Молочница при беременности

Лучший ответ

Выписывали лечение экофуцином на 10 дней, помогло
18.12.2024
Не будет побочек. Лучше пролечить это всё, чем терпеть зуд и выделения. Ну и у ребенка хороший барьер всё таки. Пробка там, плюс плацента всю гадость выводит если уж на то пошло
18.12.2024
Евгения , спасибо большое, буду тогда дальше лечиться
18.12.2024
Клотримазол. Отличные свечи. Мне помогают сразу. Использую за беременность 2-3 раза ,начиная со второго триместра. Потому что,к сожалению,в беременность не проходит полностью молочница. Точнее проходит после курса свечей,но со временем возвращается. У меня 4 ро деток,так что я не просто так пишу.Когда назначили пимафуцин в первую или вторую беременность..и он не помог я поискала отзывы и купила такие свечи-таблетки. Уже после 1ой ночи стало легче. А вот в эту 5ю беременность мне уже в жк выписали талон в аптеку на эти ж свечи клотримазол👍наконец-то😁а то дорогие выписывали,а они не помогали. Содой подмываться слабо помогает,еще хоз.мыло в начале помогает,как только зуд начинается. Просто мылю руку и всё обрабатываю вечером,потом часа через 2 можно смыть.
31.03.2025
Вы пьете витамины для беременных? У меня просто была такая штука, что я подозревала у себя молочницу, а по анализам оказалось, что ее нет (понимаю, не совсем ваш случай, но!). Мучил меня дискомфорт похожий на нее, а мазок был чистый. Потом у меня показатели печени были плохие и витамины мне запретили пить (это где-то была 26 неделя). И, о чудо, все прошло! Может быть Вам витамины не идут и потому такая проблема, что она лезет? Может другие попробовать?
04.02.2025
Подмываетесь всегда чистой водой или с моющими средствами всегда?
18.12.2024
Яюшка, пытаюсь вообще никакими гелями не мыть там , проточная теплая вода...
18.12.2024
Мария Александровна, подмываться надо просто чистой проточной водой, прохладной для профилактики геморроя, мылом не чаще раза в неделю и только наружные органы. Мыло и прочие моющие средства нарушают микрофлору, приводят к дисбактериозу, когда молочница начинает размножаться усиленно.
18.12.2024
Знаю что Клотримазол можно в 3 триместре, как мазь так и вагинальные таблетки.. До этого срока мне назначали флуомезин - облегчает да, но не до конца и цена у него около 1000 .
18.12.2024
Юлия, флуомизин ставила в первом триместре, не до конца пролечила, только слегка сняло симптомы, поэтому гинеколог уже посильнее препарат предложила во втором триместре
18.12.2024
Белок в моче у беременных Бактерии в моче