Прошу совета про ЖК и постановку на учет
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Очень интересует этот вопрос - прошу всех кто знает прокоментировать. Обслуживаюсь в платной кинике - часть ОЧЕНЬ БОЬЛШАЯ ЧАСТЬ анализов уже есть - мазки, бак посев (ттттттт все чистенько), динамика ХГЧ за 4 недели, УЗИ 2-х дневной давности, анализ мочи общий и на соли тоже есть, кровь на резус-фактор сдавали примерно пол года назад он подойдет?! У меня отрицательный - у мужа тоже - его анализ тоже нужно как я понимаю нести в ЖК?! Моя Г в платной говорит и советует - идти становиться на учет, завтра будет 9-я неделька - но так как анализы уже есть - не хочу там отстаивать очереди дважды... И скажите пжл. что еще необходимо, может за завтра сдать успею ?! И что с документов нужно нести с собой в ЖК?! Скажу сразу - что ЖК при роддоме, моего р-на но там я ниразу не обслуживалась.
. Просто надоела неопредеенность - смысл то тянуть, в любом случае нужно следить за Б и на учет встать, да и отдыхать хотим поехать - а если на учет становиться, то там наерное меня поганяют хорошенько.
А мочу и кровь по-любому теперь придётся сдавать перед каждым посещением, вплоть до самих родов, особенно мочу. Таковы правила. А вот ГДЕ ты будешь сдавать анализы, решит, скорее врач, точнее, как договоритесь.
И ещё.. перед постановкой на учёт не надо сдавать анализы заранее.. врач сама потом назначает, что нужно (направления пишет). Но на всякий случай возьми (особенно мазок, на резус-фактор и УЗИ (если есть)), этих врачей не поймёшь.. Что касается анализоа крови мужа, тоже неси - лишним не будет. :)
На счёт документов.. Элементарные паспорт и страх. полис.. С меня потребовали ещё их копии, потому что обслуживаюсь в ЖК не по прописки, и ходила к зав. ЖК - так положено было.
И готовься к тому, что, скорее всего, будет осмотр на кресле (что, опять же, зависит от врача).. А значит, возьми пелёнку и перчатки резиновые, на всякий случай, это не платная клиника.. :(
Ещё, готовься к долгой очереди.. Даже если ты по записи. :)
Не пугаю.. :) Просто пытаюсь подготовить ко всему неожиданному.. Удачи! 

Спасибо!