Врачи пытаются понять что у меня с печенью. Подозревают гепатит А

на сроке 33 недели впервые обнаружили повышение АЛТ и АСТ,щелочной фосфотазы,затем эти показатели стали расти с каждой неделей.рожать шла с показателями 321 и 121.сдавала анализы на гепатиты А,Б,С.цитомегаловирус,мононуклеоз и коксаки.самочувствие было нормальное.общий анализ крови тоже.узи печени в норме.вобщем диагноз-холестатический гепатоз беременных.с момента повышения трансминаз и до родов пила хофитол и урсосан.капельницы с эсенциале не помогали.после родов всё проходит как и не бывало.
04.05.2010
Все мне сегодня поставили диагноз гепатоз. Тоже прописали хофитол и кучу еще чего. Спасибо за рассказанный опыт. Я надеюсь это никак не отразится на малыше.
04.05.2010
не переживай.у меня кроме плохих анализов-самочувствие было отличное.врачи не верили что это гепатоз,потому что я не чесалась вообще.отправляли меня на консультацию к профессору в центр акушерства на Опарина.тот тоже сказал что это не инфекционное,а именно гепатоз,сказал следить еженедельно за общим анализом крови(лейкоциты и тромбоциты),за трансминазами,ггт,узи и доплер плода(страдают кровотоки и может быть гипоксия)+ктг.если что срочное родорарешение и профилактика кровотечения в родах.у меня плацента была 3 степени на 34 неделе и с кальцинатами,валили всё на гепатоз,а профессор сказал что от чего это,никто не скажет,и точно вот так прям сказать на гепатоз нельзя.вобщем не переживай,я доходила нормально,родила сама без стимуляции,никаких кровотечений и ребёночек нормальный,на нём не сказалось никак.билирубин нормальный у него был и все анализы в роддоме тоже.по поводу хофитола-это любят гинекологи,а от гепатоза реально помогало только урсосан(урсофальк)профессор сказал что это лекарство может как помочь так и нет а помогут только роды))))))не переживай,всё будет хорошо,я прошла через это и могу сказать что ничего страшного,держи просто руку на пульсе и контролируй анализы и малыша.кстаи про диету мне сказали что она бесполезна,так что не ущемляй себя и про гепатоз,в паталогии МОПЦ в Балашихи я была знаменитым эксклюзивом,они не знали что со мной делать и поэтому отправили на Опарина,а там этому вообще не удивились,сказали у нас таких много)))))
05.05.2010
Ирин спасибо тебе огромное я от тебя больше узнала чем за неделю от врачей в двух больницах. Буду держать руку на пульсе. Еще раз спасибо. :)
05.05.2010
у меня тоже такое наблюдалось, сдала анализ АТТ-зашкаливает, все мол подозрение на  гепатит, я настояла на том что бы перездать анализы и по возможности в другой лаборатории, после чего результаты анализов были внорме
04.05.2010
А анализ-то на гепатит был сделан?И другие биохимические показатели?Трансаминазы не только про гепатит говорят.
03.05.2010
Анализы на гепатит я сдавала еще при начале беременности до нее. Все было гуд и папы нашего тоже. Завтра иду в инфекционную посмотрим что там скажут после анализов.
03.05.2010
У гепатита А инкубационный период не такой и большой, да и прячется он редко, не брали что ли на него сейчас?
03.05.2010
Когда моя мама была беременная мною (а это было почти 30 лет назад), то за 2 месяца до родов на свадьбе подцепила гепатит А. Говорит лежала с пузом в инфекционной больнице. Со мной при рождении все в порядке и я вполне здоровый человек. Так что думаю, что все у вас будет ХОРОШО.
03.05.2010
Спасибо я в это верю :)
03.05.2010
Что делать?...уреаплазма Девочки, подскажите! Цитомегаловирус!!!