Малыш сразу после родов...

Моего погреться унесли, пока меня зашивали.
19.11.2009
у меня не забирали ни до обрезания пуповины ,ни после,и вообще не забирали до сих пор ))) На некоторое время папа выносил дочерь в коридор, пока меня зашивали. И вот терь я с ужасом думаю, как же я буду 4 дня в роддоме без своей Полинки.Прям-таки не знаю..... расставанье впереди))
28.09.2009
А когда ее мыли? Измеряли?
28.09.2009
но то же не 2 часа, в метре от меня стояли весы
28.09.2009
Ага, ну понятно все.
28.09.2009
мне мама рассказывала, что в роддоме ребенка (моего старшего брата) у нее унесли на 2 дня и ваще ничего не говорили, что там с ним, хотя бы жив или нет... Потом принесли. КУда носили - непонятно. До сих пор в шоке,36 лет прошло)))))
28.09.2009
Да нет, уносят, чтобы помыть, обработать глазки.. на несколько минут. И потом 2 часа вы ВМЕСТЕ находитесь в родильной палате - это да, есть такое правило. А потом уже в послеродовое перевозят.
26.09.2009
Что бы мама отдохнула с грелкой на пузе)))), но у нас не забирают, лежишь с ним сразу.
26.09.2009
У нас не уносили не куда, лежал под лампой грелся, пока у меня грелка со льдом на животе была. А потом положили ко мне на ноги и со мной в послеродовую повезли)
26.09.2009
у нас не относили на 2 часа, только минут на 15, а потом он со мной лежал
26.09.2009
А в нашем роддоме на живот не кладут, к груди вообще позже прикладывают,а малыша приносят на постоянно через часов 12 после родов. Вот так вот грустно :(
26.09.2009
никто его никуда не уносит. че з абред
26.09.2009
Нам на лекции так говорили....И еще если мама попросит, то типа могут оставить....
26.09.2009
а мама попросит?! ребенка из поля зрения не выпускать. максимум - при тебе ее помоют и положат рядом или на грудь. желательно, чтобы как обмыли - сразу приложили и оставили на два часа сосать. а не то чтобы чмокнула и все. вообще, отнятие сиси от малютки рождает стресс больший, чем потеря родителей
26.09.2009
Я с этим согласна, хочу чтобы как положили так и была все время рядом, привыкала ко мне и училась сосать хоть как.
26.09.2009
ну значит надо настаивать на этом. ты - МАМА. и ребенок ТВОЙ. и никто, ни сестры, не педиатры не могут ничего сделать против твоей воли. ну мы не рассматриваем случай, когда что-то угрожает жизни. все что тебе дают, колят, говорят дать ребенку - ВСЕ узнавай, что это и совместимо ли с ГВ (на всякий случай) запоминай названия, записывай.
26.09.2009
Буду стараться )))
26.09.2009
у нас принято так: после того как мама родила малыша, ей запрещенно вставать 2 часа. (2 часа после родов очень критичны для женщины, могет открыться кровотечение). у нас женщина может попросить попробывать дать грудь малышу, чтоб немного "попосал" и эти 2 часа проходят вместе с малышом и потом их вместе поднимают в палату, где мама и малыш будут вместе, либо мама и сиську дала, и малыша подержала, но после родов еще не прошло 2 часов, она отдает ляльку (в сопровождении папы) мед.сестре и ляльку поднимают в отделение, моют его, ставят прививки, одевают, и он с папой ждут, когда переведут маму
26.09.2009
У нас никуда не уносят! Рядышком на столик кладут! А ты лежишь с "грузом" на животе и любуешься им!:))) Ох скорей бы...
26.09.2009
Полезная инфо как перевезти новорожденного до дома. Уход за ребенком после КС