Сильный токсикоз
Токсикоз. Гестоз. ОтекиПервая беременность,
срок маленький 5 неделя
три дня в подряд без остановки тошнит , выворачивает весь желудок и часто хочется какать не понос, а обычный стул
Есть ничего не могу, воротит от вида и запахов
чем помочь?
Лучший ответ
Маруся
Мне не помогало НИЧЕГО. От советов было ещё хуже. Только время и надежда, что закончится это. Закончилось в 16 недель. Как прошли эти 16 недель -не помню, как будто не было их в моей жизни. Просто пыталась съесть хоть что-то, что не вызывает рвотный рефлекс. Это не значит, что эта еда усваивалась и не отправлялась в унитаз, но на момент её принятия я меньше страдала. И если сегодня это был шоколад, то ок, пусть лучше он, чем вообще ничего, завтра это огурец тоже хорошо. К концу первого триместра была 45 кг. Короче, сил вам!
10.12.2024
Ответить
Марина
во время токсикоза была тоже проблема такая, ну благо что полисорб самый обычный помогал хотя бы
16.12.2024
Ответить
Янина
Можна попробовать имбирь, утром не есть, пить воду, я пила с яблочным уксусом домашним, розторопшу также перед едой. Позже узнала о восковой моли и магние, говорят моль помогает очень хорошо
10.12.2024
Ответить
Юлия
Мне моя репродуктолог выписывала таблетки Прегинор плюс в ЖК ходила на процедуры электрофореза. Очень помогло.
10.12.2024
Ответить
AnTyumen
С таким сильным токсикозом поможет только поликлиника и капельницы. А то у вас так обезвоживание будет
10.12.2024
Ответить
Дарья
ничего не поможет, часто кушать только, кислые леденцы или мятная жвачка немного облегчат состояние и соленая минералка
10.12.2024
Ответить
Ксения Некрасова
Я не страдала токсикозом, но многих знакомым назначали прегинор
10.12.2024
Ответить
Ириска
Сочувствую вам ❤️ держитесь. Токсикоз такая дрянь 🙈 меня полоскало до 30 недели и ничего не помогало, ни витамины, ни таблетки, ни уколы и даже капельницы не спасли. На учет вставала 52,2, потом похудела ещё на 5 кг, врачи уже не знали что делать и в итоге потихоньку набирала и рожать пошла 57. Сил вам!
10.12.2024
Ответить
Валерия Бондарюк
Ириска, спасибо . У меня первая беременность и представления не имела , что такое токсикоз🥹
Что-нибудь поем , легче буквально на минут 15 и дальше в жуткую тошноту
10.12.2024
Ответить
Ириска
Валерия Бондарюк, у меня была четвёртая, токсикоз был только во 2 и 4, это конечно состояние адовое, но уже неделе к 16 я даже привыкла 🤣
10.12.2024
Ответить
Екатерина
Гинеколог прописывала прегинор
Терапевт Хофитол ( не помог)
Капельницы тоже не помогли
09.12.2024
Ответить
Светлана
При первой беременности помогала холодная минеральная вода, при второй беременности вода с лимоном и имбирём
09.12.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.