Войти

гигиена и уход за новорожденным

Лучший ответ

Полина
Санкт-Петербург

Про соски тоже, что и все скажу, нам не зашли понтовые, пользуемся обычными. Приобретите сразу шнурочек-держатель для соски, в поликлинике очень пригождается))

Для подмывания использую гель урьяж и ля рош, для атопиков с маслом.
После подмывания складочки смазываю маслом, не сразу к этому пришла, но когда появилось раздражение ничего из стандартного набора не подошло, попробовала оливковое масло без запаха и масло орешника, вот тогда все наладилось.
Для стирки покупала 5л геля синергетика для детского белья, но иногда стираю вещи и взрослым порошком, чтобы пятна вывести.
Из подгузов, в первые месяцы зашли Хаггис элит софт и ловулар, они показались не такими огромными, как другие. Постарше стала меррисы покупать, но на ночь их не хватает, только днем их одеваю.
Со специальными ножничками замучалась и подстригаю ноготочки обычными маникюрными ножницами с самыми тонкими браншами.
Ватные палочки для детей тоже оказались неудобными, крутила турундочки из половинки/четвертинки ватного диска.
Муслиновые платочки очень выручают, если грудью будете кормить, как слюнявчик можно использовать. Да и когда слюни потекут, тоже пригодятся))
Еще газоотводная трубочка скорее всего пригодится и соплеотсос.
Пупочную ранку обрабатывала спиртовым раствором хлорфилипта, но тоже не с первого дня, а когда пупочная ранка начала мокнуть.
Многие советуют крем для сосков, мне его подарили, но так и не потребовался.. Поэтому если есть возможность быстро приобрести его, то наверно можно сразу не тратиться на него..
1
26.04.2024
Просто
Дочь, 4 года 7 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Москва

Все индивидуально, подошло одному не значит что подойдет другому

Мне больше всего понравились подгузники неппи клаб, йокосан, самокат, на лето екито и джунис премиум (они оч тонкие).
Хаггис, меррис, памперс вообще не понравились, показались ужасными
+ посадка и размер все немного разные, поэтому надо искать, что подойдет именно вашему ребенку по форме, иначе будет протекать (и это не то что марка плохая, просто неплотно прилегает и естественно протечки поэтому)
Для мытья попы покупала AQA, Купала сначала просто водой, потом гелем Ля Рош
Крем под подгузник мустела и простой чудо крем, для попы в период диарей ланолин, для заживление всякого Ля Рош цикапласт, крем для ухода атопик или биодерма. На средства бубхен жесткая аллергия была у ребенка
Ножнички Roxy kids
Бутылку и соску ребенок принципиально не взял никакую, вообще никакую)))
Смысла нет гнаться за самым дорогим
0
26.04.2024
По подгузникам плюсуюсь к ассорти, у моей детки адская аллергия на джунс, и именно их я купила большую пачку в роддом))) в итоге голопопили на пеленке. Сейчас остановились на мерриз, а размер ньюборн в итоге был лучше всего ловулар.
Про уходовым средствам: мою только водой, после мытья опрыскиваю гидролатом римской ромашки и мажу эмолентом лапочка, так как очень сухая кожа у детки. И салфетки ловулар для попы.
Соску не взяла никакую, это было одно расстройство в подборе.
Из обязательного я бы отметила ножницы для стрижки ногтей (у нас pigeon), маленькая ложка (даю с неё эспумизан), пелёнки из жатого муслина (использую как одеяла и полотенце)
1
26.04.2024
Мира
Доченька, 3 года 8 месяцев Москва

Для каждого ребёнка все индивидуально)

Вот что подошло нам
Соски-авент(но моя до 4х месяцев во сне взяла, дальше отказалась от сосок совсем)
Шампунь-гель для купания-сначала был bubchen, сейчас Pigeon(в зеленой упаковке), либо Helan.
Порошок,кондиционер, средство для мыться посуды, таблетки для посудомойкм-BioMio с самого рождения. Лучше ничего не нашла.
Всякие крема, молочко и т.д-bubchen, mustela, mushie
Подгузники-попробовали куча, но самые лучшие оказались Rabbit. А трусики-Rabbit, Yokosun. Раньше нравились merries, но на фоне остальных они прям проигрывают. Huggies elite soft ещё хорошие подгузники.
1
26.04.2024
Марья
Дарья, 3 года 10 месяцевВасилиса, 2 года 3 месяца Евпатория

Соски брали авентовские, хорошие вроде, дочка без проблем брала их, вот сразу.

Подгузники, я на роды брала джунисы, у них есть вырез для пупочка и они очень мягкие. Не сравнятся с Хаггис. Хотя потом брали и Хаггис и какие только не брали 🙈
Для купания брала Калябушки. У них очень натуральный состав без всяких вредных штук, которыми полны средства для купания из массмаркета. У дочери случилась аллергия на бюбхен, пришлось скорую вызывать и я пересмотрела свое отношение к составам.
Список сейчас пришлю в личные сообщения.
1
26.04.2024
Наталья
Лев, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Следовала рекомендациям подруге в плане подгузников и не прогадала, до 3-х месяцев использовала Huggies Elite Soft, после 3-х ушла на трусики-подгузники Pampers Pants обычные и Premium care, покупаю их до сих пор. Соски Avent до 6 месяцев и после, средства для интимной гигиены и купания Zeitun когда был совсем малыш, а сейчас пенка Synergetic, ножницы Roxy kids на Вайлдберриз. Крем под подгузник Zeitun не понадобился ни разу, а вот атопический дерматит периодически вылезал и помогал крем Atopic. Бумажные салфетки Joonies - кайф, влажные - Lovular.

1
26.04.2024
Татьяна
Мирослав , 2 года 7 месяцев Магнитогорск

Подгузники возьмите набор ассорти, чтобы выбрать для себя. Это очень индивидуальная вещь, меррис, например, которые многие советуют, сыну вообще не подошли, протекают всегда (родился стандартного размера 3360 и 53 см). Уходовая косметика почитайте про lundenilona, я лучше состава детской косметики не нашла. Соски тоже разные заходят детям, посмотрите недорогую силиконовую анатомическую для начала. Не берите много одежды, дети быстро растут, плюс её будут дарить. Игрушки не нужны никакие (новорожденному они не нужны, плюс опять же будут обязательно дарить)

1
26.04.2024
Юлия *
Елизавета, 21 год 2 месяцаУльяна, 17 лет 8 месяцевЕвгения, 6 лет 5 месяцевПолина, 4 года 9 месяцевАлександра, 4 месяца 1 день Новосибирск

Здесь, увы, только методом проб и ошибок можно узнать. У меня, например, у двоих была аллергия на Хаггис. При этом четвертая прекрасно носила Хаггис элит софт. Мне очень понравились подгузники Ману, прям рекомендую. Мои дети сосали только пустышки Ромашки и не признавали ни Нук, ни Авент. Я очень довольна средствами для купания Джонсонс бэби

1
26.04.2024
Марина
Дочка, 2 года 8 месяцев Краснодар

Моей соски от авент понравились. Уходовая от ля рош, ибо кожа чувствительная. А по подгузникам очень индивидуально, вам сейчас будут называть разные фирмы. Возьмите к рождению микс и как раз поймете, что подойдет хорошо вам

1
26.04.2024
Елена
Тёма, 13 лет 8 месяцевДаша, 11 лет 7 месяцев Москва

по большому счёту всё индивидуально.. у кого-то одно хорошо подходит, у кого-то другое. Правило чаще такое - чем дороже, тем качественнее (не всегда, но чаще всего). Так что пробуйте разное и ищите, что вам подойдёт ) Берите среднее по цене, потом будете исходить из того, подошло или нет

1
26.04.2024
квитка
Первая любовь , 4 года 8 месяцевВторая любовь, 1 год 4 месяцаПланирую Сочи

Подгузники мерис,соска авент, бутылочка pegion, ножницы тоже pinion

1
26.04.2024
Четырежды мама
Первенец Ангел на небесах, 9 лет 1 месяцСтарший Звезда , 6 лет 10 месяцевМладший , 4 года 9 месяцевЛюбовь , 2 года 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Подгузники - Merries, Yokosun. Для купания Ушастый нянь и стиральный порошок тоже Уш.нянь.

1
26.04.2024
Желтушка и урсосан 3 недели и ГВ

Похожие записи