Беременность

Лучший ответ

Как там эта фраза? Каждая беременная думает,как теперь изменится моя жизнь? Каждая родившая думает - как же я жила без тебя? У всех наверно порой накатывает,потому что никто нам никаких гарантий не даёт,и это как прыжок в неизвестность. Просто страх,просто сомнения,гормоны. Если вы были не против,то при плохих мыслях так себе и отвечайте.
23.03.2023
Это все страхи, неизвестность, как оно будет с двумя детьми? Как буду справляться? Как полюблю? Как старший отнесётся? у меня так было когда ждала вторую дочку. Но какая потом любовь накатывает, вы не представляете. С третьим такого не было. Я уже знала каково это когда ребенок не один, и знала что материнская любовь только множится, а не делится. Сейчас планируем четвертого. Меня беспокоит только хватило б часов в сутках, и рук удовлетворить потребности всех детей.
21.11.2023
Сначала думала блин зачем, дочке 10 лет и опять, потом..как полюбить второго ребёнка. В итоге люблю немногу булочку мою ))
23.03.2023
У меня детей до первого и не было. Мы запланировано его зачали, а потом меня вплоть до самых родов терзали сомнения насчет моего решения завести ребёнка. До конца беременной себя особо и не считала. Даже когда его только достали из меня, я всё равно долго не понимала, что именно произошло и что с этим делать😅 Через 3 часа после родов-пришло осознание и неимоверная любовь к маленькому человечку. Еще потом долго себя ругала, за то, что думала об аборте..
23.03.2023
Я хотела ребёнка второго но там через год. А тут узнала что беременная. А в мои планы это не входило и ещё собралась тогда разводиться и так не хотела.... Не знала что делать. И у мне поставили угрозу и так до 21 недели её ставили пока я не поменяла мнение.. Ребёнок вме чувствует. Сейчас я жду этого ребёнка но почему кажется что я не так сильно люблю этого ребёнка как первого... Но как только я поняла что хочу и жду этого ребёнка всё хорошо стало... Может правда они всё чувствуют. У меня знакомая вообще не хотела ребёнка уже 8 месяц был и там близнецы были она вообще их не хотела так как были не от мужа. Ну крч у неё резко они замерли....
23.03.2023
У меня тоже накатывает иногда,зачем опять ввязалась в эту историю? Так было хорошо, первый ребенок подрос стало намного легче, все высыпаются! Хотя с мужем думали о втором ребенке,но как то уж быстро получилось)) Иногда накатывают мысли, а как любить второго??? А как старший отнесется? Надеюсь, что это буйство гормонов какое то. Гоню эти мысли
06.07.2023
У меня так бывает накатывает, хотя планировали год... Точнее в первом триместре прям пипец накатывало... Потом узнала что девочка, опять накатило... А теперь вообще все нормально, списываю на гормоны....
23.03.2023
Lusy, а почему накатило за то что девочка ? В наше время девочки все могут делать и зарабатывают хорошо и решают сами за себя. Если на то пошло, так лучше здоровая девочка чем больной мальчик …
23.03.2023
Ines, да потому что дочь уже есть, но от предыдущего брака, а тут думала мальчика, чтобы не было различной любви с другой стороны, но это скорее относится к страхам моим 🤭
24.03.2023
Lusy, радуйтесь;). Смотрите сколько позитивного в этом. Опыт у вас с девочкой есть и доченька старшая не сможет вам сказать что мол это мальчик и вы его больше любить будете… а ещё если и вещи какие-то остались от вашей дочки так это и в добавок ещё и экономичней ! И не будете парится что в этом 18 лет в армию или что то другое. ..
24.03.2023
Ines, может быть, все что не делается, все к лучшему!) Сейчас то я конечно уже и девочке рада, это просто первая реакция была, я вообще такая импульсивная, все в лоб говорю и делаю прямо 😂 я должна была родиться итальянкой или испанкой наверное 😂😂😂😂
24.03.2023
Гормоны страшное дело …
23.03.2023
Мне один историк сказал если посмотреть у царей (сильных личностей) всегда было много дочерей… и вообще если природа решила так распорядиться, так может потому что именно ваша девочка принесёт вам больше позитивных эмоций в будущем.
23.03.2023
меня так накрыло что уже и про медикаментозный мысли … при других беременностях никогда такого не было, прямо самой от себя страшно … и тошно. Пишу что бы узнать однако ли я такая странная … что бы не натворить глупостей по эмоциям а потом рыдать и кулаки себе кусать …
23.03.2023
Ines, не одна. Меня вот в 40 лет накрыло желание. Хотя уже думала, что похоронила в себе мысли о материнстве. И вот с одной стороны очень хочется, а с другой не понимаю, зачем это мне в наше нестабильное время. Но у меня эти мысли еще связаны с тем, что было несколько неудачных беременностей. Страх, что все повторится или что не доношу ( так уже было). Но все равно будем пробовать. Может это вернет мне успокоение души.
26.07.2023
Первая беременность. 30 недель, вчера расплакалась потому что надоело ходить беременной. Муж был удивлен. Сказал «ты чего, это же самое прекрасное время для женщины» , а по мне по скорее бы родить уже. Хоть и осознанно, хоть и планировали. Но как то страшно , и не понятно. Боюсь вдруг не полюблю малыша. Блин, это так странно , я наверно куку, но как есть.
23.03.2023
Алина, полюбите и ещё как😍😍😍 возможно будет расстерянность первое время, а потом всё встаёт на свои места. Я честно признаюсь, что сразу после родов я не испытала прилива нежности к ребенку , было только облегчение, что схваток нет и что этот путь беременности пройден успешно. В роддоме всё было так суетно, ещё роженицы в палате, бесконечная череда врачей, не до любви что ли было, не чувствовала её. Настоящую любовь испытала уже дома, когда осталась один на один с ребёнком, вот тогда накрыло по полной. Так что всё будет...
23.03.2023
Виктория , спасибо, успокоили. Не одна такая значит 😃
23.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность Сердцебиение