Девочки, всем привет! На протяжении всей беременности беспокоили выделения, без зуда, запаха, но все равно иногда зеленоватые или желтые, у нас сменилось несколько гинекологов и после сдачи на всевозможные и невозможные инфекции и получения отрицательного результата, назначения разных свеч, все они твердили, что это норма. До сегодняшнего дня, акушерка сказала, что нужно срочно пролечить, чтобы избежать преждевременных, назначила метромикон форте и вагилайф, что это не обязательно бывает из-за ИППП, а нужно нормализовывать микрофлору.
Так к чему я вообще, так ли опасна молочница?( У кого была? Поделитесь, пожалуйста, успокойте. Я не из пугливых, но именно сейчас жутко запереживала(
У меня в обе беременности была. Мне помог только клотрималол . Какие риски при молочнице- можно заразить ребёнка во время родов, ну и при нарушении флоры говорят что может быть трещины, разрывы в родах, плохое заживление