Девочки, здравствуйте! Подскажите, в чем разница между диагнозом на основании жалоб, анамнеза и объективного обследования и клиническим диагнозом основным уточнённым?
На основании жалоб, анамнеза и обследования - это все субъективно, врач собирает общие данные. А основной уточненный диагноз, это уже тот который выставили исходя из обследования, опираться нужно на него
0
03.04.2024
Ответить
Анна, спасибо за ответ. Еще раз убедилась, что врачам нет до нас дела.
0
03.04.2024
Ответить
Мари , очень интересное высказывание без каких либо объяснений)
0
03.04.2024
Ответить
Анна, особо и объяснять нечего. Два врача поставили один диагноз, а в диагностическом центре мне написали только миопию. Я о ней и так знала, и уже 10 лет хожу в очках. К сожалению, сразу не могла прочитать заключение, так как зрачки были расширены и ничего не видела.
0
03.04.2024
Ответить
Барнаул
Любой диагноз ставится на основании жалоб, анамнеза, данных объективно и дополнительных обследований. Бывает предварительный, клинический и заключительный. Еще есть основной и дополнительные диагнозы и их осложнения
0
03.04.2024
Ответить
Первое-это предварительный диагноз. А клинический-это после проведённых лабораторных/инструментальных исследований.
0
03.04.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: