.11.2022
Ольга, Вот тоже так думаю и это действительно беда.
26.11.2022
Я сделала перевязку) у меня 2 девчонки, и третий сынок) как узнала, что сын, то согласилась на перевязку труб. Не жалею нисколько. Детей больше рожать не хочу 100% . Мне 29, мужу 39) Ну и метод предохранения почти 💯, что очень важно)
25.11.2022
Александра, главное чтобы вам было удобно если женщина реально больше не хочет детей то конечно это самый надёжный выход.
25.11.2022
Dii, согласна)
25.11.2022
Не соглашайтесь,если вы мечтаете о сыне,как окрепнете,проверитесь,может тогда и сынок получится,либо будете иметь четырёх красавиц.потом будете жалеть
25.11.2022
Александра Я, если честно всегда хотела минимум 4 детей но думала если на этот раз будет мальчик всё,на этом конец но значит у судьбы другие планы. Безусловно будем любить и ещё одну красавицу, детки это хорошо.
25.11.2022
Dii, вы знаете,после вторых родов я как то сказала,что не хочу больше детей,да и до недавнего времени тоже не хотела,а щас бегаю по больницам сдаю анализы,готовлюсь к эко,забеременев сама,родив двоих,никогда бы не подумала,что будет эко.так что неизвестно что нам судьба преподнесёт,лучше не вмешиваться в жизнь организма,удалить можно,а вот пришить нет)кстате знакомая родила 4 кс норм все было,3 девки и пацан
25.11.2022
Александра Я, желаю чтобы у вас всё получилось, вот это точно мы не можем знать что будет дальше. Дай бог и мне такое счастья 3 лапочки дочки и сыночка.
25.11.2022
Dii, спасибо )обязательно все получится и у вас тоже ))
25.11.2022
Я бы не стала, это необратимый процесс. У меня тоже подруга развелась в 38, в 42 родила от другого и рада, что есть общий ребёнок с новым мужем . Жизнь непредсказуемая. Есть друзья семьи: 3 дочки, 4 сын, все Кс. В последнюю беременность не доходила срок, делали кс раньше из-за шва, но все живы здоровы. У меня 4 дочки, больше не планирую, конечно хотела бы сына, но материально и физически уже будет сложно, но перевязку не рассматриваю, может лет через 5 передумаю, старшие уже будут подросшие.
26.11.2022
Anma, в жизни всё может быть. Как классно когда у девочек много сестёр, конечно многим нам хочется и разнополых тоже но вообще-то судьба даёт то что нам нужно. Раньше думала хот муж и не показывает но конечно хочет сына чтобы разделять мужские дела, но с другой стороны вижу очень много примеров где наоборот. Для меня тоже 4 детей это предел, время не простое.
26.11.2022
Также 3 кс и 3 девочки) перевязали трубы, все-таки чем больше кс - тем выше разного рода риски… Будем ждать внуков)
25.11.2022
Alya , если вам так удобно значит супер тем более для тех кто больше детей не хочет это действительно удобный вариант. Вот тоже думаю а кто знает может девочки ого сколько много внуков нарожают но конечно дай бог и внучек тоже 🙂
25.11.2022
Блин, в который раз убеждаюсь, сколько врачей бестактных и некомпетентных. Такая молодая. 33 года всего) Зачем перевязывать сейчас? Что это за доктор вообще, который вправе решать, сколько Вам детей иметь. Тем более, если хотите ещё)
25.11.2022
Sinichka, честно говоря я много раз была у врачей и многие очень даже спокойно относились даже к пятому КС тем более в Турции почти на P процентов делают КС,у врачей насчёт этого ух как руки набиты. Но вот есть и такие. Конечно я не собираюсь рожать 5-6 детей но хотя бы ещё одного очень даже хочу.
25.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Естественные роды с плохим зрением. Восстановление и похудение после кесарево