Как привыкнуть к материнству?)

Лучший ответ

Мне кажется в больнице я вообще ночами не спала, да и днём тоже😁но это больше наверное от эйфории, после родов, он спит, я сижу на него смотрю 😁ну покимарю может час. А так на своём опыте скажу, я всегда спала хорошо ночью, меня хрен разбудишь. Но с ребёнком по любому шороху глаза открываю. Не знаю, почему так. Заворочался, закряхтел, перевернулся, и я сразу просыпаюсь. Так что отдыхайте, пока ребёнок спит, набирайтесь сил, они вам ещё пригодятся)
17.04.2024
Нам уже 9 месяцев, а я все равно нет-нет, да проверяю дыхание, если долго не ворочается))) а так, правда, на каждый шорох просыпаешься)
17.04.2024
Спите пока даёт 😂потом будет зажигать вам ночами,вспомните беззаботное время )))
17.04.2024
Ой, я только после года перестала так сильно бояться. А пока совсем маленькая была, слушала её дыхание по сто раз. И сейчас, если ночью просыпаюсь, сразу проверяю как она. Тревожность, к сожалению.
17.04.2024
Поздравляю!!! Спите, потом будет хуже) Сон теперь под действием гормонов будет чуткий, проснетесь. Нам в роддоме говорили класть на бочок (разные, чередовать) и спинку валиком фиксировать, чтоб не срыгнул во сне. А так да, первые месяцы дома с ночником спали и проверяла иногда дыхание.
17.04.2024
Моя мама как то сказала мне, как только рождается ребёнок мама перестаёт спать. Это действительно так. Первое время часто просыпалась и слушала дыхание. Потом сон стал очень чуткий, просыпалась за несколько минут до пробуждения малыша (перед пробуждение меняется ритм дыхания и я это слышала даже через сон). Сейчас дети подросли но я знаю кто как спал, слышу если захрюкал нос или кто крутился (даже старшую в соседней комнате). Не бойтесь, вы не пропустите и не проспите. Сейчас адаптируется и все будет хорошо
17.04.2024
Дети очень живучие ) не волнуйтесь. Главное опасение то что можно упасть с кровати, когда будет крутиться. Но материнский инстинкт это навсегда 😅 чуткий сон и все такое…
17.04.2024
С рождением малыша! Расслабьтесь и получайте удовольствие! Все будет хорошо
17.04.2024
У меня тоже так с первой дочкой было,гипертревожность по каждому пустяку,по каждому шороху.Потом стала сама себя убеждать,что так нельзя,а то моя нервная система не выдержит)да,материнский инстинкт дело такое,постепенно адаптируетесь
17.04.2024
Такая сильная тревожность только первое время. Я тоже все время сидела и смотрела на свою кроху🙈 и если засыпала, то так резко просыпалась, и сразу начинала проверять, как там она. Потом привыкла☺️
17.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антибиотик на гв, за что все это 😞 Как давать капли новорожденному ?