Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 14 неделя Иваново

Постановка на учет

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Лучше ближе к дому. Я беременная сначала по прописке на учет встала из соображений, что там не область, а Мск и в случае госпитализации попадаю в оборудованную клинику. Но за пару месяцев замучилась ездить и перешла в ближайшую сельскую жк. Тоже просто кабинет гинеколога, на узи ездили с направлением в больницу. Но хоть на анализы и осмотры близко. Особенно важно в конце беременности, когда еженедельно надо ходить, а пузо 10 кг уже весит. Без прописки прекрасно меня приняли, никаких проблем не было именно с ведением беременности. И врач, кстати, милая оказалась.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Да, вот и я так думаю. Сейчас поискала отзывы - вроде врач как врач. У меня и предыдущая была "врач как врач".

Я еще сначала думала, что анализы придется в основной консультации сдавать, а в отзывах нашла, что в ближайшей поликлинике. Так-то вообще красота, халява.

0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Для "штатной" беременности врач как врач подойдет. У меня тоже обе были обычные.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну да, и я так же думаю. Первая беременность у меня была обычная, без эксцессов. Один раз только навели панику, отправили в роддом чуть ли не на сохранение, а в роддоме меня посмотрели - все ок, спросили про самочувствие - все супер, ну и отпустили с миром.

0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Меня первая гинеколог к урологу все отправляла. Местный из поликлиники дал справку, что я здорова, так она не поверила и отправила меня на осмотр в больницу. Там в приемке меня посмотрел другой уролог, покрутил у виска и велел идти домой)

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Мда))

На меня тогда в роддоме тоже посмеялись. А я так переживала - как представила, что меня сейчас на пару недель упекут в больничку! А так-то все логично - я ни на что не жаловалась, чувствовала себя распрекрасно, просто врач по протоколу УЗИ увидела, что у меня "коротковата шейка". Ну елки-моталки. Мне кажется, угроза беременности должна хоть в каких-то симптомах проявляться?
0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ты бб не читала беременные сообщества? У нас у каждой второй угроза. И полбеды еще проваляться в больнице. плохо, что там тебе капать бог знает что будут и нервы изведут все. Это точно для беременной вредно.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Неее! Только не беременные сообщества) И с Тимом не читала, и сейчас их боюсь.

У меня была паника именно о больнице. Две недели тупо вычеркнуть из жизни, а-а-а.

0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я так люблю материнство и дом.заботы, что просто проваляться с книжкой и инетом не кажется таким уж страшным)

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Материнства у меня на тот момент еще не было же) А интернет мне значительно приятнее за компьютером. Да и вообще. Больница - фууу. Кошмарные кровати, соседки по палате, отсутствие душа и прочих условий.

0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У меня, видимо, опыт позитивный. Я в двухместной палате лежала, душ был на этаже без проблем довольно чистый. Не как дома конечно и не санаторий, но за неделю тишины и покоя вполне можно потерпеть.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Москва) У нас ахтунг в больницах. Я лежала, правда, давно, в 2003 году. Еду было невозможно есть, я только компот брала. Остальное родные возили каждый день по два раза. Кровать ужасная. Душа нет. Рядом бабки. Не, нафиг-нафиг.

0
07.10.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я в Киеве лежала) в Мск ни разу не приходилось

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А, ну как в Киеве, я не знаю, конечно.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Я не по прописке наблюдалась, ок. Заявление о переводе писала только, направляли его они сами.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Заявление где писать надо - там, куда переводишься или откуда переводишься? Карту тоже передадут?

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Там, куда. Мне карту новую наверное заводили-не интересовалась

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Карта меня в принципе не особо интересует, у меня ничего такого "интересного" не было.

В общем, надеюсь, в понедельник Тим пойдет в сад, а я пойду разбираться. Было бы круто не ездить к черту на кулички, особенно с анализами на голодный желудок)

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Я в Инвитра оба раза сдавала. Шлинах они со своей консультацией и очередью чихающих женщин.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Я в консультации. Если бы пару раз за всю беременность, тоже предпочла бы платную лабораторию. Но что-то дофига часто надо было, да еще по несколько анализов - кровь из пальца, кровь из вены, мочу. В копеечку влетит %) Мне еще на антитела надо было сдавать каждый месяц. У меня резус отрицательный, а у мужа положительный.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

Ну да, в копеечку-25 тысяч за всё у меня вышло.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Да, прилично.

Если анализы тут и правда окажутся в ближайшей поликлинике, то для меня это просто идеальный вариант. 10-15 минут пешком - счастье! С Тимохой туда же ходим анализы сдавать, больших очередей не было. До ближайшего Ситилаба или Инвитро надо ехать, ну нафиг такое счастье.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

У меня Инвитро и поликлиника на одном расстоянии от дома

0
07.10.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года) Иваново

у тебя же поблизости консультация,зачем далеко ездить?!я кстати в первую беременность там наблюдалась(каталась от Современника),раньше там Север принимал,хороший такой дядька. А вот кто сейчас?!

а узи прямо в роддоме сделаешь.

0
09.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Севера я в Бухарове видела) Рожала у Данилова, но тот тоже заходил потом уже.

Собираюсь сегодня на разведку, насморк вроде отпускает уже.

0
10.10.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года) Иваново

ну как ,сходила?

0
10.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ага. Я пост написала)

0
10.10.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 24 года) Иваново

А я у Касатикова рожала обоих

0
10.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Вообще по закону..какому то там,не помню,но он точно есть) имеешь право наблюдаться в любой консультации,не зависимо от прописки,только заявление напиши да и все. Им же денежки с сертификата заплатят,они и рады..по идее) мне повезло,живу в 5 минутах от 8 больницы,соответственно 7 жк и все там и кабинет узи и анализы,но узи все равно в роддом езжу делать,к своему любимому врачу,в жк каждый раз находят что то не хорошее и кладут в стационар,а врач с роддома офигевает на них и говорит что все отлично,отправляет домой..

0
08.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вот я в седьмой наблюдалась с Тимом, но у меня там работа в двух остановках. УЗИ там же делала.

А ты к какому врачу ездишь на УЗИ и в какой роддом?

0
08.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

В 1 роддом к Сидякиной,у неё первую рожала и сейчас планирую с ней,но к ней вроде записи нет,по договоренности..

0
08.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ясно.

Я рожать в Бухарове планирую, в первый раз мне понравилось особенно палата с отдельным входом с улицы))

0
08.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Это да,тоже хотела изначально там,но вот не получается как то)

0
08.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

когда все хорошо то вообще не важно где наблюдаться) я со старшей у обычной бесполезной Г наблюдалась в районной жк, которая каждый раз спрашивала заново всю мою историю. И хорошо что все было хорошо, а вот роддом надо было получше выбрать. Ну да ладно, проехали. С младшей все было изначально сложно, поэтому как раз ездила далеко из-за врача волшебника да еще и платила не хило. Но главное результат порадовал. Честно говоря гинеколога хорошего если находишь то она потом на всю жизнь, я за ней на край земли) потому что и после родов женщине нужен квалифицированный врач. Просто даже для ежегодных обследований, для бесед как с подругой. Ну это идеальный вариант конечно, редкий.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У меня есть на примете хороший врач, но в платной клинике. Я к ней ходила до первой беременности - были проблемы с гормонами и овуляцией. Все скорректировали, я забеременела, после этого она отпустила меня с миром в обычную ЖК - беременность она не ведет (а если бы и вела, даже не представляю, в какие деньги мне это вылилось бы). Думаю, в случае проблем буду обращаться к ней.

А так-то да, в первый раз было все хорошо, сейчас, надеюсь, тоже, так что обычная ЖК меня устроит. Роды и роддом меня тоже устроили в прошлый раз, в этот раз, думаю, буду договариваться с тем же врачом.

0
08.10.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Пусть все будет хорошо, легкой беременности вам!)

0
08.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Спасибо!)

0
08.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Узи вообще не факт, что в консультации. У нас ЖК на 1 и 2 скрининговые узи направляют в 1 р д, а на 3 - врач из роддома сам в ЖК приходит. Знаю, что у подруги в другом районе и другой ЖК также. По крайней мере, 2 года назад так было. Да и сейчас первые 2 узи в роддом ездила делать. Но, как по мне, так даже лучше. В роддоме аппарат гораздо круче.

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну на три-то УЗИ можно куда хочешь съездить)

Я первую беременность наблюдалась в 7 ЖК, это при 8 женской больнице. Все там делали. Я по своей инициативе только второе УЗИ делала в "Медицине" у Поляковой, с подробным рассказом, где что и с определением пола)

0
07.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Знаю 7ую, там до замужества наблюдалась). У них просто там ж кабинет узи уже прямо на территории 8 гкб, и спецы тамошние, думаю, поэтому. Хотя, может, и не поэтому😄. Да, 3 узи вообще не напряжно съездить, особенно по чёткой записи. К Поляковой в Медицину теперь тоже не сходишь, она уже 2 года там не принимает (это так, информация на всякий случай).

0
07.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ага, спасибо за инфу.

У меня в общей сложности было 6 УЗИ. Три плановых и еще три раза гоняли из-за многоводия. Я так и не поняла, в чем проблема, по-моему, это многоводие ни на что не повлияло.

0
07.10.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Все правильно, наблюдаться надо ближе к дому. Я во время второй беременности переехала с ул. 8 Марта к Областной больнице, а наблюдалась все равно на Батурина во 2 жк. Ох и наездилась, особенно на больших сроках неудобно было часто к врачу мотаться...

Узи все делала у Поляковой в НИИ (кроме 1 скрининга). Но там было не так напряжно съездить, показания для частых узи были, надо было проверять на одном и том же аппарате.
0
07.10.2017
А мужики-то не знают) 12 недель

Похожие записи