Два дня настойчиво болит подреберье

Устав кушать овсянку, поела салатика с майонезом и помидорок маринованных ( подумав, что все равно в понедельник в больничку, устала..) . И как ни странно- все прошло. Видимо просто зашевелился камушек, или жиров наоборот не достаточно было для полного сокращения желчного. Вообщем решила перейти на обычную диету №5 , с легкими отступлениями ( конечно без фанатизма и только ради праздников). Будем следить. Хотя камушки надо посмотреть все же, вдруг ощутимо подросли
28.12.2009
У меня тоже камни в желлчном, мне тоже страшно, но лучше обязательно к врачу. Пей ношпу она снимает спазмы должна помочь. Г мне рекомендовала сходить обязательно к хирургу, а я так и не дошла, говорит что при беременности тоже удаляют камни. До беременности когда были приступы я сама себе колола уколы (анальгин+ношпа) очень помогало, сейчас я понимаю что этого делать нельзя, правда пока ничего и не беспокоит. Сходи обязательно к врачу.
26.12.2009
Я удалить не дала, камень был 0,3мм. Удавалось его поддерживать в этом размере последние 3 года. Но вот видимо беременность коррективы внесла. Была у терепевта, сказали диету и ношпу. А так надо наверное узи сделать.
26.12.2009
Я тоже удалить не дала,  а когда я забеременнела то врача предупредила, что был камень но уже полтора года меня не беспокоит, меня отправили на узи и сказали, что  камень стал больше, поэтому не двигается и не беспокоит. Зато после узи я его стала ощущать, две недели он меня слегка беспокоил я очень сильно перепугалась думала все опять начинается, но потом все нормально стало. Вот думаю живот увеличивается, органы смещаются, страшновато.(
26.12.2009
А почему повода нет? Панкреатит, особенной острый, это очень опасное заболевание, очень! Панкреанекроз развивается в считанные часы.
26.12.2009
При первых признаках отказываюсь от еды (холод (на живот), голод и покой - основное лечение панкреатита), съедаю пару таблеток ношпы. А овсянка на воде - уже после того, как опасность приступа или сам приступ миновали.
26.12.2009
А у меня такая острая потребность поесть...А то начинает печень болеть.
26.12.2009
У меня было на твоем сроке такое, побежала к врачу. А она улыбнулась мне и сказала что матка растет, поднимается вверх и поэтому дивагет ребра.
26.12.2009
Животик-то еще у пупка, неужели так давить уже может?
26.12.2009
У меня в 19 недель его практически видно даже не было, но врач мне так сказала. Я тоже удивилась тогда.
26.12.2009
Давление и пульс. простудилась