Интим во время беременности
Интимные вопросыДобрый день🌺
хотелось бы узнать,во время беременности говорят и пишут - можно ,а где то - нельзя.
я не могу понять.
спрашивала своего врача о половой жизни,говорит - до 12 недель воздержаться,потому что риски,ну сами понимаете.
уже почти 16 неделя, не занимаемся интимом с мужем с того момента как узнали о беременности.
у меня по здоровью проблем нет,да и особо ничего внизу не тревожит,в плане болей или каких неоднозначных признаков.
вот и хочется узнать ,не в подробностях-естественно.
У меня,как и у мужа желание есть,гормоны и всё такое..
Был ли у вас ПА с мужчиной во время ношения? И все ли хорошо? Заранее спасибо за ответ💓
Лучший ответ
Альтия
Есть даже такое понятие, как "мужетерапия" - секс на 40+ неделях для вызова родов))
Можно хоть до отхода вод, если врач разрешает.
Мне вот в первую всё можно было, а сейчас с первых дней категорически нельзя ни спорт, ни секс.
07.07.2024
Ответить
Анна
Никаких рисков если не ставят, то причин нету воздерживаться. У нас нет ограничений всю беременность.
07.07.2024
Ответить
Милочка
У меня ВСЮ беременность был половой покой, а когда уже врач разрешил размягчить шейку матки перед родами , пузико на лоб уже лезло и муж как в том приколе " а вдруг я по лбу постучу" 😂
После родов , как 40 дней стукнуло мы конечно отрывались 🤣 первые 2 дня больно было , а потом уфуф😂😂😂😂😂
А теперь дочке 7 и как только начинаются тело движения она оооооочень громко вздыхает во сне 😂😂😂😂 типа " ну че опять 😂😂😂"
07.07.2024
Ответить
Ольга
Были и есть, регулярно. Если вам сейчас врач не запрещает, то почему нет? Нельзя только при каких-то угрозах, врач об этом сразу обычно говорит. А сейчас, я не понимаю почему нужно отказываться? Более того, матка расслабляется, вероятность тонуса-уменьшается.
07.07.2024
Ответить
Екатерина
Если врач не ставит вам половой покой, то можно. Как мне сказала моя гинеколог "если хочется, то не можно, а нужно"
07.07.2024
Ответить
Jimmy
Тут только ваш врач может советовать, можно или нельзя) у нас ничего не было с середины второго триместра - не было желания 🙂
07.07.2024
Ответить
Вареник
У меня со старшим до 19 недели был токсикоз. А вот потом мы оторвались 😂. С младшим до 16, но потом аккуратно, так как было предлежание. Если рисков нет: гематомы, предлежание и тд, то почему бы и да
07.07.2024
Ответить
Ирина
У меня не было запретов , секс начиная с появления двух полосок на тесте . Все хорошо, единственное на поздних сроках , надо по аккуратнее.
08.07.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.