Компрессионные колготки, вопрос...

Всю беременность проходила в колготах Сигварис. Даже в жару ходила, очень туго приходилось, зато потом не пожалела и вены остались в порядке (хотя у меня предрасположенность к варикозу, у мамы моей тромбофлебит - 2 операции было). Они конечно дорогие - 4500 р, но мне хватило 1 пары на всю беременность.
10.04.2010
Хорошо, что помогли. У меня уже на 1 ноге вылезли.image
10.04.2010
Ой, у меня эти "утягивающие" колготки постоянно утягиваются вниз и утягивают за собой брюки :-))) А если я, не дай Бог, в юбке - так если их не подтягивать раз в 15 мин, буду гулять с голо попой :-)))  И пальцы ног к вечеру не разлипаются :-(  В общем, больше неудобства, чем плюсов (по краней мере лично у меня) Думаю, если проблема стоит ребром (т.е. уже имеющийся варикоз или явная угроза его появления), то лучше компрессионные чулки. Они и с попы слезать не буду, и мысок у них открытый, соответственно, пальцы "дышат". З.Ы. Пойду выпрашивать у мамы компрессионные гетры :-))) (раз уж вспомнилось)
03.04.2010
если ноги начинают болеть, то значит колготки не подходят и это очень опасно! У меня тоже расширение вен, а сейчас так вообще сильно вылезли под коленками. Прописали высокие чулки (не колготки) и их делали специально на заказ (измеряли ногу). Надеть их - целая проблема - настолько тугие, но когда надену, чувствую приятное давление и ходить легко. И врач, кстати, сказала, что носить их надо всегда, и когда на диване весь день валяешься, и когда ходишь; и надевать с утра, конечно.Дело в том, что из-за Б крови больше в организме, циркулирует она быстрее, это и есть нагрузка на вены. Плюс вес по-тихоньку растет. Нам это не так чувствуется, потому что медленно, а венам чувствуется. Советую купить другие, лучше побольше заплатить, но точно по ногам, и носить. Я вот не сразу начала - все мне лень было их натягивать, а щас такие синие сгуски под коленками, аж смотреть страшно. 
02.04.2010
Тогда вопрос: - Какие лучше выбрать - если вены видны на левой ноге ниже колена? - Как лучше - самой измерить и купить, или к флерболгу сходить сначала - он скажет какие. Там видимо столько тонкостей, я не уверена что сама выберу правильные. Прямо смучалась я image. Главно все это белье компрессионное довольно дорогое, много не напробуешся - хочется уже сразу хорошее купить.
02.04.2010
у меня кстати тоже левая нога почему-то больше пострадалаimageнадо идти к спец.врачу, сама ты вряд ли правильные подберешь (я когда свои распаковала, глаза выпучила, т.к. они выглядели как детские гольфы - да я бы в жизни такие не купила!!! но т.к. они на  меня специально шились, пришлось пробовать и тянуть). Мои фирмы mediven elegance. Какие тебе врач пропишет - я не знаю, но точно к врачу надо, иначе можно самодеятельностью только навредить.
02.04.2010
Значит пойду к врачу.
02.04.2010
Колготы или чулки по правилам нужно не вставая с постели с утра одевать .Иначе можно лишь навредить.А  если Вы не работаете,то можно не надевать и лежать ,отдыхать .А когда идёте куда-то,тогда и одевать .
02.04.2010
я надеваю после холодного душа ног, иначе туго сильно, а вообще ужас, конечно, сколько проблем по здоровью повылезло с Б
02.04.2010
ноги стали вчера отекать я купила тоже их. сегодня ели нацепила их и ходила неудобно сдавливает. я говорю как мне в них ходить то мне подруга говорит так надо. я мажу лиотоном еще и потом одеваю их. посмотрим че дальше будет. мучения одни
02.04.2010
если неудобно сдавливает, значит не подходят колготки!! Такие носить вреднее и опаснее, чем вообще никакие не носить, идите к врачу, пусть скажет точно, какие вам нужныimage
02.04.2010
Купите компрессионные чулки. Какой фирмы колготки Вы носите? и как Вы их одеваете?
02.04.2010
Фирма "Релаксан", надеваю после 15 минутного положения с поднятыми ногами.
02.04.2010
релаксан - самое плохое что есть из компрессионного трикотажа. Чулки лучше колготок- не давит живот, не сползают и не болтаются между ног. Чулки(колготки) надо одевать утром, не вставая с кровати. Лучше купите Чулки Венотекс/Сигварес/Меди. Они дороже, но и качественнее, и дольше прослужат. http://www.orteka.ru/stockings
02.04.2010
Спасибоimage
02.04.2010
Я тоже не могу в них ходить. Не во время беременности, не после. Сейчас после операции на вены бинтуюсь бинтами эластичными. Врач мой прикалывается надо мной. Но он же не ходил в этих колготках и не знает как это ужасно. А по его мнению, только компрессионное белье может спасти, все эти кремы полная фигня.
02.04.2010
Какой крем выбрать. Опять про вес, не могу разобраться